Войти
Вера
44 года Сочи, Россия
На сайте с 10.07.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
629
записей
60
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Что нового?
Лера-Лера! Она меня просто убивает! Хочу-нехочу, буду-небуду! Капризы, слезы, крики - БЕСКОНЕЧНЫЕ! Сегодня выяснила причину - под языком большая блямба стоматита! Вот вам и пара облизанных камушков на пляже :(
Саша тоже почти неуправляемая. Совершенно меня не слышит. Я очень стараюсь сдерживать свой дурной темперамент, стараюсь терпеть, но в результате они меня каждый день доводят до слез своим поведением. Саша впадает в детство, отказывается разговаривать, мычит как Лера, общается жестами. На прогулках не идет к сверстникам, жмется возле меня. Если кто-то из деток подходит знакомиться - может ударить или толкнуть. И Лера еще наподдаст в догонку. Организовать им совместные игры не получается, т.к. чуть что-то не по Сашиному, Лера получает в лоб и игры заканчиваются. Малая тоже не отстает - очень больно щипается!
Фууух, устала я ужасно! Мне с ними стыдно на улице появляться! Почему-то вокруг все дети такие правильные и спокойные!
Кстати, сегодня становились на учет в местной поликлинике, девчонок измеряли. Запишу на память данные. Лера: 1,6 лет - 86 см., 12 кг. Саша: 3,7 лет - 110 см., 22 кг. Врач сказала, что показатели все превышают возрастные границы, но в соотношении вполне нормальны. Гиперстеники...
6
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Не квартирный я житель :(
Ужас-ужас... Половина первого ночи, я слышу, как моет посуду соседка снизу. Наверху, похоже, опять двигают мебель. В доме напротив ежедневная попойка со скандалами и драками. Тихий спальный район - трындец! Но больше всего меня удивляет местный водопровод! Две недели без горячей воды - профилактика. Ну, фиг с ним, пережили. Потом сутки счастья - ванна с пеной, чистые дети! Сегодня утром из крана лился только кипяток! Видели бы вы мое лицо - рррррррр! К вечеру все снова в норме, а я в ожидании, что же будет завтра? :)
5
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Привет из Сочи :)
Ну всё! Мы устроились. Почти распаковали вещи и занимаемся активным изучением района. Живем на Бытхе. До моря далеко, но я в здравом уме и памяти со своими хулиганками одна на пляж бы не сунулась :)
Место мне ОЧЕНЬ нравится. После шумного Краснодара - покой и благодать. В окна квартиры заглядывают ветки деревьев, из одного окна - вид на море. Рядом магазины, рынок, продуктовая ярмарка. И сегодня мы обнаружили детский городок с БЕСПЛАТНОЙ ежедневной развлекательной программой для детей. А по выходным там же бесплатные мультики в кинотеатре. Я в шоке. Несколько раз переспросила организаторов - точно ничего платить на надо?! Через месяц откроется после каникул ИЗО-студия и хореографический кружок. Саша в ожидании и предвкушении.
Теперь о девочках. Сашуля выходит из кризиса трех лет. Становится более послушной, восприимчивой, внимательной. Старается мне помочь, участвует в домашних бытовых делах. Закончились беспричинные истерики. Теперь в глазах любопытство и жажда нового. Впитывает всю информацию, засыпает меря бесконечными "почему". Учится пользоваться ножом и ходить на унитаз. Я присматриваюсь к частному садику, но пока особого желания туда ее водить у меня нет.
Лерочка... С головой резко и неожиданно нырнула в кризис одного года. Вроде мы уже это проходили, оказывается еще нет! Сплошное отрицание всего, бесконечные слезы и капризы. Пойди туда, не знаю куда - принеси то, не знаю что!!! Бррррр.... Моя голова требует отдыха!
В сравнении с Краснодаром - мало что изменилось. Я все так же все делаю сама, муж до поздна на работе. По вечерам он что-то подстраивает под мои запросы в арендованной квартире и падает спать. Утром уходит - я его не вижу.
И, не смотря на имеющиеся минусы, я все равно рада переменам. Мы с детьми больше гуляем, они лучше едят и спят. Жизнь на новом месте потихоньку налаживается. Главное, что мы рядом с мужем и папой. :)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Привет из Сочи :)
Ну всё! Мы устроились. Почти распаковали вещи и занимаемся активным изучением района. Живем на Бытхе. До моря далеко, но я в здравом уме и памяти со своими хулиганками одна на пляж бы не сунулась :)
Место мне ОЧЕНЬ нравится. После шумного Краснодара - покой и благодать. В окна квартиры заглядывают ветки деревьев, из одного окна - вид на море. Рядом магазины, рынок, продуктовая ярмарка. И сегодня мы обнаружили детский городок с БЕСПЛАТНОЙ ежедневной развлекательной программой для детей. А по выходным там же бесплатные мультики в кинотеатре. Я в шоке. Несколько раз переспросила организаторов - точно ничего платить на надо?! Через месяц откроется после каникул ИЗО-студия и хореографический кружок. Саша в ожидании и предвкушении.
Теперь о девочках. Сашуля выходит из кризиса трех лет. Становится более послушной, восприимчивой, внимательной. Старается мне помочь, участвует в домашних бытовых делах. Закончились беспричинные истерики. Теперь в глазах любопытство и жажда нового. Впитывает всю информацию, засыпает меря бесконечными "почему". Учится пользоваться ножом и ходить на унитаз. Я присматриваюсь к частному садику, но пока особого желания туда ее водить у меня нет.
Лерочка... С головой резко и неожиданно нырнула в кризис одного года. Вроде мы уже это проходили, оказывается еще нет! Сплошное отрицание всего, бесконечные слезы и капризы. Пойди туда, не знаю куда - принеси то, не знаю что!!! Бррррр.... Моя голова требует отдыха!
В сравнении с Краснодаром - мало что изменилось. Я все так же все делаю сама, муж до поздна на работе. По вечерам он что-то подстраивает под мои запросы в арендованной квартире и падает спать. Утром уходит - я его не вижу.
И, не смотря на имеющиеся минусы, я все равно рада переменам. Мы с детьми больше гуляем, они лучше едят и спят. Жизнь на новом месте потихоньку налаживается. Главное, что мы рядом с мужем и папой. :)
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
31 :)
День рождения у меня... :)
П.С. Девочки, кто написал в личку - огромное вам спасибо за поздравления. Не могу с телефона отвечать на ЛС.
У моей очень близкой подруги сегодня беда. Она узнала, что у нее очень серьезно больна мама, опухоль в голове. Мы с ней целый день на телефонах - пытаемся разрулить ситуацию. Мне не до празднования.
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Лерочка
сама ходит на горшок, вываливает все потом в унитаз и крышку опускает :)
Скоро полтора годика :)
3
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Легкая коляска с цельной ручкой.
Подружки, я уже месяц копаю интернет, выбираю себе легкую одноместную коляску. Конечно моя Joovy caboose незаменима, но мы скоро будем жить на третьем этаже без лифта. Собсна вопрос :) Посоветуйте, пожалуйста, коляску, в идеале трость, легкую, без сдвоенных колес, с корзиной и обязательно с цельной ручкой, а не с рогатинами, как на всех тростях. Часто нужно катить коляску одной рукой. У меня еще и рост высокий - многие коляски мне неудобны - наклоняюсь или бьюсь ногами об перекладину между колес.
Очень нуждаюсь в совете.
3
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Глазливые люди...
... они все-таки есть :(
Сегодня гуляла с Лерочкой вечером и одна мама спросила, зачем я отпускаю ребенка свободно бегать, а вдруг она упадет. Я посмотрела на ее полуторагодовалую дочку, которая была одета в носки, туфли, штаны, батник с длинным рукавом и трикотажную шапочку - при температуре +25 и при этом сидела в велосипеде, пристегнутая. Я ничего ей не ответила. А через две минуты Лера на ровном месте кувыркнулась и счесала себе об асфальт полвину лба и щеку ;(
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Саша, стоматолог и ортопед
Вчера возила ребенку свою к тете с зеркальцем на палочке :)

