Войти
Мама двоих (1 год, 5 месяцев)

Созрел вопросик о физическом развитии

Мама мальчика (15 лет) Самара

А не рано? Мы это позже делали, ближе месяцам к 7.

0
22.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет)

да я вот и не знаю)))я по старшей просто ориентируюсь, она у меня топала и прыгала вовсю с рождения и в 5 мес, она очень твёрдо на ногах стояла и топала очень хорошо, прямо шагала, держа под подмышки и прыгала прямо отрывая ноги от пола, а младшая такого вообще не делает, вот я просто сравниваю и переживаю, а как должнобыть не знаю......у меня в старшая и пошла самостоятельно в 9 мес, а первые самостоятельные 4 шага не за что не держась в 8 мес и 19 дней, вот кто его знает...

0
22.03.2012
Мама мальчика (15 лет) Самара

Просто ранняя очень. Мой в год и месяц пошел, стоять нормально на ножках около 7 месяцев начал. Поделайте массажик. Хуже точно не будет.

0
22.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Видное
Рефлекс ходьбы пропадает к 3 месяцам,а чуть позже надо будет учить кроху,но уже ходить,когда втанет.мне массажит обьясняла;)
0
21.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет)

у нас и до 3 мес тоже также было,ну или очень приочень слабенько..

0
21.03.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Павлодар

Мы тоже не топаем, тоже волнуюсь...когда на прием ходили к невропатологу (в 3 месяца) она его тоже тыталась водить-не стал, она списала на то что сонный.Пошли в пять месяцев не ходил-списала на то что чужих боится(сжался весь в комочек, чужих правда не любит) Но я то знаю, что он дома тоже не переступает...Но теперь наверно не буду волноваться раз у всех так.

0
22.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Мы не топаем, но это нормально. До 2-х месяцев по-моему это идет рефлексом, потом он угасает. 

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Норильск

Мне сказали врачи, что всему свое время и ничего, только не надо наклонять, чтобы она топала, еще время не пришло.

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

мы мес до 3 ходили, теперь перестали,

зато теперь любим прыгать.

0
22.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск

Стоит, как вкопанная. У них же рефлекс автоматической ходьбы угасает.

0
22.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново

иу  меня такой же вопрос...тоже бспокоюсь.послушаю , что Вам скажут)

0
21.03.2012
Мама девочки (14 лет)

да все норм, пойдет

0
21.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Курск

мой не шагает, а прыгает)))

0
21.03.2012
о нас =) Умелки

Похожие записи