5 лет

Срочно нужен совет по вакцинации от кори!

Я перенесла корь когда мне было пару месяцев. Заразились с мамой в детской поликлинике. При этом мама рассказывает удивительные и жуткие вещи... Ну например у поликлинике два крыла было. Мы вошли через одно крыло и даже раздеться не успели, мама услышала как в другом крыле у другой двери кто-то кричать начал : "Куда вы с корью и в общественное место пришли!". Представляете скорость распространения инфекции при том что ничего не видя мы развернулись и сразу ушли. А дальше высоченная температура до обмороков у мамы. Я переболела в легкой форме из-за возраста и из-за того что врач скорой в первый день мне поставил вакцину имунностимулятора... Конечно ребенка привила как положено. И вам советую не затягивать))) С такой скоростью распространения этой гадости и таким не приятным течением болезни...
10.04.2019
Если маме конкретно иммунитет нужен - то либо прививка, а потом анализы на антитела (не всегда после прививки они вырабатываются), либо переболеть(не забывая принимать ударные дозы витамина А). Если маме просто надо чего-то бояться, то проинформируйте её, что он кори в 2018 году в РФ умер один человек, а от гриппа 11000. Бояться гриппа - актуальнее.
10.04.2019
Давно, конечно, нужно было привить. Обычно прививка корь/краснуха/паротит ставится в год. Ревакцинация в 6 лет. Мы сыну на прошлой неделе поставили прививку, до этого педиатр запрещала даже из дома выходить, т к на соседней улице была вспышка кори.
10.04.2019
А мама только сейчас начала бояться? А в детстве стандартную корь-краснуха-паротит не ставили? И почему именно кори боитесь? Остальные прививки есть? Или вот завтра начнется какая-то другая болезнь массово и начнете бояться чего-то еще? По поводу кори - прививайте, конечно. Либо надейтесь на то, что вот лично вам повезет. Кстати, во взрослом возрасте корь переносится на порядок хуже.
10.04.2019
Я бы сделала, но она не дает гарантии ,что не переболеет, а только надежду на легкое течение. Вспышки точно не от непривитых. Непривитые не значит, что больные. Пусть ваша мама сама решает за своего ребенка. Здесь дело предпочтений. Раньше все практически были привиты,а вспышки были.
10.04.2019
Мама молодец!
10.04.2019
Я бы своему ребенку сделала бы прививку сейчас, т.к. случаев с корью очень много в Москве. Мои привиты.
10.04.2019
Спохватились.....
10.04.2019
Иммунитет вырабатывается только после болезни или вакцинации. Мои дети легко переносили все положенные прививки
10.04.2019
Мы совсем недавно сына от кори привили, перенёс прививку без проблем, абсолютно. Других способов развить иммунитет от кори, кроме прививки- я не знаю.
10.04.2019