Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Москва

Орет

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь
простите конечно, но зачем мучить ребенка прикормом, если на него такая реакция.Вы же сами увидели , что эти проблеммы напрямую связаны с введением прикорма!!!! Не готов его ЖКТ к перевариванию другой пищи кроме молока(смеси).  Отложили бы сразу прикорм на более поздний срок. Моему ребенку 7,5 , и прикорм ввести не можем изза ее нежелания. И ничего, с голоду же не помирает. Если у меня от фасоли, чеснока или квашеной капусты такие боли в животе, так я их не ем никогда, хотя очень очень люблю. Это я представила, если бы меня насильно кормили этими продуктами!!!! Ужас!!!! яб подохла просто!
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Никто никого не мучает! Но на той смеси, которой ребенок сидит сейчас, нельзя сидеть более 3 месяцев! Огромные проблемы с желудком! И я не удивлюсь, если именно из-за нее все это началось!
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь
прочитала немного из вашего дневника. Удивилась. У вашего ребенка изначально проблемы с ЖКТ.  Ребенка сыпало - вам отменили прикорм, вы его все равно его  давали!  теперь у ребенка болит живот (и дело не в запоре- может у него спазмы желудка или кишечника, может у него печеночные колики, да валом чего может быть). А вы так и продолжаете давать прикорм. Печалитесь, что бросив прикорм, потом начинать его заново по ложечке будет муторно))))) И при этом вы сами же отмечаете взаимосвязь симптомов с прикормом.  
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
А не читали что от смеси то же самое? Много вы знаете, я вижу про жкт! И прикорм отменяла на месяц, все равно периодами было! И по врачам ходила! И никто ничего сказать не может! Слава богу у вас такого нет! И пусть никогда не будет!
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Электросталь
а чего злиться? Чуть что не по их - и давай как дети малые: "а много вы знаете, а много не знаете, слава богу у вас такого нет, или есть" Фу, Смешно, ей богу.  Да, у меня такого нет, потому что при первых принаках "неполадки в кишечнике " у ребенка я вводимый продукт заношу в черный список,а не продолжаю кормить им. Про жкт знаю точно больше вас, но разговор не об этом.  И сейчас разговор об этом посте. Ваши слова :"Если полностью на смеси, проблем практически нет и какает после каждого кормления! Но вот ввела прикорм и пипец! Любой: овощи, фрукты, каши, неважно что!" С этого и начала комментировать. Даже не вдаваясь в подробности анамнеза ребенка. Это уже потом посмотрел а ранее написанное, увидев, что проблемы были и раньше. Что за люди- говоришь вам нормальные логичные вещи, нет, надо злиться, дергаться!!!! Ну где логика ваша?Ну если у вас живот будет болеть, или понос  от дыни, к примеру, вы что, будете продолжать есть ее каждый божий день? Никто не может вам ничего сказать, вы пишите. Ну судя по тому, как вы умеете слушать и слышать-есть вероятность, вы так же и врачей слушаете. Ведь вам запрещали прикорм, а вы его давали, тем самым ежедневно усугубляя ситуацию.Я сейчас речь о смеси и не веду ( тут не могу судить, не знаю,какую смесь вы давала, и как подбирали), чтоб вы не начали кричать, что на смеси тоже самое. Не правда, на смеси у вас сыпь, а на прикорме боли в животе. Это совершенно разные вещи, однако четко между собой взаимосвязваны. Хоть соизволили бы почитать правила ввода прикорма. Там четко написанно- вводить прикорм если ребенок здоров. Вы посчитали своего ребенка с аллергией), по всем признакам, с пищевой аллергией,  ЗДОРОВЫМ ребенком???? поздравляю, вы чуткая мать. Вам Анна Орлова пишет, советует съездить в толковый центр- а у вас и тут еще проблема-довезти не кому. Чушь какая то.....в Москве если не на чем ехать....ну уж извините.... Удачи вам, терпения и главное мудрости!
0
06.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да, буду равняться на вас, на чуткую и мудрую! Спасибо большое! Счастья, удачи, добра и любви вам!
0
06.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Норильск
Попробуй сварить изюм с курагой и давай попить.Может его кишечник не готов к пищи кроме смеси,не давай пока,через месяц дал,у нас на подобие такого было.
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Сыпет на все
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Норильск
