Войти
Вера
45 лет Сочи, Россия
На сайте с 10.07.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
629
записей
60
друзей
7
подписчиков
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Болею за сборную России...

2:1 в первом матче!

Павлюченко - красава! Ну и "лялечку" покачали (первый гол) :-)

Оле-олееее-ооолеее-олееееее!!!!!!!

Россия - впееерёёёёд!!!

P/S/ Вераока - присоединяйся :-)

5
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Вот и добрались до меня беременульские страхи...

Стыдно даже писать об этом - понимаю, что полный бред...

Но от действительности никуда не деться.

А она такова: стала просыпаться по ночам от мыслей, что на самом деле у меня в животе никого нет. А то, что пуз по чуть-чуть растет - это мне только кажется, либо я чем-то заболела. Останавливаю себя почти перед дверью и жестко осаживаю желание куда-то бежать в срочных поисках круглосуточного кабинета УЗИ. Укладываю себя любимую в постельку, но сон как рукой снимает. Мучаюсь, успокаиваю себя, встречаю рассвет и отключаюсь - скорее от усталости.

Утром всё это вспоминается как дурной сон, то есть на общее настроение почти не влияет. Но из головы не идёт...

Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Уточнение срока

Я решила всё-таки перейти на общепринятый отсчет срока беременности от первого дня последней М.

Всё изменила в настройках, сделала новую линеечку - дово-о-ольная-я-я сижу-у-у!!! :-)

2
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Нет, это не депрессия и не истерика...

Поняла, что мои эмоции не стали других цветов! Они просто стали более концентрированными, что ли?!

Если радость - так до полного изнеможения, ну а грусть или обида - до беспамятства!

Вот и разберись - гормоны это или просто очень уж хочется крайностей :-)

P/S/ А пост этот в голове родился после того, как я в одной часто используемой мною редакторской программе смогла настроить горячие клавиши на ОЧЕНЬ востребованное действие. Радость какая-то .... щенячья... Вот не смогла другое слово подобрать!!!

3
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
А мы вчера гуляли :-)

Наконец-то мы выбрались с мужем в парк, на воздух и природу...

Улыбки у нас, видимо, были ну совершенно неадекватные и все прохожие смотрели на нас, как на сумасшедших. Конечно, они все затюканые, деток-школьников за собой водят по жаре - в школу собираются. А мы идем себе под ручку и за собой огромного воздушного змея тащим...

В общем, мы несколько часов наслаждались, запуская эту громадину (размах крыльев больше метра). Иногда он поднимался так высоко, что не хватало лески.

Я даже сама запускала - без помощи мужа. Это обалденное ощущение - чувствовать ветер!!!

И проходие уже не пялились на нас, а просто поднимали головы к небу и, прикрываясь ладошками от солнца, любовались на наш змей-самолет.22d721c032d56f6f9fc52e94ec7b86bd.jpg

Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
А кто как считает сроки?

На днях задумалась - ведь есть два способа посчета сроков беременности: по первому дню последнего цикла и по УЗИ. В первом случае беременность длится 40 недель, а во втором - 38. Я считаю по УЗИ, а по первому способу у меня получается + 2 недели.

А в книгах и в интернете, когда указывают сроки, по-каковски считают?!

Запуталась я что-то...

9
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Про сон...

Странно получается. Ночью не могу уснуть - кручусь с боку на бок. А днем, часов с 12 (самый разгар рабочего дня) меня начинает клонить в сон. И самое смешное, что, если я забиваю на работу и ложусь, то отрубаюсь мгновенно. И не слышу ни машин, ни соседей...

Мой распорядок дня перевернулся с ног на голову...

3
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Сегодня

... жене моего брата будут делать кесарево.

ттт, чтоб всё прошло хорошо...

3
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Калькулятор веса во время беременности

Мне вот ОЧЕНЬ пригодился. Я склонна к полноте и приходится довольно строго следить за питанием и прибавкой в весе.

http://www.edimka.ru/calc/berem/

p.s. Внимание:

1) в графу "Рост" вводим рост в сантиметрах;

2) в графу "Вес" вводим вес до беременности или в самом начале беременности, в килограммах;

3) в графу "Срок беременности" - срок в месяцах (не очень удобно, но так заложено в программе).

Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Жара...

Каждый раз, выходя на улицу, я чувствую себя камикадзе...

В 7 утра +25.

К 12 часам уже +40...

Когда же это закончится?!

p.s. А из-за перепадов напряжения в сети сплит и компьютер работать одновременно отказываются...

1
Александра
17 лет 6 месяцев
Валерия
15 лет 5 месяцев