Войти
Вера
44 года Сочи, Россия
На сайте с 10.07.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
629
записей
60
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Выкарабкиваемся :)
У нас уже все хорошо. Спасибо всем за поддержку :)
Девчонки выздоровели, я исправно хожу к ЛОРу на осмотр и выполняю рекомендации. Папа наш тоже здоров. Скоро море перестанет штормить и можно будет гулять и купаться :)
5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
РРРРРр.....
20 минут плясала на кухне - готовила детям овощной суп-пюре. Они и пол ложки на двоих не съели! Саша выносит мне мозг своими капризами, хотя видно, что ей уже намного лучше. Лера еще слабая - постоянно просит молоко и им же рвет.
Я сегодня наконец-то попала к ЛОРу. Он назначил нормальное лечение моего двустороннего отита. Закапала капли - вапче ничего не слышу ;)
В добавок к вышеперечисленному, папа наш от детей кишечку подхватил. Тяжко ему.......
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Невролог в Сочи
Сочинки, ищу контакты хорошего невролога.
Такая ситуация - Сашу испугала собака. Несколько дней назад - выскочила на нее из кустов и загавкала. С тех пор замечаю, что Сашуня "моргает" - чаще и с усилием сжимает веки.
Кто меня читает - подскажите, куда бежать... Начинаю пугаться :(
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Дома филиал больницы :(
Я с отитом на оба уха. Девчонки то ли с отравлением, то ли с энтеровирусом. Я больше склоняюсь к последнему :( Но проявления разные. У Саши рвота. А у Леры слабость, температура и понос.
Ууууу, испытание! Хорошо хоть папа наш уже выздоравливает после гриппа. Вызвала его сегодня с работы на помощь. Сама бы с двумя больными детками не справилась бы.
Пы.Сы.: не пойму, что происходит в Сочи на Бытхе. Сунулась сегодня поздно вечером в круглосуточную аптеку. А там... очередь - человек 25. Я такого за всю жизнь не видела ни разу!
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Про девчонок...
Тэээкс... С чего начать...
Лера. Ну совершенно все понимает. Я иногда даже специально прошу ее что-то сделать такое, о чем Саша в ее возрасте и не знала, например, показать пяточку или сделать выбор между вариантами одежды (шорты или юбка) и она несет то, что я прошу. Барышня с характером. На улице может запросто раздеться, спустить до коленок трусы и так ходить. И попробуй одень!!! Ор сумасшедший. На горшок ходит сама - снимает и одевает трусики. Спим пока в подгузах, но часто снимаю сухие. Повторяет за Сашей слоги из песенок по логорифмике. Любимая игрушка - вода и все, что с ней связано. От вида пульверизатора приходит просто в неописуемый восторг. Но брызгать НЕ себе на пузо училась несколько дней :) Требует, чтобы всегда интересовались ее мнением. Попробуй сделать что-то, не спросив ее перед этим... Очень любит книги. Читаем много, т.к. сначала Сашины сказки, а потом Лера тоже несет книжку :) Вообще, к сожалению, Лерой я занимаюсь гораздо меньше, чем Сашей в этом же возрасте :( Катастрофически не хватает времени. Но есть и плюсы в этой ситуации. Взрослеет Лера гораздо быстрее.
Саша. Отмечаю неприятные моменты. Впадает в детство и часто повторяет за Лерой - не хочет разговаривать, а мычит и тычет пальцем. Сторонится других деток. Это я и по недолгому посещению садика замечала. Но сейчас стало прям очень видно. Часто рычит, как какое-то животное. Говорит, что волк. Бррррр.... Много, логично разговаривает и рассуждает. Рассказывает Лере сказки - муху-цокотуху и др.
Наконец-то стали меньше драться!!! Иногда даже играют вместе.
Сейчас все дружно переболели. А я еще и жуткий отит подхватила - если не помру от боли - вернусь :)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Про девчонок...
Тэээкс... С чего начать...
Лера. Ну совершенно все понимает. Я иногда даже специально прошу ее что-то сделать такое, о чем Саша в ее возрасте и не знала, например, показать пяточку или сделать выбор между вариантами одежды (шорты или юбка) и она несет то, что я прошу. Барышня с характером. На улице может запросто раздеться, спустить до коленок трусы и так ходить. И попробуй одень!!! Ор сумасшедший. На горшок ходит сама - снимает и одевает трусики. Спим пока в подгузах, но часто снимаю сухие. Повторяет за Сашей слоги из песенок по логорифмике. Любимая игрушка - вода и все, что с ней связано. От вида пульверизатора приходит просто в неописуемый восторг. Но брызгать НЕ себе на пузо училась несколько дней :) Требует, чтобы всегда интересовались ее мнением. Попробуй сделать что-то, не спросив ее перед этим... Очень любит книги. Читаем много, т.к. сначала Сашины сказки, а потом Лера тоже несет книжку :) Вообще, к сожалению, Лерой я занимаюсь гораздо меньше, чем Сашей в этом же возрасте :( Катастрофически не хватает времени. Но есть и плюсы в этой ситуации. Взрослеет Лера гораздо быстрее.
Саша. Отмечаю неприятные моменты. Впадает в детство и часто повторяет за Лерой - не хочет разговаривать, а мычит и тычет пальцем. Сторонится других деток. Это я и по недолгому посещению садика замечала. Но сейчас стало прям очень видно. Часто рычит, как какое-то животное. Говорит, что волк. Бррррр.... Много, логично разговаривает и рассуждает. Рассказывает Лере сказки - муху-цокотуху и др.
Наконец-то стали меньше драться!!! Иногда даже играют вместе.
Сейчас все дружно переболели. А я еще и жуткий отит подхватила - если не помру от боли - вернусь :)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Занятия с детьми
Курс по развитию речи от 0 до 7 лет. Светлана Кононова. Очень рекомендую!!! www.chudo-chado.net/razvitie-rechi/
7
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
На море пешком...
Сегодня решили прогуляться вечерком. Нашли дорожку в обход извилистой трассы. Дети весело прыгали вниз по ступенькам. А я скурпулезно подсчитывала - ведь все это ступенчатое богатство еще придется проползти вверх!
Ох! Страшно вспомнить! На море мы были минут пять и я стала всех торопить обратно :) И нааачааалооось!
Лера на руках у папы уснула. А Саша 22-килограммовым счастьем повисла у меня на руке. Подъем был пыткой. Понимаю, что с непривычки, что дети устали, что жара. Но на предложение мужа гулять так каждый день, отреагировала довольно угрюмо :)
Итог: ноги гудят ужасно, болят руки и поясница. НО! Какой же офигенно красивый закат мы видели :) Дети легли спать в 21:30 вместо 23:30. А я получила хорошую физ. тренировку :)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Буквы на магнитах
Слышу, Саша на холодильник вывешивает и озвучивает: "Вэ-уу-ии-зэ-ХИ"... Пойду посмотрю, что это за новая буква такая?! :)
2
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Разделение туалетных обязанностей
Ходят вдвоем на горшки. Потом Лера содержимое обоих горшков выбрасывает в унитаз, а Саша смывает и в раковине с жидким мылом все моет :)
Кра-со-та!!!
6
Александра
17 лет 6 месяцев
Валерия
15 лет 5 месяцев