12 лет

вопрос о люльке

Нас колики мучали ну оооочень сильно до 2,5 месяцев. Целыми днями на руках ребенок был, когда руки уже не выдерживали, то клала его в кроватку. У нас маятник и там качала. В 2,5 месяца прошли колики, завтра нам 4 месяца и деть засыпает САМ! Не надо ему уже  не на руках качаться, не в кроватке.
23.07.2012
качать детей не только вредно,но и не безопасно.. недавно программа Малышевой была, где она говорила о последствиях качания маленьких детей
23.07.2012
Мне подруга про эту программу рассказывала, верится, но с трудом, в животике когда ребенок, он же тоже укачивается при ходьбе, это же вредным не считают, это же как сильно нужно качать, чтобы было микро сотрясение? И почему раньше всех качали и все нормально было? Вопросов много, найду в инете программу, посмотрю
23.07.2012
а вы не задумывались почему так много людей,которых укачивает в транспорте в любом. вестибулярный аппарат не созрел и качать...я ребенка ни дня не качала(хотя не знала о вреде), ведь ребенка как научишь спать,так он и будет. он с рождения засыпает сам. Сейчас кладу и выхожу из комнаты).
23.07.2012
У меня засыпает после кормления, а качаем мы ее когда животик болеть начинает, ей помогает и она успокаивается
23.07.2012
дело ваше, ребенок ваш,вы мама и знаете лучше. но от боли в животике можно делать массажик,который правильно сделанный уменьшает боль в животике, либо теплая грелка.
23.07.2012
Чревато привязывать сон к какому-то действию. Ребенок - это чистый лист, и как вы его научите спать, так он и будет: при укачивании, с соской, в кроватке, с мамой, с мишкой... Вариантов много :) вряд ли вам потом понравится качать все ночи напролет.
23.07.2012
Она засыпает после кормления, а в люльке качаем только когда во сне кряхтеть начинает или при коликах - помогает
23.07.2012
Мой самый счастливый день. Роды в 1-ом на Ваське плачет на руках....почему