Крестины

Меня наверное вообще здесь не поймут...я крестила сына в том же комплекте,что и старшую дочку ( они принимали крещение в одинаковом возрасте почти).И вовсе не из экономии (есессно...),а потому ,что знаю от бабушки ( она у меня дворянка была),что ежели крестить братьев - сестер в одной одежде,то дружба и кровные узы у них на всю жизнь будут неразрывные.Как-то вот так...никто в церкви не оборжался,выглядел,он,конечно,очень мило в чепце,длинной рубахе и тоненьких пинеточках,но на коробке с комплектом написано,что комплект предназначен для крещения ребенка ( пол не уточнен).
22.10.2010
Ой,спасибо ! На будущее скорее всего так же сделаем!!!!!!!!
23.10.2010
Мы крестились в сорочке, искала чтобы вырез для головы широкий был, чтоб головешка без проблем прскользнула, и без пуговок, дабы все быстро было, без заморочек,  в церкви же нет столиков где  детеныша наряжать, ни шапочек, ни носочков ничего не надо... Всю церемомонию деть провел без памперса,  ни кого не облил тихо таращился по сторонам и батюшку разглядывал. важно  что полотенце было, и голого ребенка держать удобно и после купели вытереть, кстати полотенце это тоже как грят потом лечит PS самое неприятное в этом что мы так ответственно готовимся стараемся соблюсти все каноны, волнуемся, а все проходит как тупая формальность батюшка чета прошептал... обмыл, крестик надел, и усе по домам...
06.06.2010
Спасибо,за подробную инфу :)
06.06.2010
Мальчиком не только не обязательно,но и вообще в церкви нельзя быть в шапке.Хоть он и маленький,а мужчина.Я вот на причещение забыла с сына шапочку снять - так батюшка нам замечание сделал.Сказал,раз мальчик,то почему в шапке!Мол не забывайте.Вот.А крестились мы в белом красивом костюмчике,это не возбраняется.Я решила,что как семейную реликвию лучше хранить красивую вещь)
04.06.2010
А мы без чепчика были, в одной рубашонке.)
04.06.2010
а у меня вопрос тут такой деликатный))   а ребенок я так понимаю всё время, все 1,5 часа без памперса? ))) А что же будет если ему (ладно б пописать) посракать вздумается?))........... а? а ещё вам там не говорили, а если он нервничать будет ну и вообще...а можно будет ему титьку дать?? :)
05.06.2010
У нас без памперса был, только когда в купель окунали.) И кормить батюшка прям во время службы разрешил. Правда у нас без этого обошлось.)) Все длилось ровно час.)
05.06.2010
чота  недопоняла)) казнить нельзя помиловать)) "У нас без памперса был, только когда в купель окунали.)" - т.е. был без памперса вообще всегда или был без памперса только в купели? (ну логично что в воду в памперсе не ныряют))) ахахха)) чо с памперсом то сделалось бы гыгыгы))) )
05.06.2010
))))  Все время в памперсе. Только в купель - без.))
05.06.2010
Как на мальчика так и на девочку чепчики одевать не надо! Они ещё невинны!
04.06.2010
Ну даааа... чепчик с рюшечками, рубашка с рюшечками и носочки беленькие! Смешно, конечно)))Мой был такой лапуля))) Ангелочек)))***
04.06.2010
Так хочется чтобы мой Ангелочек,на пацана был похож,а не на куклу Катю...
04.06.2010
я тут понаблюдаюimage а то тоже крестить собираемся...))
04.06.2010
Хоть один здравый человек нашёлся,кому это не безразлично...Оксан,пожалуйста введи в курс,если какую интересную информацию найдёшь.Кстати читала ваши посты,пишите классно...рассказ про роды сумашедший,у меня истерика была,смеялась до слёз! БРАВО!!! Вам бы книжки писать,с чувством юмора у вас всё отличноimage
04.06.2010
спасибо))ой муж мой рассказ не понял))назвал пахабным на середине и решил не дочитывать))он у меня эстет))   ну да. сына с рождения в лялишное не наряжаю. как-то я его воспринимаю мужиком уже)) не могу его представить в рюшечном чепчике-самодурке)))))оборжусь на всю церковь и всё крещение хрюкать носом буду ))))))))))   я в магазе "дети" видала парочку сурьёзных рубашек крестильных для мальчиков. плотные такие...с вышивкой по краям но скорей на манер русской льняной рубахи добра молодца)) рубей 500 и 700
04.06.2010
Спасибо!!! Будем искать...А вы когда крестить собираетесь? А по поводу целебных свойств крестильной рубашки,Здорово,никогда об этом не задумывалась.Сама год назад покрестилась и рубашка естественно осталась ,теперь болеть буду только в нейimage
04.06.2010
да вот тянули-тянули... всё крёстного искали... нашли. и я уж решила более не откладывать и вот в это воскресенье крестить намереваемся. так что мне надо поторопиться с закупкой аксесуаров))
04.06.2010
Молодцы,успехов вам ! А мы 18 июня,наш папочка что-то там по лунному календарю высчитывает.
04.06.2010
ну вот сёдня покрестили!:) нифига я по магазам ездить не успела))) прям в церкви купила рубашечку и крестик и верёвочку длинную чтоб легко через шею батюшка надел. в церкви 200р рубашечка стоила!без рюш!) нормальная мужская рубаха!)) правда крестиков выбора вообще не было. но я только рада (я б наверно резной рюшечный ничайно купила б по девичьей романтишности) а купила такой серьёзный мужской крест!)) и тоненький полотенчик ещё(захотелось не в пеленке, а в церковный полотенец завернуть)   всю службу были дети одетыми в чём приехали. и только перед окунанием батюшка сказал всем раздеться. ну было тепло в церкви. :)
06.06.2010
Ну, умнички ! А фотки есть? Ярика одного крестили? У меня муж завтра с батюшкой встречается,договариваться будут,заказала ему рубаху тоже там присмотреть ,в церкви,своим мужским взглядом.А что касается крестика,мы ещё во время беременности приобрели его в Иерусалиме.Сегодня ШУМ ваш слушали,дитятко посадила на качели,орал безбожно,на ручки надо было,а маме в инет:) так вот ,включила ШУМ,вырубился через 5 мин.действенно однако :))))
06.06.2010
волшебный шшшшум)))) слава доктору карпу!!!!!! хахахаха)))))))))   фотке у меня в дневнике)) я пост накалякала))   мне на самом деле жаль что я не успела заранее подготовиться. и рубашки же видела в "детях" чо не купила... и церковные лавки всюду... вот я очень могла попасть если б в церкви чего нибудь вообще не оказалось, в слепую ехала) Но повезло и с рубахой и с крестиком уффф))
06.06.2010
Фотки классные !!! Залезла ещё в фотогаллерею ПОРЖАЛА,завтра ещё посмотрю,чота мне интересно,а ща спать.
06.06.2010
ага) там веселенького не мало)) мы придурки ещё те)))
06.06.2010
ещё я вычитала что рубаху хранят всю жизнь и потом если ребенок заболел то его даж в неё закутывают. типа энергия добрая целительная я чота в такие штуки верю...думаю рубаху по колено купить(побольше) ну и полотенце крестильное красивое и никаких чепцов и бисерных пинеток))  
04.06.2010
Подберите ребенку питьевой режим!