Войти

Рефлекс выталкивания

Гуля Мамуля
Лейлюша, 14 лет 11 месяцевАлиша, 11 лет 10 месяцевДанэль, 3 года 8 месяцев Стерлитамак
ох, у нас тоже силен этот рефлекс в 6,5 месяцев... а когда у вас прошел?
0
27.02.2015
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

она вообще есть стала только ближе к 9 месцам, баночки только сейчас стала, а так вообще их не признавала, я ей варила целиком брокколи и цветную капусту, она ела руками, только так )))) большая часть на полу, на лице, но что-то и в животе

0
02.03.2015
Гуля Мамуля
Лейлюша, 14 лет 11 месяцевАлиша, 11 лет 10 месяцевДанэль, 3 года 8 месяцев Стерлитамак
ого) и у нас так будет наверное) спросила у невролога, сказала, что такого рефлекса нет, скорее всего, просто не нравится пока еда...
0
07.03.2015
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

ну не знаю, мне невролог говорил, что такой рефлекс есть и что он защищает дыхательные пути от попадания инородных  предметов, что ребенок автоматически выталкивает языком то, что не похоже на грудь, мол так заложено природой, что рефлекс угасает к 6 мес, у кого-то раньше, у кого-то позже

0
08.03.2015
Гуля Мамуля
Лейлюша, 14 лет 11 месяцевАлиша, 11 лет 10 месяцевДанэль, 3 года 8 месяцев Стерлитамак
да-да) я тоже где-то читала, что так оно и есть)
0
11.03.2015
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск
Нам 7,5, прикорм еще не ввели. На ГВ это не критично)
0
05.09.2014
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

ДА. да. Я не переживаю, просто думаю, что если будет так, то в 6 не буду вводить. А как у вас с пещевым интересом. У нас он просто очень сильный, вырывает тарелку, если тарелка пустая, она ее слабо интересует, например, если забрала бутерброд с тарелки, то она лезет к бутерброду, прям до дрожи крика, дай и все. Я знаю, что надо ловить момент, вот и не хочу тоже слишком передержать. А как у вас с пещевым интересом

0
05.09.2014
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск
Пищевой интерес присутствует. Когда в ее присутствии ешь, то тааак смотрит :) Ротик открывает, когда даю что-то пробовать (кусочек яблока, например, сосет) Но когда я ей даю пюре, то она морщится, выплевывает, значит еще не готова. Тут еще нужно учитывать тот факт, что дети в этом возрасте все тащат в рот. Это не значит, что они это все хотят съесть :)
0
05.09.2014
Дарина
Мое солнце, 14 лет 6 месяцевдоченька, 12 лет 3 месяца Москва

ну это понятно. Моя тянет в рот все, но здесь совершенно другая реакция и  желание, ребенок меняется на глазах, и интерес не к предмету, а именно к  пище, я же написала, что к тарелке теряет интерес, если на ней нет еды, ну и т.п. 

Но я в любом случае подожду, понаблюдаю. Пока даю только что-то облизать )))

0
06.09.2014
Иришка А.
Машутка, 15 лет 4 месяцаНастюшка, 12 лет 5 месяцевИлюшка, 9 лет 10 месяцев Брянск
А педприкорм не хотите попробовать? Давать по чуть-чуть своей еды на пробу) Я со старшей так делала. Она у меня едок еще тот была в этом возрасте :) Кроме сиси ничего не надо было до года. А так хоть к другой пище привыкала потихоньку.
0
06.09.2014
Yulyana(@eva.and.mom)
Evie, 12 лет 3 месяца Нью-Йорк

5 мес и 9 дней, сегодня впервые дала кашку, пару ложек получилось, с таааким удовольствием  съела и рефлекса не было этого, наоборот прям засасывала) хотела ждать до 6, но набираем 300-400 грамм и появился интерес прям очень и пару зубов, так что посчитала что ребенок готов

0
05.09.2014
Anna Kaprize
Таллинн

а какую кашу вы дали? там есть примеси?- типа на молочке... или со вкусом бананчика...?

0
30.11.2019
мешает конечно, выталкивает,собираю с лица и опять в рот)))но уже не так сильно как раньше!сейчас у нас другая проблема,пальцы в рот во время еды и разговоры,из за этого у нас вся кухня в пюрешках)))
0
05.09.2014

Мы ввели прикорм с 4,5, сейчас нам 5, все ок едим, нет рефлекса

0
06.09.2014
А ваши детки срыгивают? Девочка моя переболела вирусом с сыпью

Похожие записи