Не понимаю,почему все говорят,что вторая беременность легче. Ничего подобного... У меня и с первым сыночком было все не просто. Правда до 35 недели я просто летала,никакого тонуса,отеков,изжоги. все было просто замечательно,ну и надо же мне с животом лезть на поддокойник вешать занавнски,ну кому бы,кроме меня, такое вообще в голову пришло?ну и конечно,жуткое кровотечение,тотальная отслойки плаценты,экстренное кесарево,не знаю каким чудом,но сыночек выжил. Проблем,конечно,было после этого много-до года мы фактически жили на таблетках и массажах,но зато сейчас чудесный мальчишка,умненький,активный.
Очень тяжелая беременность...
Причём здесь занавески... и не такое люди делают...
У вас явно есть какая-то причина отслойки, очень надеюсь, что её скоро найдут и устранят! Сил вам и здоровья
Спасибо,девочки,за поддержку. А про причину, врач говорит,что у меня слишком хороший иммунитет,и организм воспринимает ребеночка как чужеродное тело. Не знаю,бывает ли вообще такое,я конечно на иммунитет никогда не жаловалась,почти никогда простуды и ОРВИ не подхватывают,даже если все вокруг болеют,всегда думала,что эт наоборот хорошо...
Держитесь! У меня первая Б была наподобие вашей, преждевременного раскрытия до 35 недель не было, но до 12 недель кровило- отслойки, потом постоянно тонус-узроза и больницы, в 35 недель чудом остановленные преждевременные роды, многоводие. Но в итоге я родила в 38,5 недель здоровую девочку. Да меня тоже пугали дефектами, так как такая беременность, даже к генетику гоняли, который мне сказал ну 50 % что будет что то, а 50 что нет, это как бы я и без него знала, но по УЗИ у меня всегда было все нормально.
Вам желаю доходить минимум до 37 недель, легких родой и здорового ребенка!!!!
Сейчас детишек с 500 грамм выхаживают , все будет хорошо !
Главное верить . Больше 20 недель Уже столько пройдено. Время на убыль
У меня тоже не все гладко , попросила малого держаться до последнего , так он лёг поперёк чтоб вниз не скатываться к выходу. А так когда давит головой на низ идёт все к преждевременным ...
Да, я тоже с ним разговариваю,прошу держаться покрепче, жду не дождусь 24 недель, хоть не так страшно уже будет,у нас вроде бы таких деток выхаживают.но надеемся на лучшее. Вам тоже сил девочки и доносить до срока,чтоб детки здоровенькие родились. Спасибо
Все будет хорошо! Молитесь...
У меня тоже вторая беременность не из лёгких, была угроза в 10 недель, тоже боюсь каждого УЗИ...
Сейчас малыш уже толкается, хоть немного спокойнее стало, значит живой.
А то до этого я все хотела УЗИ сделать, чтобы сердце прослушали.
Если ваш малыш держится за вас, значит он вас не отпустит! Не переживайте сильно.
Ох.. как я вас понимаю... сейчас тоже ведем борьбу за детей.. тоже 20 неделя.. через пару дней будут делать операцию. Очень переживаю за своих малышек. С 6 недели каждый день, как на пороховой бочке( А последнюю неделю,живу в страхе... каждый час прислушиваюсь все ли на месте.. Оч.надеемся и верим, что наши тройняшки найдут в себе силы пережить операцию, а мы в свою очередь будем их поддерживать и ждать на этом свете). Силы вам!!!
Вера держитесь, Вы и ваши детки сильные, пример тому сыночек!
Пусть у Вас всё будет хорошо!
Держитесь!Тонус снимут, зашьете шейку и потом будете бегать. Я и в первую Б и во вторую шейку зашивала. Недели 2 после зашития тяжело, а потом нормально. Я и бегаю сейчас и нет нет тяжёлое поднимаю (например дочку мою 5 летнюю)))всё будет хорошо! Не переживайте!
Да еще на фоне всего этого у меня проблеммы с сердцем были, говорили даже о прерывание беременности, сложная аритмия, до Б я на сердце не жаловалась, но к родам с сердцем получше стало, я даже уговорила кардиолога разрешить мне самой рожать.
Держитесь!!! Вы справитесь! Для меня вторая тоже сложная и в моральном и в физическом плане. В 23 недели тоже было открытие, сейчас все закрыто, но шейка мягкая. Жду последнего скрининга и отмечаю каждую неделю
Вера, держитесь, дай Бог, чтобы Вы смогли доносить своего малыша до 38 недель. И чтобы он родился здоровым!!!