Ох блин,Наташа,а попробуй не давать прикорм,если желудочек зреет,то посиди на смеси,я тебя понимаю очень!!!!!Сама с ума сходила!!!Крепись!!!
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да уже вроде отменяла на месяц! Но все равно были такие проблемы! Реже, но были! Одно время давала ему чернослив, все отлично было, и без истерик по ночам! Но потом сыпать начало, и все
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Норильск
ох, ну это надо переждать, пока сформируется, мы нашли хорошего гастроэнтеролога, поробуйте и вы. Удачи!!!!!!!!!!
0
05.08.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
У всех деток случаются запоры.. Мы тоже частенько тужимся... Тужимся...а покакать не можем.. Но она не орет от этого.. Тем более ночью..думаю дело не в запорах.. Мы тоже не пьем воду ни в какую.. Я вышла из положения хипповскими чаями.. Даже теми что с сахаром грешу..думаю обезвоживание еще хуже.. Попробуй детский .. Он сладенький , должен пойти, его от 4 мес рекомендуют
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да я б с радостью! Но там такие наборы... Нас сыпет! Я сама уже сластила! Сегодня попробую виноградный компот дать
0
05.08.2012
Мама девочки (14 лет) Киев
а...тогда понятно...конечно сложно подобрать что-то...тем более советовать...здоровья вам
0
06.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Спасибо) виноградный вроде пошел нам)
0
06.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Наташа, а по анализам что сейчас? Ты была в институте Габричевского? Все-таки там специалисты.  
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я за месяц записалась! Но не сложилось! Вообще некому было довезти
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Запишись еще раз. Есть детское такси, с автокреслом. Поезжайте обязательно! Не факт, конечно, что врачи смогут решить эту проблему ... к сожалению((( Но нужно сделать все возможное.
0
06.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Первый раз слышу про детское такси) спасибо! Теперь буду знать
0
06.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Москва
А прикорм только сейчас ввели???? вы же не на ГВ, почему так поздно??????????
0
04.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Прикорм ввели с 5,5! С того времени такая ерунда!
0
04.08.2012
Мама троих (25 лет, 16 лет, 12 лет) Москва
Ищите хорошего гастроэнтеролога!  ребенка судя по всему несварение. Только НОРМАЛЬНОГО! Что бы сначала узи делал и анализы смотрел, а не трубку сразу пхал! Тут советовать страшно конечно. Когда у старшего рвоты были в 3 месяца. Резать должны были..вытянула я его на креоне и маолоксе. Буквально 10 гранулок из капсулы креона во время еды давала. Попробуйте от 3-5 раз хуже не будет, ну а если поможет, то срочно к врачу. Значит с поджелудочной что то, не может ферменты сама вырабатывать
0
04.08.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 4 года) Орел
лучше сразу к врачу.и наверно ещё лучше в платную клинику(на своём опыте).
0
04.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас тоже возникли проблемы когда ввели прикорм, особенно нас пучило от цветной капусты. Сейчас едим тыкву, ждем реакции. Тоже рвалась к гастроэнтерологу, наш педиатр прописал креон 10000 (пока не даю, зреет кишечник у нас, но очень медленно).
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да, зреет долго
0
05.08.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Моя не пила водичку до тех пор, пока я соком не стала разбавлять, теперь хлещет за милую душу. Сок чисто для запаха. На 150 мл. мл20-30 сока яблочного, без сахара. Попробуйте, может пойдет.
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Боюсь! Сыпет нас на яблоки, груши импо ходу на все фрукты
0
05.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Наташ, а с чего ты взяла, что орет из-за запора? Попробуй дюфалак подавать по 1 мл 7 дней. Если стул нормализуется и крики прекратятся - будешь думать, что дальше делать
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да это не запор, скорее всего! А что-то с кишечником!
0
05.08.2012
Мама девочки (14 лет) Самара
я моя воду не пьет. а вот из ложки - только так! только успевай наливать! может эспумизан, бебикалм давать?
0
05.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Да пипец... Сколько это длиться будет(((
0
05.08.2012
Мало набрали Про наши неумешки

Похожие записи