Войти
Богдана
40 лет Ришон-ЛеЦион, Израиль
На сайте с 31.08.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
54
записи
47
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Нужен совет а то я в смятении...

Называется сначала купила а потом подумала ((( Девочки, сегодня купили в Др.Беби вот такой рюкзак image

а потом в нете нашла кучу инфо о том какие они вредные для здоровья и какие не удобные. Вот например http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php

Я первоначально хотела слинг с кольцами (всетаки виды этого приспособления я немного изучила )))), но магазинов особо не знаю и поехали в тот который знаю, а там таких слингов нету, только рюкзаки.

И что мне теперь делать? ((( Вернуть рюкзак не проблемма, но вот вопрос нада ли. Может все что пишут ерунда. Или если же всетаки не ерунда какую замену этому рюкзаку мне купить? Какой слинг и где?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Что можно кушать

кормящей маме? Девочки, я уже запарилась кушать только вареное мясо и рыбу, можно его както по-другому приготовить, может в духовке. Жареное не кушаю, тушоное тоже (хотя может можно).

Подскажите пожалуйста кто что кушал, а то у нас газики, я себя ограничиваю как могу, лишь бы малышыку животик поменьше болел (((, а так разнообразия какогото хочется.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Электровеник

кто пользовался и стоит ли его покупать ? пылесосом не пользуемся, так как у двух жителей квартиры астма, да и пол у нас без покрытия. Только веник в ход идет, точнее метелки, качество которых желает быть получше. image

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
СуперФарм

Пришли сегодня в суперфарм с намереньем получить подарок за 10 шекелей в честь нашего рождения, а парень за кассой говорит "ой, да это такая редкость, их привозят по 5 штук и очень быстро они расходятся"...ну блин ((( так что мы подарок так и не получим. Купат холим моя тоже молчит...и вроде бы от нью-фарм тоже чтото дают или я ошибаюсь.

Скажите девочки где дают подарки в связи с рождением ребенка? и куда обратится чтоб дали?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Решили мы не ждать

и появится на свет раньше ПДР ) Ну вобщим девочки, я перехожу из статуса беременной в статус мамочки )) мы родились 5 марта в 17:32 в больнице Асаф-Арофе )))

ощущения не описуемые )))))

В больницу я еще честно говоря не собиралась как минимум 3 недели, врач ставил ПДР 23 марта. Но сынуля решил по-другому ) В пятницу ночью, точнее уже суббота началась, гдето после 3-х ночи я почувствовала чтото не то, как будто я уписалась. Пошла в туалет, писать не хочу но чтото льется. Блиннннн....Через время в спине появилась гулая боль, очень маленькая но не приятная. Если бы не ручей из одного места я бы подумала что треники, но...водичка выливалась потихоньку. Пока я решала оно это или нет еще, прошло гдето полчаса. Пришла в комнату, разбудила мужа, давай решать что делать. Потом встаю и из меня приличная чашка воды, бульььь ) муж так быстро еще с кровати не вставал )))) вобщим собрала сумку, хорошо что заранее все на кучку сложила (правда термос и халат всетаки забыла) и поехали в больницу.

Меня посмотрела медсестра и подтвердила что мы рожаемся. Потом перевели в комнату рождения и мы стали ждать. Появились боли...не только в спине но и как при месячных, которые со временей увеличились естественно. Сделали эпидураль, в процессе еще пару раз просила добавить а то както быстро эффект проходил. Помимо схваток масик упирался в ребра и было тяжело дышать...временами казалось что еще чуть-чуть и умру )) пришла девочка по имени Ривка, очень приятный человечек, который и поддержала и похвалила во время, и стала просить тужиться на схватке. Ну что ж, начали )) тужилась не особо долго, через минут 15 меня оставили чтобы я сама это делала на боку. Через какоето время ко мне вернулась Ривка еще с одной медсестрой и мы продолжили вместе, потом мне сказали что видно уже головку и я могу ее потрогать. Очень странное ощущение )) После было тяжело...меня просили все более сильнее тужиться а мне воздуха не хватало совсем, медсестра начала подгонять фразами "давай сильнее а то малыш уже долго остается там без воздуха"...я вроде бы начала сильне, но видимо не достаточно. Что случилось потом я не совсем поняла....После очередной потуги в комнату сбежалась вся смена родильного отделеия и все вместе начали из меня выдавливать ребенка. Я офигела !!!!!!!!!!! кажется что я не дышала вообще а только тужилась. Прошло минут 5 и сынуля появился. Без плача и крика...я исспугалась страшно (( но минутку спустя он разревелся по-взрослому. Оказывается все прибежали потомучто он застрял плечом между моими костями (у меня таз узковат) и так как его пытались вынуть любым способом был шанс что сломано плечико. Мне дали его подержать буквально минут 10 и забрали в какуюто особенную комнату. Кормить я не смогла, так как сынульке сразу поставили антибиотики...и я до сих пор так и не покормила, молока нету ((( а они говорят "сможеш покормить только когда будет молоко". А разве не нужно сразу ребенка прикладывать чтобы оно появилось??? (((

