Войти
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи

И второй пост сразу...

11 лет назад лежали с сыном в детском отделении реанимации, кормить мне его не давали, сцеживалась, пока не увидела в палате отказников девчушку. До сих пор помню какая она была страшненькая, и это не потому, что чужая, просто действительно очень некрасивая девочка, даже медсестры удивлялись. Так вот, кормила я ее  с месяц, но как-то чувств к ней материнских не возникло, может, потому что была вся поглащена мыслями о своем совсем больном ребенке. Потом через пару месяцев встретились с нею в инфекционке, пыталась как-то даже поухаживать за нею, ведь таких детей кладут в общую палату, где дети с мамочками, и запрещают даже подходить, зверские законы, как мне тогда казалось. сейчас понимаю, что не хотят приучать к ласке, ведь детдом - не райское местечко. Так вот, очень долго я не вспоминала об этой девочке, а когда вторым забеременела, как-то в один момент вспомнила и лицо ее, и жадный ротик, припавший к соску, имя Настя. И так мне жаль стало, что не выяснила фамилию, куда отдали ее. Не думаю, что решилась бы взять ее из детдома, но хотябы навещать могла бы.

Не знаю, что я хотела тебе этим сказать, просто надо тоже было выговориться на эту тему.

А вот с сыном мужа от первого брака я не нашла общего языка, 14 лет уже как кошка с собакой грыземся.

0
06.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Прочитала про Настю и аж мурашки по коже... Как же мне жаль таких деток, до слез!!! Их так много! Это не правильно!
Наташ, а сын мужа к тебе в каком возрасте попал? Он с вами живет или с мамой, а вас навещает? А к вашим общим деткам как относится?
0
07.09.2012

я тебе попозже в личку напишу

0
07.09.2012
pchelka
Мария - Манюня, 17 лет 8 месяцевЕлизавета - Еля, 15 лет 1 месяц Пермь

Хорошие мысли! Меня они начали посещать в 16 лет, как оказалась по случаю в больнице и увидела отказника. Думаю когда-нибудь и мы решимся... Но если буду брать, то сначала совсем маленького...

0
06.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Я тоже видела в больнице оставленных деток - это ужасно! Но я, несмотря на жгучее желание, наверное еще не созрела для такого важного шага. Слишком много сомнений.
Давно зотеоа написать на ББ об этом. Срашно или стыдно - не пойму. Такое смешение чувств.
0
06.09.2012
pchelka
Мария - Манюня, 17 лет 8 месяцевЕлизавета - Еля, 15 лет 1 месяц Пермь

А почему стыдно?? надо созреть, безусловно!

0
06.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Знаешь, какая первая мысль будет у окружающих? Что мы за земельным участком погнались...
У нас такие люди вокруг злые.
За своих я не так буду бояться - они багаж эмоциональный уже накопили. А с приемным как - не знаю.
Подписалась на местное сообщество про приемных деток - читаю внимательно...
0
07.09.2012
pchelka
Мария - Манюня, 17 лет 8 месяцевЕлизавета - Еля, 15 лет 1 месяц Пермь

Нифига вы зависите от других! Да лесом их всех!!!!я б про такое даже представить не могла, да пусть думают все что захотят! 

А про эмоциональный контакт и я боюсь, ведь это главное! 

Умничка! поддерживаю тебя всячески!

0
07.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Спасибо :)
0
08.09.2012
♫ ВеРаОкА ♫
Алексей, 28 лет 3 месяцаСанёчек, 22 года 4 месяцаМихрутка, 17 лет 5 месяцевАлиса-пуговка, 10 лет 4 месяца Волгоград

И я ещё хочу дочку ребенка! И, главное, все у виска крутят... Все (( Я ж не алкашка, не одиночка, не инвалид. Почему так всех волнует где мы все поместимся, чем кормит и как жить? Хоть бы кто сказал: Верко, да на здоровье! Как мы рады за твои желания! Удачи!
Эхх, люди  
Моё мнение: Вер, ну если есть такое желание, значит есть силы. Можно уже сейчас начинать разговор об этом. Сама знаешь, главное - нАчать ;-) 

0
09.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Воооот!!! А я человек от социума зависимый. Сильно...
Мне эмоциональная поддержка нужна. А тут сплошной негатив. Поневоле начинаешь задумываться, ну не могут же ВСЕ ошибаться...
0
09.09.2012
♫ ВеРаОкА ♫
Алексей, 28 лет 3 месяцаСанёчек, 22 года 4 месяцаМихрутка, 17 лет 5 месяцевАлиса-пуговка, 10 лет 4 месяца Волгоград

Да пох все!!! А я, вот, всем возьму и покажу Кузькину мать что я смогу и справлюсь!

0
09.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Читаю блоги мам с тремя маленькими детьми и понимаю, что им даже, извини, перднуть, некогда!
Они либо пропадают и не пишут, либо, в редкие заходы на ББ, вываливают столько негатива... Я не беру в расчет семьи обеспеченные. Обычные рассматриваю. Вот это сильно настораживает и печалит.
0
09.09.2012
Дарьяша
Филипп, 17 лет 6 месяцевВасилиса, 15 лет 9 месяцевДобрыня, 14 лет 2 месяцаЕремей, 11 лет 4 месяцаПелагея, 8 лет 6 месяцев Новокузнецк

у меня всегда были, есть и будут такие мысли в голове.

но в моем случае, мне как раз нравится быть беременной, нравится рожать - все это очень много для меня значит. а с усыновлением муж очень очень скептически отнеосится, но нет 100% не говорит.

вам думаю тоже для начала стоит просто поговорить об этом, рассказать друг другу свои мысли, отношение к брошенным деткам.... бфть может он тоже об этом думал и боится признаться тебе. быть может после разговора вы оба поймете, что еще рано... или уже пора....

так что, желаю позитивного вам разговора ;-))

0
06.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
Я таких деток называю "оставленные". Их же кто-то все равно подбирает. Или новые родители, или улица, социум. Еще журнал StarHit все время покупаю - там рубрика про деток из дет.дома. Про каждого читаю, фотографии внимательно рассматриваю. Думаю, вот екнет сердце и все преграды ни по чем будут. Но я же прагматик до глубины души и очень многого боюсь.
Мужу как-то заикнулась - он тоже скептически отнесся. Сразу спросил, как я думаю справляться, если сейчас уже тяжело. Я не нашлась, что ответить. И разговор замялся.
А что муж?! Он готов еще к детям, но он не готов принять такое решение. Да и у него в жизни особо ничего не изменится. Он полностью поглощен любимой работой.
Фух... Я слишком давно хотела обо всем этом написать. Сейчас аж дрожит все внутри....
0
06.09.2012

я абсолютно поддерживаю  ))) тоже мечтаю еще об одном, но думаю это случится не скоро...

действуй, как велит сердце!

материальные ценности - это все фигня.

0
06.09.2012
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцевДень рождения! Сочи
По мне и так антидепрессанты плачут :) Очень нервная сейчас. Поиски квартиры, переезд, дети и дом полностью на мне. Боюсь не справиться и пожалеть о совершенном шаге.
Нужно определиться, зачем мне еще ребенок...
0
07.09.2012
Проблемы со вкусовыми ощущениями Что НЕ делать, когда ребенок плачет

Похожие записи