Состоялось первое скриннинговое УЗИ.
Срок 11 недель 4 дня.
Кроха так вертелся, что врач еле-еле измерила его.
КТР 54 мм
БПР 17,5 мм
ТВП 1,5 мм
носовая кость 2,6 мм (норма)
ЧСС 165 уд/мин
желточный мешочек не визуализируется
СВД 52 (нормоводие)
Миома чуть выросла.
Пол не определили. Узистка сказала, что ребеночек "смешной" и "по ощущениям мальчик". Но пиписьки так и не увидели, зато хорошо были видны уши (в папу). Когда сообщила папе про уши, он был очень горд. Хотя насчет отсутствия пиписьки сначала подрастроился, а потом оказалось, что и девчонка его тоже устроит.
Интересно, что кроха прыгала не переставая. Но когда монитор развернули ко мне, лапула замерла и лежала не шелохнувшись, лицом ко мне. Когда узистка снова развернула монитор к себе (но мне было его видно), и стала пытаться опять произвести необходимые измерения, он снова стал прыгать - действительно фиг поймаешь:))))
Завтра кровь на скрининг.
Мой вес 46,6. Потеряла за Б. килограмма 2 - 2.5.