Войти
Марина
48 лет Воронеж, Россия
На сайте с 26.02.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
11
записей
136
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Воронеж
Москва
Об этой опасности на море знают немногие

Многие люди, прекрасно чувствующие себя в воде, не понимают, как так можно утонуть недалеко от морского или океанского берега. Большинство считает, что в таких случаях виной всему алкогольное опьянение, однако порой речь идет совсем о другом явлении - отбойном течении.

Воронеж
Мама двоих (19 лет, 27 лет) Волгоград
ПАМЯТЬ...

image
Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.
На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто,
а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять,
когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки,
которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто
и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке,
зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.
Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.
Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены.Это послание предназначено сорока миллионам людей.
Помоги нам распространить его по всему миру.

Воронеж
Мама троих (32 года, 28 лет, 17 лет) Москва
Шоу-программа на День рождения.

Решили мои друзья-библиотекари попробовать себя в новом амплуа и стать аниматорами на праздниках.

Мне эта идея показалась интересной и я пригласила их на День рождения Артёмки, став первым клиентом)))

И ТАК они мне понравились, что я от души рекомендую их ВСЕМ-ВСЕМ!!!

И ставлю 12 баллов из 10!!!

Для тех кто меня не знает: отзывы я пишу честные и недостатки выискиваю скрупулезно. А тут не нашла, да. Так бывает))) И даже сверху накинула баллов! Расскажу за что)

Интересно? Присоединяйтесь!!!


P.S. Все фото Юрия Омельченко.

P.S.S. Буду признательна за репост! Очень хочу помочь друзьям, они того стоят, честно!

Воронеж
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Розыгрыш билетов на игротеку "Паровозия"
Лето, ах, лето!
Лето звездное, будь со мной!
Совсем скоро оно будет с нами и будет теплым, ярким, интересным и веселым. Лето, наполненное событиями и эмоциями. После праздника защиты детей предлагаем долго не расслабляться и уже с 6 по 14 июня отправиться на железнодорожную игровую площадку "Паровозия".
А потом уже можно и в отпуск)) Кстати, если вы планируете совершить путешествие на поезде этот пост будет вам полезен. Сейчас узнаете почему.
И вновь Семейный клуб "Игровая галерея" разыгрывает для пользователей ББ пять семейных пригласительных билетов на игротеку "Паровозия". Чтобы принять участие в розыгрыше сделайте перепост этой записи у себя в дневнике (кнопка рупор), а в комментариях поделитесь с нами любым занятием, с помощью которого приятно скоротать с детьми время в дороге.
Каждому участнику, выполнившему два условия розыгрыша, будет присвоен номерок. Розыгрыш будет проведен 3 июня после 20.00
2015-06 Паровозия на сайт

Воронеж
Мама девочки (12 лет) Москва
Давайте поможем! Очень нужна наша поддержка!

Девочки, маленькой и до недавнего времени счастливой и здоровой малышке требуется помощь! Я в шоке от того, что в любой момент с твоим казалось бы здоровым ребенком может случиться беда! Дашенька, доченька моих знакомых из Нижегородской области и в их семью пришла беда!


Воронеж
Москва
SOS! УМИРАЕТ РЕБЕНОК! ПОМОГИТЕ!!!!!

Страшно... Страшно от всепоглащающего равнодушия людей. Вы видите заметку с мольбой о помощи онкобольному ребенку и кто- то, в лучшем случае, поставит класс, сделает перепост. А большинство листает дальше с мыслями" ну вот опять", " Пусть государство поможет или фонд", самое страшное - листают дальше вообще без мыслей, равнодушно.

