Войти
Vika
42 года Варшава, Польша
На сайте с 25.08.2008, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
383
записи
100
друзей
16
подписчиков
Vika
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
Алинка
Кристишка, 19 лет 4 месяцаМилослав, 17 лет 7 месяцев Москва
Рассольник. Постный

Да еще и простой в приготовлении! Да еще и вкусный! Уважающим мяско - можно отварное покрошить в супчик и прилить бульончика (что я и сделала сегодня деткам).

Первая работа - 2016

Вот такая вот всем известная свадебная метрика вышилась для моей самой любимой и близкой подруги. Давно хотела вышить этот дизайн, начала очень давно, года 3 назад, не для кого-то конкретного, а просто потому, что хотелось вышить. В процессе оказалось, что работа, мягко говоря, несколько больше, чем мне казалось, поэтому я быстро "сдулась" и работу забросила на долго-долго... Но вот в этом году я решила добить все свои долгострои и вернулась к этой работе. Закончила наконец-то.

Вышивала подбором по более "серому" из двух существующих ключей. Один цвет явно не в тему, но поскольку начала я с мужской руки, а там его совсем чуть-чуть, не заметила этого сразу. А когда перешла к женской и увидела, что ручка-то выходит с зеленцой, уже ничего переделывать не хотелось. Надеюсь, оформление смягчит этот косяк.


На очереди - вышитый ровно на 1/4 и пылящийся уже больше двух лет осенний круг Клейтона.

Vika
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Тяготы материнства

Современное материнство - очень забавная вещь. Всю сознательную жизнь тебе показывают рекламу с младенцами, у которых щеки достают до плеч, а «мимимишность» - до луны и их матерей с лицами, на которых застыло счастье. На самом деле, это технический прогресс. С фотошопом у меня на лице легко может застыть Дастин Хофман. Это ничего не значит. И мы, современное поколение, смотрим на это всё и впитываем. А кто-то даже вожделеет.

Некоторым, как мне, повезло больше и мы немножко в курсе. У меня брат на 10 лет младше, поэтому уже в 13 лет я знала, что такое каждый день забирать его из садика и что такое два часа гулять на детской площадке, где из существ разумных только три чьих-то бабушки и такса Сонька. Так же я знала, что такое просыпаться в субботу в 8 утра от того, что по тебе едет металлический самосвал. Я это очень хорошо помнила, поэтому ребенка сознательно захотела ближе к 30-ти. Девочку.

Еще мне посчастливилось жить в коммуналке и стать свидетельницей того, как у нашей соседки родился третий ребенок. Я помню, как сама еще ребенком, заходила к ним в комнату, в гости, и видела, как не диване сидит всклокоченное нечто и кормит младенца грудью. У всклокоченного нечто был пустой взгляд и какая-то ветошь, обмотанная вокруг лба, с целью изгнать головную боль. Нечто не улыбалось и счастье не источало. Ребенку был месяц. Фотошоп завис бы еще на бровях.

Вышивка - 2015

Всем привет! Открою, пожалуй, период наших годичных отчетов. ))

Казалось мне, что в уходящем году я вышивала мало, но когда собрала все в один пост, оказалось, что не так уж и мало. Вот:


Под катом подробности:

Мой великолепный подарок!

Когда несколько дней назад я получила извещение, я была в полной уверенности, что это очередной штраф за нарушение ПДД, поэтому на почту поплелась без настроения. Каково же было мое удивление, когда мне вместо тощего конверта вынесли коробку! )) Это был мой подарок от Олеси, которого я не ждала так рано. А дома мы из этой коробки доставали, и доставали, и доставали, а подарки все не кончались! )) И как же красиво, с душой, все там было упаковоно, все подарочки были разложены по красивым пакетам. К сожалению, не сфотографировала, потому что нам с дочкой нетерпелось побыстрее все открыть. Вот как выглядит весь подарок целиком:


А в нем:

Vika
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава
NESTERIA (Анастасия)
Павел, 13 лет 11 месяцевГалина, 10 лет 2 месяца Москва
Новогодняя конфетка !!!

Скоро Новый Год и очень захотелось сделать кому-то приятное к этому празднику. Поэтому приглашаю желающих принять участие в моей конфетке. Победительница получит 2 кусочка натуральной итальянской кожи и замечательную коробочку с бусинками, пуговками из акрила, дерева, бирюзы, кокоса. Нашлась даже коробочка в виде новогодней игрушки. Ее размер 20*13, так что начинка порадует Вашу рукодельную душу:



Условия конфетки:

1) Сделать РЕПОСТ (с помощью рупора) этого поста у себя в дневнике.
2) Пост должен сохраняться у вас в дневнике до конца розыгрыша.
3) В комментариях к этому посту оставить ссылочку на свой репост, и я присвою вам порядковый номер.

Розыгрыш состоится 10 декабря с помощью генератора случайных чисел.
Доставка приза по России за мой счет.

P.S. Конфетные дневники НЕ участвуют!
Всем удачи!
Наш адвент-календарь

Уффф... Я не верю, что я наконец-то его закончила! Прямо гора с плеч свалилась, если честно. Но я безумно рада!

Начиналось все несколько лет назад, если я не ошибаюсь, четыре года... Тогда этот календарь планировался как робин, но не сложилось. Проект завис на стадии идеи и разлинованной канвы. Потом я каждый год обещала себе, что в этом году я его точно закончу. В прошлом даже всерьез за него взялась и вышила 10 квадратов, 8 из которых даже пришила. Просто на полотно, без обработки краев. Не успела. Клали сладости и задания в эти несчастные 8 кармашков на протяжении всего декабря. Позор, короче. Аж стыдно было перед ребенком. ((( Поэтому в этом году я просто не могла за него не взяться снова. То, что пришили в прошлом году, отпорола, потому что пришила кармашки слишком далеко друг от друга и получалась огромная простыня. Честно говоря, я даже в этом году не должна была успеть - как всегда, не хватало буквально одного дня, но сегодня по чистой случайности пришла домой раньше и в 15.00 взялась дошивать последний кармашек, обрабатывать края и пришивать все 24... В 22.00 закончила.


Итоги конкурса Halloween-2015

Ну, что сказать... Все работы, хоть их было и не очень много, оказались на достойном уровне. Даже мне самой было невероятно трудно выбрать, какую из них назвать лучшей. Борьба тоже была очень напряженной, несколько работ буквально до последних минут голосования шли, что называется, ноздря в ноздрю. И вот голосование позади, победитель определился, и с совсем небольшим отрывом от остальных участников им становится...

...становится...

Дочечка
17 лет 4 месяца
Сыночек
9 лет 10 месяцев