Всем привет. Девочки, я в лёгкой панике. Была на УЗИ перед заключением контракта (35 недель 4 дня) и вес просчитали (врач хороший,говорит не ошибается) 3150. Значит к 40 неделе будет 4200 где-то. Сам ребенок и по всем параметрам, и по весу уже уже на 37 и 4 тянет. Я родилась достаточно крупной, муж не очень. Сейчас набрала 9 кг, живот небольшой. Кесарево не предлагают, говорят таз нормальный, сама некрупная (168/56 до б). Страшно ужасно. У кого были крупные дети на последнем УЗИ? Много ли набирали до родов? Сейчас стараюсь держать диету. Со след недели буду пробовать народные способы ускорить роды (секс, долгие прогулки и т.д.)...
У меня на последнем УЗИ перед родами намеряли 4100. Была 41 неделя. В этот же день родила, оказался сынок 3500. Тоже врач опытная. Тем не менее, погрешность УЗИ большая. Не волнуйтесь Вы так. Конечно, диету соблюдайте, сладкого и углеводов поменьше. Но вес ребенка это не только толщина, но и рост. А рост на сложность при родах не так влияет. Как голова родится, там уже не столь важен рост будет. Плюс у Вас таз нормальный. Всё будет хорошо!)))
Yulia Sugrobova, спасибо)
Да, конечности у него тоже длинные, но и голова и живот огого. В кого понять не могу.
Буду сидеть на диете и надеяться, что решит выйти пораньше
На 36 неделе у меня оба ребенка были 3000-3150 С первым ребенком набрала 14 кг, родила 3790. Второго жду примерно с таким же весом, но в этот раз набрала 9 кг. До родов я была 163/54. Паниковать не стоит, и ускорять роды тоже. Дайте ребенку окрепнуть, ему это очень важно.
У меня на 36 неделе было 3100. Будет кс , но я сильно мелкая . До беременности весила 44-45, рост 153. Не хочу рисковать
На 39 неделе 3850 . За беременность килограммов 10