Войти
Вера
44 года Сочи, Россия
На сайте с 10.07.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
629
записей
60
друзей
7
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
17.05.2012, 22:15
Бродит по планете счастье
Всюду горести, ненастья
Не найти ему приют
Ведь его нигде не ждут.
На замок дома закрыты
Смех и радость позабыты
Одиночество впотьмах
Душит нас в своих сетях.
Люди, хватит в даль нестись!
Время, стоп, остановись!
Счастье думало, молилось
У окна остановилось
Заглянуло в дом оно
Улыбнулось, обмерлО!
За простым дешевым тюлем
Было жарко, как в июле
Двое деток там скакали
И задорно хохотали!
Мама с папой щекотали
Обнимали и качали.
Счастье у окошка грелось
Уходить так не хотелось
Понимание пришло
Что свой Дом оно нашлО.

Счастье ходит по планете
Но живет лишь там, где дети!
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Развитие ребенка
Прочитала здесь: www.razvitierebenka.com/p/3-4.html?m=1 о том, что должен уметь деть в 3-4 года. Распечалилась прям вся! В чем-то, да, Саша ушла уже на уровень 5-6 лет. Но в основном мы в аутсайдерах!
Срочно начинаю заниматься развитием, согласно возрасту, а не моей занятости.
А как ваши детки - все умеют?
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Что в вас изменилось...
... после рождения первого ребенка?
А после следующих?
Вопросы такие возникли у меня потому, что я, наверное, совсем чумная мама. Мне все вокруг твердят, что я растворилась в семье, в детях. Что так нельзя, нужно оставатся личностью, индивидуальностью, самосовершенствоватся.
А я личность - я любимая и любящая жена и мама двоих детей. Далеко не кажая женщина может о себе так сказать. И я индивидуальность, ведь у меня очень сложные, но слаженные взгляды на воспитание мужа и детей. И я совершенствуюсь - вспоминаю вышивание, учусь рисовать, с удовольствием пробую новые кулинарные рецепты и очень много читаю по детской психологии и развитию. Но все это, вся моя жизнь, как видите, по уши увязла в семье.
Уже скоро год, как от меня отвернулась моя подруга детства. Она же Сашина крестная. Она сказала, что я не уделяю ей время и все время о чем-то прошу. Мы не общаемся...
Сейчас нечто подобное происходит в отношениях с моим близким другом - крестным Саши. Он весь в очередных отношениях и забывает о крестнице. Ладно, я прощу, но зачем обещать приехать, и не приезжать?! Ведь ребенок ждет. И так было несколько раз...
Я, наверное, действительно зациклилась на детях. Но я физически не переношу, когда они не рядом. Как-будто мне руку или ногу оторвали.
Может я себе лишнее накрутила? А как у вас?
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Изучаем родственные связи.
Перечисляем с именами двоюродных братьев и сестер, дядей, тетей, бабушек, дедушек и т.д. Причем не только по отношению к ней, но и ко мне и наоборот. Когда Саша уже стала про всех рассказывать сама, выдала вдруг: "Ты для папы - жена! А папа - твой мужЫк!" :)
1
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
В парк с малышами в 2 часа дня!
Ёлы... Я вот реально не понимаю родителей, которые с двухлетками в 35-ти градусную жару прут в парк. Мы со своими двумя малыми и с моей крестницей приехали в 9:20. Уходили вымотанные до предела в 13:40. Пекло было сумасшедшее!
А навстречу нам мамаши в открытых сарафанчиках, с белой, не нюхавшей солнца после зимы, кожей! Детки в колясках такие же...
Может я уже чего-то не понимаю.
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Наблюдаю за людьми
В частности за мужчинами.
Сегодня на входе в супермаркет пара мужчин кавказской внешности не уступили мне дорогу. Не просто не уступили, а полезли вперед, чуть ли не перешагивая через коляску. Сзади них шел русский парень. Он меня пропустил, придержал мне дверь.
Расшифровываю. Я против дискриминации по цвету кожи и рассовой принадлежности, но, в конце-то концов, сколько можно?! Не заложила вам семья уважение к женщине, так должно же быть хотя бы просто сочувствие, что ли?!
У меня двойная коляска, дети сидели в коляске + большой пакет игрушек. Даже на первый взгляд видно, что вЕсит сие произведение инженерной мысли вместе с детьми под 50 кг. И я корячусь, в попытке проехать в половинку двери...
Не подумайте, я не жалуюсь. И понимаю, что живу на Кавказе. Но я реально боюсь за будущее моих дочерей.
Все это просто мое наблюдение, навеяное постами одной из моих ББ-подруг.
8
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Сочи
Сегодня вечером...
... Саша висит у меня на руке и повторяет: "Мамочка, не отпущу тебя!". Прижимается... Вечерняя прогулка и купание прошли спокойно.
Я скрестила пальцы и думаю, а может так кризис 3-х лет заканчивается, а?
3
Александра
17 лет 6 месяцев
Валерия
15 лет 5 месяцев