Федерико 3 года
Исполнилось неделю 2 недели назад (так долго я пишу этот пост))))))
Совсем взрослый парень у нас.
Рост - метр, вес 15кг.
В сад нас не взяли в этом году, поэтому сходим также с ума - вдвоем. Жду сентября!!!! По субботам ходим в русскую школу в Милане
- русская воспиталка, все занятия на русском, 3,5 часа еженедельно. В речи сдвиги есть, конечно, болтает, но больше все равно на своем марсианском, порой и я понять не могу. Много отдельных слов и на итальянском, и на русском. Но предложениями не говорит. Понимает 100% оба языка.
Кризис трех лет достиг своего апогея. Жду когда пойдет на убыль. Капризы, истерики, отрицание всего и всех - наше все. И все это сопровождается с фразой - ляля аааанто - федя большой! Ложкой, вилкой есть умеет, но ленится, или я ленюсь, мне быстрее его самой накормить, пока он не передумал. Ест мало и почти всегда только одно и тоже. Овощи не ест совсем, кроме огурцов и брокколи (причем брокколи только с пастой и анчоусами, в др виде - фууу бееее). Распробовал шоколад - теперь покоя нет, ни дня без сладкого.
Читаем книжки наконец то - но из миллиона книг, которые мамаша накупила, у ребенка в фаворитах 3-4 - и те только про машинки, сказки нас не впечатляют, от стихов визжать начинает.
Рисуем карандашами, акварелью (фломики спрятала). На др нам подарили мольберт икеевский - тоже нравится. А еще пиццерия от плей-до - может сидеть и лепить\печь пиццу часами.
Помимо обожаемых экскаваторов, бульдозеров и прочей нечести техники - появился интерес к инструментам - дрели, пилы (ааааа он меня пилит). Домино, пазлы, мозайки - нравятся, но минут на 10-20 - потом неделю не притрагивается.
На днях у нас выпал снег - лепили снеговика - визгу и счастья - не было предела. А снежками кидается - как будто у меня не итальянский мальчик, второй раз в жизни увидевший снег, а настоящий сибиряк, рожденный в снегах (весь в мать) 
В апреле планируем лететь домой, к моим - если ситуация в мире не ухудшится. Хочу полностью проверить свою здоровье, разваливаюсь совсем по тихоньку. Старость не за горами))))) Думали моя родня летом к нам приедет, но с таким курсом - россияне будут загорать на курортах краснодарского края 
Планирую через годик=полтора родить дочь (муж пока сопротивляется, он больше не хочет детей) 
Вот такие у нас новости.
Всех обнимаю.
Я тут - читаю вас 
практически единственная фотка - где Федор смотрит в кадр

Очень взрослые вы уже! Что не так со здоровьем? Не болей, какая старость, по моему самый классный возраст у тебя. Ну и дочурку конечно надо, для полного комплекта.