Войти
Веруня
90 лет Москва, Россия
На сайте с 25.12.2011, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
71
запись
129
друзей
80
подписчиков
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Вождение.

Девочки, подскажите. Сколько по-хорошему надо брать часов вождения с инструктором ?

у меня права есть, когда-то училась. Но не водила после этого. Правила знаю хорошо!!

Муж в центр ездит на метро. Машина уже 3 года стоит под домом, ездим тока на выходных. Вот решила освоить в личное пользование ))

Нашла инструктора. Начали с площадки )))))

Сколько по-хорошему надо поездить?? Чтоб прям уверенно себя чувствовать

7
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Подарили мольберт )))

Вот и прошло наше второе День Рождения!

Отмечали в эту субботу в кругу друзей. 3 семьи и 3 ребенка примерно одинакового возраста - 1.5-2.5 лет.

Самое главное- подарили нам мольберт )))

Господи, ну зачем я его попросила

Дети, все втроем, рисовали и мелом и фломастерами и на мольберте и на обоях рядом с ним ))) Видимо перепутали ))

Шоку моему не было предела, когда я увидела на тканевых германских обоях по 170 евро за рулон ВОТ ЭТО:


Вообще мольберт очень классный! крепкий, 2 стороны- мел и фломастеры. И обе стороны магнитные! в комплекте есть буквы и цифры. Покупали в инет-магазине "Мегакот". Сам мольберт называется "Умный кот".

Девочки, от себя скажу, что от мела много грязи. А фломастеры мы убили за 30 минут. Ребенок входит во вкус и рисует уже и на мольберте и вокруг на стенах))) Знакомые посоветовали купить фломастеры для какие-то стирающиеся для малышей- надо поискать. А вообще эта вещь наверно хороша для дачи, такие чистюли как я- готовьтесь к сердечному приступу....

Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Подарок на 2 года.

Девочки, крестный спрашивает что подарить нам на ДР. А я не знаю даже ))

Может что-то подскажете путное!? Чем интересуются ваши детки?

Просто может быть есть какие-то игрухи, штуки интересные о которых я не знаю???

Друзьям заказала столик со стулом- деревянный -хохлома. А вот крестному - в растерянности... ((

Кишечная инфекция

Итак, девы, кишечную по-ходу подхватили... Прошу меня проинструктировать!

Болеет только дочь. Мы как ни в чем не бывало.

В первый день была рвота и понос. Сейчас третий день- только температура.

Отпаиваю Полисорбом ( аналог Энтеросгеля). Энтерофурилом. Регидрон.

Свечки Кипферон.

Ну и когда температура совсем зашкаливает - Нурофен.

PS. В Крым мы не попали из-за переправы. Побоялись стоять сутки. Т.к путь у нас долгий- мы ехали через родителей мужа- через Калмыкию. Ещё сутки на переправе- не выдержал бы ребенок столько.

В итоге хотели поехать в Абхазию, но простояв ещё 4 часа, после 16 часов дороги с Калмыкии, и проехав в пробке по горам за это время 35км- выдохлись окончательно и остановились в Лучезарном, недоезжая Сочи 10км, так и не доехав до границы.На весь населенный пункт 10 домов и советский неработающий санаторий. Пляж громадный- чистейший просто!!! народа нет. В общем в нашем духе. Мы не любим толкучку ...

Поездка в Крым. Вопросы !?

Девчонки. подскажте как обстоят дела на пароме??? это самый главный вопрос )))

Планируем с мужем ехать на машине в 15 числах. Муж всеми фибрами души не желает стоять в эту очередь... ну никак.. Уже и в Гагры согласен и в Кисловодск и хоть к черту лысому- но не через паром...

Второй вопрос- бензин. Какова его стоимость??? как в том году по 50 руб. или всётаки подешевел??

Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Осторожно! Плитка на кухне...

Девочки, моему терпению пришел конец!!! Я хочу заменитьплитку на кухне на ламинат или что-то ещё!

Дальнейшее совместное пребывание плитки и ребенка в квартире просто несовместимы.Во-первых осенью-зимой холодно- но благо эта проблема решается теплым полом и нереальной квитанцией на электричество. А во-вторых это очень травмоопасно! любой пролив жидкости заканчивается непредсказуемм падением! Я сама уже не один раз падала, элементрано после помывки пола! Но сегодня моему терпению пришел конец! Полина в ОЧЕРЕДНОЙ раз разлила чай и с хрустом шваркнулась на пол, подскользнувшись! Сезы, сопли пол-часа. Благо руки, ноги и голова целы!

Я уже молчу про тарелки, чашки , которые бьются нещадно на этом полу, лак для ногтей, который дочь разбила на этой плитке я оттирала пол-литроовой бутылкой ацетона...

Всем, кто думает сейчас делать ремонт и стелить плитку- подумайте 100000 раз стоит ли удобство таких жертв!

Процедура слияния (выкупают организацию)

Девули, прошу помощи!

Мою организацию будут покупать..... (Сбербанк будет нас поглощать) Декретные я получаю до 3х лет ( Ченобыльская зона)

Так вот вопрос. Меня их не лишат? 

При процедуре слияния и поглощеия как происходит переоформление трудовых договоров??? или вообще не происходит? ( а только смена названия)

8
Орхидея Фаленопсис!

Девы! Помогите!

после зимы и НЕцветения пару лет решила перставить на подоконнк орхидеи. Подкормив их при этом... После чего одна их них даже выпустила стрелки!!!! НО! листья "помятые",  а на второй стали светлеть....

Что это? чем лечить???

Орхидея Фаленопсис!

Кровать-манеж ДЛЯ СНА!
нужен манеж-кровать для сна.
Куда бы мы не ездили- всегда ребенок спит с нами. Ни нам ни дочке это не нравится. Она привыкла спать отдельно.....Мы ей мешаемся и она ревет и ворочается всю ночь.
      
А теперь собственно вопрос. У кого есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ использования манежа- кровати? Какой взять, чтоб было хорошее дно ( не прогибалось под весом) и чтоб удобно было с собой возить? 
PS: Дорогущие не предлагать.
Деревянные игрушки!

Хочу похвастаться нашими приобретениями. Долго искала качественные развивающие игрушки. Не Китайские пластмассовые, а именно наши и деревянные!

Начнем : 
Деревянные игрушки!

Девочка
13 лет 9 месяцев
Мальчик
10 лет 8 месяцев