Девочки, поделитесь опытом, мы на ГВ моя крошка совсем не признаёт ни бутылочки, ни соски😶
Допоить водой целая проблема, отказывается)
Вы допаиваете своих деток водой? Так как не признаёт бутылочки, думаю может со шприца допаивать?🤷🏻♀️
Девочки, поделитесь опытом, мы на ГВ моя крошка совсем не признаёт ни бутылочки, ни соски😶
Допоить водой целая проблема, отказывается)
Вы допаиваете своих деток водой? Так как не признаёт бутылочки, думаю может со шприца допаивать?🤷🏻♀️
Допаивать водой на гв не нужно, только когда пойдёт прикорм. На пустышки забейте, раз не берет. Моя с роддома не брала, 3 мес пыталась и так и сяк, и разных фирм, от советской ромашки до авент и прочего. Так и растёт без них и все отлично. К слову: мы на ив с роддома, воду дочь не признавала до 1 года (хотя и предлагала). А с года как то пошли очередной раз гулять, предложила бутылку, дала ей из своих рук, не стала. А за бутылкой тянется. Дала ей в руки, а она схапала (по другому не назвать) и каак давай пить. Вот и пьёт воду в течение дня периодически, бутылка всегда в ее руках (играет ею или пьёт) 🤷♀️
Виктория Андрюшина, я и не против, если честно, не придётся отучать от соски😅
только вот говорят, что с соской ребёнок спокойнее🤷🏻♀️
Виктория , ничего подобного. У меня ребёнок самый наверно спокойный из всех кого знаю (у знакомых у всех дети плюс минус пол года от моей). Вообще не влияет. Спит всю ночь с 3 мес. Целый день довольна всем и всегда. Главное спокойная здоровая атмосфера дома, и больше улыбаться ребёнку и разговаривать, строить мордочки, сюсю (в пределах разумного)
Я сегодня буквально прочитала что в жару допаивать можно по 10-15мл через ложку между кормлениями и если ребенок хочет, если идёт в отказ то ему доп.жидкость не нужна. А на постоянной основе допаивать педиатры не советуют ибо в желудке просто напросто не хватает места и для воды и для молока🤔
Евгения, в роддоме педиатр говорила, что не нужно допаивать, а вот сейчас на учёте у педиатра, утверждает что нужно 🤷🏻♀️
Виктория , ну миф о том что нужно допаивать остался у нас ещё от бабушек, но в жару можно только если ребенок сам того хочет, а от фонаря на постоянной основе нельзя
Виктория , смотрите по состоянию ребенка и решите нужно ли изредка давать водичку или нет
А зачем? В грудном молоке и так вода есть, она как раз идёт первым потоком. Другое дело если бы вы были на ив
Ольга, грудь у нас по требованию. Но мне все твердят что все равно нужно допаивать🤷🏻♀️
Виктория , воз не рекомендует этого делать. К слову, я свою дочку никогда не допаивала. Правда, когда наша семья заболела коронавирусом в лёгкой форме (я, муж и дочь болели по очереди и ровно 1 день), дочке был месяц. В этот день она вяло сосала, много спала и я вызвала скорую. Нас положили в реанимацию с обезвоживанием. Ещё и западение родничка было как один из симптомов. Потом ещё и сопли... Но у нас причина обезвоживния понятная - именно вирус и слабость. Если ребёнок активный, хорошо сосёт, весёлый, я бы точно не допаивала.
Вы же уже писали такой пост. И вам уже миллион людей ответили, что на гв допаивать водой нет необходимости.
На гв не допаивала водой. Только после ввода прикорма. Бутылочек у нас совсем не было. Если нужно бвло дать например лекарство, то давала воду из ложечки, потом из бокала. Соска присутствовала.
Дочку не допаивала до 7 месяцев, воду начала давать с прикормом. На ГВ допаивать не нужно, просто давать грудь по требованию, там 90% воды в составе.
Вы ещё маленькие ,если смесь не даёте вода не нужна, доплачивать будете когда прикорм давать начнёте
допаиваиние водой вводят вместе с началом прикорма, раньше оно не нужно, особенно на ГВ.