А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ! В фондах денег на всех не хватает. Некоторые помогают только по оределенным критериям - прописка, страна где лечат итд. А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ!!! Государство выделяет деньги дозировано. А В ЭТО ВРЕМЯ УМИРАЮТ ДЕТИ!!! И только сильные духом родители выходят в соц.сети и опускаются на колени перед миллионами людей, в надежде на вашу милость. Они просто хотят спасти своего ребенка. Это ОТЧАЯНИЕ!
Я обращаюсь к тем людям, кто просматривая ленту новостей, видит подобные фотографии деток с криком о помощи и, не останавливаясь, прокручивает ее дальше… Жмите «класс», пожалуйста!!! Ибо, если сегодня Вам не хочется видеть это, завтра от Вашей беды кто-то также отмахнется… Жмите «класс», пожалуйста!!! В мыслях сочувствуя деткам, не забывайте о законе «бумеранга»… Жмите «класс», пожалуйста!!! Ибо каждый Ваш клик - это помощь тем, кому больно и страшно… Жмите «класс», пожалуйста, это продолжение цепочки информации, если не Вы, то, может быть, следующий из этой цепочки поможет!!! Каждый Ваш «класс» дарит больному человеку НАДЕЖДУ - надежду на помощь, надежду на здоровье, надежду на будущее, надежду на жизнь!!! Подарите кому-то веру в ДОБРО и, возможно, ЖИЗНЬ…Жмите «класс», пожалуйста… потому что нет здесь кнопок «горе», «беда».

ПОМОГИТЕ АЛИНОЧКЕ ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рак основания черепа!!!!!!!


группа помощи в контакте

https://vk.com/club75555134

Карта Сбербанка России номер 676196000480450023
Оформлена на доверенное лицо - Жвакина Валерия Александровича .


Воронеж
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва
Автографы войны

Меня эти портреты потрясли до глубины души.....

Геннадий Добров рисовал тех, кто пережил Великую Отечественную войну. Страшные портреты, говорящие о силе духа и пережитом кошмаре.

Эту серию художник рисовал в 70-е годы - на Валааме, в Бахчисарае, в родном Омске, на Сахалине и в Армении. Он знакомился с инвалидами, которых встречал на улицах, он добивался того, чтобы его пустили в страшные интернаты для тех, с кем война обошлась особенно жестоко. И рисовал. Чтобы мы сейчас могли посмотреть в живые лица этих людей.

Беременным и впечатлительным под кат не ходить!!!


«Автографы войны» Геннадия Доброва

1
Воронеж
Молитва матери

Молитва матери

ГОСПОДИ, ХРАНИ МОИХ ДЕТЕЙ ОТ НЕДОБРЫХ И ОТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ!

ОТ БОЛЕЗНЕЙ ВСЯКИХ СОХРАНИ - ПУСТЬ РАСТУТ ЗДОРОВЫМИ ОНИ!

ГОСПОДИ ,ЛЮБОВЬ ИМ ДАЙ ПОЗНАТЬ,

ИСПЫТАТЬ,ЧТО ЗНАЧИТ СЛОВО «МАТЬ»,

СЧАСТЬЯ,ИХ ОТЦОВСТВА НЕ ЛИШИ,

НАГРАДИ ИХ КРАСОТОЙ ДУШИ.

ЖИЗНЬ ЛЮДСКАЯ-ДАЛЕКО НЕ РАЙ. ГОСПОДИ, ТЕРПЕНИЯ ИМ ДАЙ!

НЕ СПОТКНУТЬСЯ В ЖИЗНИ -ПОМОГИ.

ПУСТЬ НЕ ОДОЛЕЮТ ИХ ВРАГИ!

ЖИЗНЬ СЛОЖНА ПОРОЮ, НО МУДРА. ТЫ НЕ ПОЖАЛЕЙ ДЛЯ НИХ ДОБРА.

ИХ СУДЬБЫ ПУСТЬ ДЛИННОЙ БУДЕТ НИТЬ.

ГОСПОДИ, НЕ ДАЙ ИХ ПЕРЕЖИТЬ.

Воронеж
Неотложная помощь.

Неотложная помощь.

Малышам (до 3 лет) дается в следующей дозировке:

Жаропонижающие:

1/4 анальгина

1/4 аспирина+1/8 анальгина (аспирин хорошо помогает взрослым, но малышам с большой-большой осторожностью, так как он может вызвать скрытые кровотечения, ни в коем случае не давать при кишечных инфекциях, лучше все таки использовать анальгин)