Была в ЖК вчера, врач, говорит, что недели через 1.5 рожу, и чтобы доходить это время выписала мне магнезию колоть и гинепрал пить! у гинепрала в противопоказаниях разве что смерти нет - сплошной ужас! подружка после сохранения магнезией не могла разродиться вообще, вот сижу и думаю пить или не пить? колоть или не колоть! ну и рожу через 1.5 недели - уже будет почти 38!!! не знаю как быть
вот почему то и я так думаю, уверенна, что неделю еще точно выхожу
нет нет и нет генипралу....моя история
пила его в 29 недель..так как угроза преждевременных была...в 33 отменила...попала в больницу на сохранение из-за цистита...так там сказали что шейка готова...голова низко...типа могу начать рожать в любой момент (было тогда 36 недель)..начала пить его...в 38 отменила...ИТОГ...в 41 неделю осмотр...шейка закрыта, не сглажена...ребенок не стоит в родовых путях...т.е. плавает...и как итог кесарево в конце 42 недели...спасибо!!! я тоже решила не пить, буду лежать лучше - еще недельку выдержу, а там можгл уже и рожать
магнезия хорошая вещь, на счет генепрала не знаю,но слышала,что прописывают. А магнезия успокаивает тонус, снимает оттечность,советую
а у меня нет тонуса вообще и отеков тоже еще не было, ттт. врач говорит, что выписала мне это для укрепления матки, что бы не родила, потому что живот опускаться начал. а я боюсь - сейчас укрепят, а потом стимулировать будут
а у нас всех стимулируют,так лучше, не мучаешься сутками,а за треть дня родишь
На таком сроке это уже не угроза, а через 1,5 недели вообще практически доношенный ребенок будет. А вот загубыть родовую деятельность можно.. Гинепрал только до какого-то срока можно пить. В 36 уже нельзя. Тут одна мама, ждущая третьего, написала, что из-за того, что врачи ее напичкали от преждевременных родов, у нее не было родовой деятельности и сделали КС...
Может тебе созвонится с врачом у которого рожать будешь? Что он еще скажет?
Гинипрал максимум до 36 недель назначают, а не с 36....
он шейку ТАК закрывает, что потом точно не разродиться в срок...решать вам, конечно,,,,,
да я уже поняла, я на свой страх и риск решила не пить, надеюсь, что пойму когда пора ехать в Роддом, мне просто ехать 2 часа туда, поэтому решила врач подстраховаться и выписала генепрал и мгнезию, она у меня всегда так


