Войти
Вера
45 лет Сочи, Россия
На сайте с 10.07.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
629
записей
60
друзей
7
подписчиков
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Долго сдерживалась...

Позавчера, наконец, объяснила мужу причину своей частой замкнутости и молчаливости. Он, бедненький, и не догадывался... А я ему прямо в лоб, так, мол, и так, я не робот для вынашивания ребенка, я в первую очередь женщина. И, помимо поглаживания растущего живота, мне жизненно необходимы всякие другие поглаживания. Как раньше, до беременности! Даже больше! :-)

Его попытки оправдаться были отвергнуты моими словами: "А мне мало!".

В результате он честно, опустив глаза, признался, что боится сделать мне больно. Он физически очень сильный и не всегда у него получается правильно рассчитать крепость объятий. "А ты стала ТАКАЯ чувствительная" - это он мне говорит...

Теперь, уже второй день, я балдею :-)

Пы/Сы: девочки, мы сами кузнечихи своего счастья :-)

5
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Еще из сети...

В поддержку беременным!

Пролог.
Если вас на День рожденья
Вместе с мужем пригласили,
А у вас на все салаты
Очень сильный токсикоз, -
Лучше сразу откажитесь,
Потому что неприятно
Видеть как едят другие
Все подряд. А вам - нельзя.

Если все же пригласили...

1
Ой, я стих сочинила :-)

ПихУлькин сегодня проснулся рано

Папа его разбудил очень странно

Пригнулся к пузику – оЧЧень мУдро!-

И громко сказал ему: «ДОБРОЕ УТРО!»…

Пихулькин брыкался, пыхтел и сопел

Ведь ТАК просыпаться он не хотел…

А Мама погладила тёплой ладошкой:

«Не надо бояться, спи, моя крошка…»

1
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Собираю стишки...

У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться, как свинкам,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб ими удрать по дорожке,
А еще у бутузов есть ПОПА -
Вот она им весь кайф и ломает...

2
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Ой-ёй-ёй...

Сегодня была на плановом приеме в консультации.

Результаты:

- +2 кг. за две недели

- сердцебиение у масявки в норме - чётко прослушивается, ровное: "Ну, поскакали!" - сказала врач, услышав ритмичное постукивание :-)

- обмеры показали, что малыш маленьким явно не будет. Ну, дык, есть в кого :-)

- записалась на УЗИ - на 28 ноября. Будем уточнять срок. Сейчас по прошлому обследованию идет 30-я неделя, а по компьютерным подсчетам - 32-ая. Короче, сбой какой-то был в цикле

- вытянули из меня два полных шприца кровушки - аж рука занемела. Эт и понятно - целый ворох направлений на анализы

- врач прописала пить курантил и эуфиллин.

- сильно не ругала за добавленный вес, но настойчиво попросила контролировать себя.

- а еще сказала, что у меня предотёчное состояние, поэтому это тоже на контроль.

Общее состояние хорошее, но работать становится сложновато - сидеть долго не могу. Приходится по 15 минут работать, а потом 5-7 минут ходить по дому.

1
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Вот вам и "на правах рекламы"...

На одном довольно посещаемом сайте для беременулек и мамочек нашла статью по волнующей меня теме "Профилактика трещин сосков во время грудного вскармливания".

Прочитала - настойчиво рекомендуют препарат Видестим, описывают, как он совершенно безопасен и для мамы, и для ребенка. Внизу статьи меленько написано "На правах рекламы".

Перешла по ссылкам из этой же статьи и стала больше читать про этот препарат. Наткнулась на Инструкцию по применению. И обалдела...

"Период беременности и лактации. Применение препарата возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Не рекомендуется наносить на кожу молочных желез при грудном вскармливании." )))))

3
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Беременульки - помогите!

Вчера утром почувствовала боли в левой груди (со стороны подмышки).

Стала ощупывать, осматривать - обнаружила более тёмный участок кожи - именно он болел даже при легком надавливании. Сначала думала, что это синяк - может спала в неудачной позе и прижала. Но в теч. дня болезненный участок увеличивался.

Вечером прогрела грудь теплым душем и промасирвоала - так, как показывали в школе материнства. Массажные движения, которые используются для сцеживания и при мастопатии. Было выделение молозива. Боль уменьшилась.

Сегодня утром болезненность меньше и она сместилась в самый низ груди. Думаю вечерком повторить процедуру прогревания и массажа.

ВОПРОС: Может ли быть застрой молозива? Или что это?

Александра
17 лет 6 месяцев
Валерия
15 лет 5 месяцев