меня зашили и отправили отдыхать. Давление немного упало и гемоглобин был понижен, и пока я находилась в больнице мне это все дело востанавливали.

Я очень счастлива что появился сынулька, очень жду когда смогу забрать его и несказанно благодарна персоналу больницы Асаф-Арофе за помощь в появлении его на свет)))

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Дайте совет пожалуйста

по поводу коляски x-max doctor baby. Сейчас в магазине Др.Беби на нее скидка, вот думаем купить. Кто пользовался этой коляской, скажите какие у нее минусы и плюсы, стоит ли ее покупать?

заранее спасибо {#girl}

image

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Краткосрочная аренда жилья

Девочки подскажите пожалуйста где поискать такой вид сьема на месяц или два, а то моя мама хочет приехать встречать меня с роддома ))) может сайты есть какието удобные с кучей подобных обьявлений.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Подскажите пожалуйста )

где можно приобрести диван с такими критериями :

1) не дорогой )))))

2) удобный в плане если разложить чтобы можно было спокойно спать на серединке, а то на нашем диване по середине спать не реально, там горб. Он не образован от бесконечного прыганья на нем или от поломки, просто когда расскладывается, из двух половинок получается возвышеность через весь диван, которая очень давит.

3) быстро складывающийся

4) с нишами для белья.

Может кто покупал или знает где купить подскажите ) если можно со ссылками {#super_smilies082}

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Обидно до слез

но поделать уже нечего.........Я как туристка на обычную страховку не имею права в течении полугода после получения теудат зеута. Когда мы узнали что я беременная (кстати, вот только вспомнила что это событие случилось именно в тот день когда я с мужем ехали получать мне теудат зеут ))) сразу оформили платную страховку в маккаби. Там замечательный врач Дорон Крайзер и наверное он стал основной причиной что я выбрала именно Маккаби.

Мои родитли живут в Украине и я захотела полететь к ним перед родами, так как потом после родов не известно когда увидимся. Полетела я на полтора месяца, на Новогодние праздники. Вот только 30 января вернулась. Ну и мы сразу решили сходить в битуах леуми чтобы выяснить за страховку, так как уже полгода прошло в момента получения ТЗ. Подходим к девушке, а она нам выдает "извените, но вы отсутствовали в стране 50 дней из нужных 180-ти, а для получения страховки нужно было все 180 дней находится в стране......"

я с трудом сдержалась чтобы там же и не расплакаться....{#0039}

"вот пройдет 50 дней и приходите к нам со всеми документами". Мы попросили выяснить дату когда нам приходить, она точно посчитать не смогла но приблизительно это почти моя ПДР. Если конечно сынуля засидится в животике хоть на недельку то может и успеем сделать страховку, но на такое надеяться это ж не вариант. Мало того, моя платная страховка заканчивается в конце февраля и за март прийдется платить врачу.

Вышли на улицу, слезы хлынули как из ведра.......а что поделать, сами виноваты....Муж давай меня успокаивать, что пойдем в частную клинику, будеш в шикарных условиях рожать...но блин, это такие деньги большие, если я не ошибаюсь порядка 15-17 тысяч шекелей, они то вроде бы и есть, собирались не один год и совсем не хотелось бы их пускать в ход когда была возможность рожать бессплатно, есть куча планов на эти сбережения. И что теперь делать ума не приложу...сколько стоит рожать в больнице без страховки не знаем, муж в Асаф Арофе звонил они не в курсе. Я впринципе думала в этой больнице рожать.

Может кто знает хоть приблизительную сумму, чтобы потом как чек выдадут в больнице в обморок не падать....{#big_smiles_125}

Юваль
15 лет 3 месяца
Элентари
11 лет 1 месяц