Опять накатывает декретная депрессуха

Юля, здравствуйте! Ваша грусть понятна, но не безнадежна! 👋🏻😊У меня с дочкой в возрасте вашего Матвея началась сессия и ГОСы. Движения было много (как и во время беременности) а мечталось - скорее бы остаться вместе с малышом, радоваться друг другу и лету!🌞 Но я сцеживала молоко в холодильник и летела на метро в МГЛУ - его надо было довести до конца 🙉 Даже самая любимая учеба меркла по сравнению с чувством, как малышу нужна мама! Поверьте, это огромное счастье, когда не нужно оставлять малютку на 5 часов - на папу, как в моем случае. Или вообще на весь день и заступать на смену, как моя бабушка. Моя мама говорила, что к моему 1 году мечтала вернуться в рабочий кабинет. Но я ощутила, что так не у всех! Я нашла любимое занятие, к которому стремилась в душе с самого детства. И только в декрете я прочувствовала, что и как мне нужно для этого делать! Вот именно во время этих долгих посиделок на ручках и полежанок с кормлением пополам! 😆 Мне так понравилось быть рядом с семьёй, что я решила работать репетитором. И быть в своём собственном распоряжении и после окончания декрета! Любимое дело с тех пор уже 13 лет со мной, как и профессия - тоже любимая! Она никуда не ушла. Современные СМИ навязывают женщине очень много пустого. Если от этого отключиться - хотя бы не смотреть телик и не воспринимать всерьез соцсети - появляется пространство внутри для себя! Я попробовала - мне понравилось. И хотя не каждому подошёл бы мой образ жизни. Но мне кажется, каждый может найти свой в момент "затишья". Мне помогли в этом не только обучение и книжки, но и трое моих ребят 🤗 Просто взять это время и вспомнить свои детские мечты! Не те, которые про офис, каблуки или пляжи - а дальше, глубже - у каждого это свой маленький забытый рай ☺️ Желаю вам его нащупать поскорее!
04.06.2021
Муж странно ведет себя, но ладно, хрен с ним. У меня такое же, как у вас, только ещё есть старшая, которая ходит в сад, слава интегралу. То есть, нагрузка чуть больше. Основная проблема в том, что декретная деятельность тупая и однообразная. Плюс отсутствие нормального общения. С общением я наседаю на маму по телефону и мужа по вечерам. Они терпят. От однообразия бегу с помощью хотя бы нескольких занятий в день, не связанных с малышом. Сделать себе массаж щеткой - уже хорошо. Позаниматься спортом хотя бы 15 минут за день - ура. Сходила на почту забрала заказ - норм, дышать полегче. Пока этого хватает. Может, у вас есть что-то такое или придумать?
24.05.2021
Все только от восприятия жизни зависит. Я наоборот ахриневаю от бесконечных дел, то по дому, то с ребёнком. Ничего не успеваю. Но я и с коллегами по работе общаюсь постоянно, вроде и не работаю, а ощущение, что работа со мной)
23.05.2021
Не знаю, что посоветовать, и смотря какая у вас работа, если она, помимо заработка, даёт, а не отнимает силы, это одно, у меня же с выходом на работу осталось всё то же самое, плюс работа. Сейчас мне кажется, что в декрете я буду проводить время с удовольствием, но поживём-увидим, конечно. Думаю, что нужно больше общаться, да хоть бы и блог вести с обратной связью. В общем, сил вам, и это время пройдёт намного быстрее, чем кажется)
23.05.2021
До года ребенка очень хотела на работу. После года уже нет)) у нас постоянные развлекухи с ним, ездим в развлекательные центры, детские кафе, в парки. Знакомимся с новыми мамами и детками, ходим в гости. С ужасом думаю, как я вернусь на работу))
23.05.2021
А может в платный садик тогда или няню? Или по деньгам это слишком дорого?
23.05.2021
Есть вариант выходить на работу, а эти деньги отдавать няне. Финансово ничего не изменится особо, но для вас станет легче. Я сама в декрете выдержала 5 месяцев и сбежала на работу, но у меня помощников много. А вас обнимаю и желаю сил.
23.05.2021
Я сидела 4 мес в декрете и дико злилась на это.мечтала хотя бы год.но только сейчас приняли закон что 1й декрет 4мес,2й 5мес,3й 6 месяцев.трудно работать с малышом,ночью не спишь,а утром на работу.
22.05.2021
Есть. Не сидела в декрете никогда.
22.05.2021
Просто примите своё новое положение 😊 Скоро малыш подрастёт, и можно будет опять в движуху окунуться.
22.05.2021
Посоветуйте смесь при запорах Сильная депрессия. Думаю о курсе психотерапевтии