Не рискнула первый в жизни визит сделать к муниципальному врачу. Поехала в платный зарекомендовавший себя кабинет. Врач - умничка. Вокруг все для деток приспособлено, даже кресла маленькие. Саша без проблем открыла рот, врач все осмотрела. Сказала, что есть несколько мест декальцинации - белые точки, из-за которых я и начала паниковать. А в остальном, ттт, ей наши зубки нравятся. Рассказала, как правильно чистить зубы, что лучше вычищать зубки не утром, а после завтрака. Посоветовала гель Rocs, который локализует декальцинированные участки. Рассказала, что нужно чередовать пасту с фтором и с кальцием. Оказывается вместе они не работают.

Дала Саше пробник геля - деть в восторге!!!!! Ну и я успокоилась :)

Были мы на днях еще у ортопеда - я заметила, что Саша ступни внутрь подворачивает. Да, диагноз он мне подтвердил, но сказал, что я вовремя обратилась. Комплекс гимнастики, массажный колючий коврик и МНОГО ходить босиком. И ни в коем случае никакой ортопедической обуви, т.к. она очень жестко фиксирует голеностоп, нарушает кровообращение и ножка не может нормально развиваться. Только максимально мягкая подошва. И из спорта посоветовал велосипед. На педалях точно плоскостопия не будет.
6
Александра
17 лет 6 месяцев
Валерия
15 лет 5 месяцев