Войти
Богдана
40 лет Ришон-ЛеЦион, Израиль
На сайте с 31.08.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
54
записи
47
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Ремонт фотоаппарата

Девочки, подскажи пожалуйста, где есть ремонт цыфровых фотоаппаратов в районе Ришона.

А то у нашего чегото с кнопкой которая фотографирует, а фотик хороший, жалко {#smiley-frown}

6
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Вопрос на засыпку ))
Девочки, подскажите пожалуйста, где хороший и качественный магазин белья в Ришоне, мужского и женского. Меня впринципе интересуют плавки без швов, если такие тут продаются, опять же мужские и женские. Очень надо )) Спасибо заранее )
5
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
полет авиакомпанией EL-AL

Девочки подскажие пожалуйста кто сталкивался с таким вопросом. Перед НГ хочу полететь к родителям в Украину. Естетственно буду заказывать билеты на Ель-Аль. Есть ли у них ограничения для беременных? я знаю что нужно будет справку иметь при себе о сроке беременности и предполагаемой дате родов. До какого срока они разрешают летать на своем борту? Как должна выглядеть эта справка? а то вдруг мой врач о таком и не слышал.

может кто знает где можно эту инфо посмотреть.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Ришон-ЛеЦион
Всем привет )))

Меня зовут Богдана, мне 24. Родом с Украины) Переехала в Израиль в январе этого года, причем как туристка. Живу в Ришоне Вот только недавно получила теудат зеут оранжевый (который по-сути ничего мне не дал). Сейчас учусь в Ульпане, еще 2,5 месяца и надеюсь смогу себя пересилить и начать открывать рот и говорить на иврите...както тяжеловато идет мне этот язык, дома с мужем могу немного говорить, а вот с людьми на улице нет...путаюсь, теряюсь,забываю моментально все что знаю,стесняюсь...(((

В конце июня узнала что беременна)) честно говоря не ожидали мы этого чуда так скоро, но это приятный сюрприз))

неделю назад наконецто оформили страховку в Маккаби...многие купат холим не хотели меня брать (даже за деньги!), когда узнавали что я в положении.Первый раз пошли на УЗИ к платному доктору Крайзеру (он с Маккаби сотрудничает, впринцыпе изза него в Маккаби и записалась), очень хороший, приятный и опытный доктор, много о нем отзывов хороших услышали. Единственный минус - он не знает русский )) по-этому хожу к нему с мужем)

хочу работать...мы живем с родителями) сами понимаете, хочется отдельную квартиру, не смотря на то что родители хорошие. Но с Ульпаном работать полный день не получится, это уже будет не учеба и знаний не получу...а за Ульпан мы платили( на пол дня работу не нахожу, а если чтото и есть так либо опыт надо, либо минимальный иврит, либо еще чтото...

Но сейчас не об этом. Возник у меня один вопрос по поводу колясок - стоит ли покупать дорогую коляску? как долго она будет хранится в кладовой? Почему такой вопрос - потому что впринцыпе мы с мужем планируем не одного ребенка и хотим чтобы коляска послужила еще нескольким деткам)) Поэтому мне важно знать ваш опыт в этом - не случится ли чтото с коляской за время хранения, ржавчина, корозия, лопнувшие колеса и т.д. и т.п. Эта инфо мне еще важно в связи с тем что муж один работает, финансов немного. Может есть какието очень хорошие фирмы колясок, которые точно будут служить долго.

Если можете - подскажите пожалуйста адреса магазинов колясок с большим выбором. Я была только в магазине Доктор Беби возле Синема Сити.

Заранее спасибо за ответы)

П.С. Очень надеюсь что смогу найти тут подруг )))

Юваль
15 лет 3 месяца
Элентари
11 лет 1 месяц