Не какает (((
Если вы на 100% ГВ, то в принципе ничего и страшного если 5 дней покаков нет, если это детку не беспокоит. Пока 100% Гв какашки могут быть любыми, а могут и не быть вообще дней 10 - значит что детка не переедает.
а у меня как раз была такая ситуация, ребенок не какал 5 дней. все вокруг пели, что это нормально на гв, и малыш был спокойный, не орал от голода, но в итоге выяснилось, что ему действительно не хватало молока, так что вы эту версию тоже не исключайте. сходите на контрольное вскармливание и узнаете в чем дело.
Люблю я дядьку Комаровского, если будет 2-3 минутки - поглядите ссылочку на его ответ про "запор"...
P.S. Доверяйте только себе! Да, вы мама впервые, но поверьте у вас Отличная интуиция и она обязательно сработает, если малышу будет не хорошо. А за последствия советов сторонних лиц, пусть бы и любящей бабушки, отвечать все равно только вам и вашей крохе. Растите Здоровенькими!
так и хочется уже "направить куда -нибудь" этих свекровей. то болячки в ребенке пытаются найти, то молоко хают. опытные нашлись.
У нас аналогичная ситуация... С 1,5 месяцев не какает сам. Поначалу терпела по 3 дня, потом ставила глицериновую свечку. В 2 месяца у педиатра озвучила свою проблему, на что она сказала, что мне надо есть всё - и фрукты-овощи в сыром виде! Я стала кушать все, но это не помогает((( Последний раз решила ждать хоть сколько, пока сам не покакает, и на 7-ой день мое терпение иссякло! Итог - глицериновая свечка!
Может, мое молоко почти полностью усваивается?
других мыслей у меня нет, потому что ребенок сытый, веселый, животик не болит! Если наелся, сам отпускает грудь и потом ему не запихнешь, чтобы докормить - отворачивается и отталкивает ручками))) Хотя кушает он у меня по немногу - 80-90 мл, но через каждые 2 часа.
У нас макс 3 дня не какает, я терплю и жду, потом, начинаю ножки к животику и туда сюда, так и выдавливаем каки. Тоже заметила, что нет хлопьев как раньше.
Даже после свечки не какал сам... А после последнего 7-дневного перерыва и свечки покакал сам и на следующий день, и на второй))) Сегодня пока еще нет, но думаю, - созреет)))
Видимо, у всех детей в этом возрасте одинаковые проблемы - таким образом кишечник перестраивается.
А вы сами попробуйте попейте кефир, скушайте чернослив. Может его так раслабит. Я каждый день кефир пью, моя по 3-5 раз ходит.
Не эксперементируйте над малышом, измените свое питание.
Я тоже пробовала и чернослив есть, да и вообще ем все, все равно раз в 2 или 3 дня ходит.
а этот сироп слабительное?
Общая мысль - вмешиваться только если ребенку некомфортно.
Дюфалак слабительное, при нужде время приема не ограниченно - и неделю и иесяц и год можно давать.
если на ГВ, то не переживайте. Это нормально (вроде как даже термин есть "замедленная эвакуация стула". Мой до введения прикорма только с глицериновой свечкой какал, зато потом как по часам )