Девочка - девушка - молодая женщина - молодая женщина - молодая женщина - бабулька - умерла...
Позавчера, наконец, объяснила мужу причину своей частой замкнутости и молчаливости. Он, бедненький, и не догадывался... А я ему прямо в лоб, так, мол, и так, я не робот для вынашивания ребенка, я в первую очередь женщина. И, помимо поглаживания растущего живота, мне жизненно необходимы всякие другие поглаживания. Как раньше, до беременности! Даже больше! :-)
Его попытки оправдаться были отвергнуты моими словами: "А мне мало!".
В результате он честно, опустив глаза, признался, что боится сделать мне больно. Он физически очень сильный и не всегда у него получается правильно рассчитать крепость объятий. "А ты стала ТАКАЯ чувствительная" - это он мне говорит...
Теперь, уже второй день, я балдею :-)
Пы/Сы: девочки, мы сами кузнечихи своего счастья :-)
В поддержку беременным!
Пролог.
Если вас на День рожденья
Вместе с мужем пригласили,
А у вас на все салаты
Очень сильный токсикоз, -
Лучше сразу откажитесь,
Потому что неприятно
Видеть как едят другие
Все подряд. А вам - нельзя.
Если все же пригласили...
Мой Пихулькин-пузожитель,
Маленький мой повелитель!
Моё счастье - выше крыш,
Я люблю тебя, малыш!
Ожидаю с нетерпеньем
Дня я твоего рожденья!
Пы/Сы: Отэт попёрло.... :-)
ПихУлькин сегодня проснулся рано
Папа его разбудил очень странно
Пригнулся к пузику – оЧЧень мУдро!-
И громко сказал ему: «ДОБРОЕ УТРО!»…
Пихулькин брыкался, пыхтел и сопел
Ведь ТАК просыпаться он не хотел…
А Мама погладила тёплой ладошкой:
«Не надо бояться, спи, моя крошка…»
У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинкам,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб ими удрать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА -
Вот она им весь кайф и ломает...
Воспитываю двух детей (мальчики), жену, собаку.
P.S. Ох уж эти мужчины.... :0)
Сегодня была на плановом приеме в консультации.
Результаты:
- +2 кг. за две недели
- сердцебиение у масявки в норме - чётко прослушивается, ровное: "Ну, поскакали!" - сказала врач, услышав ритмичное постукивание :-)
- обмеры показали, что малыш маленьким явно не будет. Ну, дык, есть в кого :-)
- записалась на УЗИ - на 28 ноября. Будем уточнять срок. Сейчас по прошлому обследованию идет 30-я неделя, а по компьютерным подсчетам - 32-ая. Короче, сбой какой-то был в цикле
- вытянули из меня два полных шприца кровушки - аж рука занемела. Эт и понятно - целый ворох направлений на анализы
- врач прописала пить курантил и эуфиллин.
- сильно не ругала за добавленный вес, но настойчиво попросила контролировать себя.
- а еще сказала, что у меня предотёчное состояние, поэтому это тоже на контроль.
Общее состояние хорошее, но работать становится сложновато - сидеть долго не могу. Приходится по 15 минут работать, а потом 5-7 минут ходить по дому.
На одном довольно посещаемом сайте для беременулек и мамочек нашла статью по волнующей меня теме "Профилактика трещин сосков во время грудного вскармливания".
Прочитала - настойчиво рекомендуют препарат Видестим, описывают, как он совершенно безопасен и для мамы, и для ребенка. Внизу статьи меленько написано "На правах рекламы".
Перешла по ссылкам из этой же статьи и стала больше читать про этот препарат. Наткнулась на Инструкцию по применению. И обалдела...
"Период беременности и лактации. Применение препарата возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Не рекомендуется наносить на кожу молочных желез при грудном вскармливании." )))))
Вчера утром почувствовала боли в левой груди (со стороны подмышки).
Стала ощупывать, осматривать - обнаружила более тёмный участок кожи - именно он болел даже при легком надавливании. Сначала думала, что это синяк - может спала в неудачной позе и прижала. Но в теч. дня болезненный участок увеличивался.
Вечером прогрела грудь теплым душем и промасирвоала - так, как показывали в школе материнства. Массажные движения, которые используются для сцеживания и при мастопатии. Было выделение молозива. Боль уменьшилась.
Сегодня утром болезненность меньше и она сместилась в самый низ груди. Думаю вечерком повторить процедуру прогревания и массажа.
ВОПРОС: Может ли быть застрой молозива? Или что это?