Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Краснодар

а это девочка или мальчик?

Мама девочки (14 лет) Сергиев Посад

Я уже давно смеюсь на эту тему)) Как-то тоже даже пост писала на тему стереотипного мышления народа)) У меня девочка - и ситуация наоборот) Я просто не очень люблю все розовое, и иногда одеваю в какие-то нейтральные тона. И как только какие-то отступления от всех оттенков розового - все, нифига не девочка. Смешная ситуация была, как у вас: есть у нас красивое черно-белое платье в клетку на каждый день, которое довольно часто одевали летом) Оно просто очень красивое, привезли нам его из Штатов) Так вот. Как-то летом гуляли, и за день нам два (!) раза даже не задали вопрос, а утвердительно похвалили: "Какой хорошенький мальчик!", и один раз сравнили с девочкой)))) Нет, ну, я, конечно, могу быть необъективной в вопросе красоты собственной дочки - она, конечно же (как и все дети для своих мам) самая прекрасная в мире))) Но, все же, одевая во что-то розовое, и получая комплименты в адрес уже "красивой девчушки", люди искренне удивляются, как такую откровенно девочковую девочку можно сравнить с мальчиком...) Парадокс, блин))

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

ага) прикольно ... "Какой хорошенький мальчик!" ))))))))))))))))))

0
29.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Омск

да уж, меня тоже долго и упорно третировали этим вопросом. А один дедуля, гуляя с внуком, вообще поразил. Сынок катался с горки, я ему и говорю: "сынок, смотри аккуратнее", на что дедуля: "это мальчик? я думал девочка" Я: "с чего вы взяли, разве не видно?" Ну просто у вас должна быть девочка, вы так красивы (коммент просто добил).

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

оооо, мне кажется мило))) разве нет?

0
29.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Омск

мило, конечно, но как-будто красивых мальчиков не должны рожать

0
29.10.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Калининград

Молодой человек моей подруги,встретив нас с дочей на улице,спросил:"А зачем вы ему повязку с бантиком одели?" Мне захотелось ответить:"На нём ещё и юбка,заметьте!!!" Но подруга опередила,объяснив,что он-девочка))),

0
12.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

иногда прям анекдоты получаются)

аватарка у вас классная)

0
12.11.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Калининград

спасибо)

0
12.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вы, знаете, я из тех мам, которые спрашивают, т.к. имею двух детей  и обширный круг знакомых по детской площадке и неи смотря на это могу ошибиться. Ведь не всегда цвет показатель пола. Многие девочки носят за старшими братьями ботинки, куртки, шапки и т.д. И наоборот. Видела мальчиков в розовых девчачьих курточках. Боюсь обидеть мам, и поэтому аккуратно спрашиваю). Ну, конечно, когда в платье или как Ваш на свадьбе одет был, тут понятно.

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

ну да, я с вами согласна, у нас тоже на площадке мальчишки в розовых ботинках гоняют и я считаю это абсолютно нормальным!

Но когда уже явно "тупят" я смеюсь)))

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Кишинев
Ага,и нам стОит снять повязку с бантом или шапочку ,как тоже все думают,что у меня мальчик..в платье и с куклой!!!
0
28.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

ага)

А в повязке с бантом хоть не спрашивают??? )))

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Кишинев

неееет,в банте она настоящая куколка))))поэтому мы без него уже 

никуда))

0
29.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Ага. Как в анекдоте: - Это у вас хорошенький мальчик или страшненькая длевочка?

Меня поражает комментарий, типа, он у вас такой хорошенький, что думали, что девочка. Я (это мои личные наблюдения, мамы девочек, не кидайтесь тапками) вообще считаю, что мальчики большинство такие лапочки, когда маленькие. Но по деткам, как правило, видно, кто это. даже не по одежде, а просто.

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

дя!

я как мама мальчика считаю что мальчики в детстве очаровашки))))

а девочки - прелестницы!

0
29.10.2012
Мама четырех (от 12 лет до 17 лет) Минск

рассмешила) обычно у нас такое спрашивают тетки среднего возраста).....я лично,по одежде никогда не сужу....достаточно малышастику в глаза взглянуть.....а вернее словить его взгляд......

0
28.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

ого, какая ты проницательная!

Я по взгляду не всегда определяю, хотя конечно отличается...

0
29.10.2012
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

а мою летом в сарафанах и платьях мальчиком называли....да и сейчас бывает,хотя она в розовом комбенизончике....бесит ужасно...

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

меня это скорее забавляет)

0
29.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Нас все спрашивают, и так же говорят , что очень красивый для мальчика

0
29.10.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

как-будто все мальчики должны быть уродами:-)

0
29.10.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

часто бывает и не только про пол: спросят очевидную вещь, а я стою в таком ступоре, не понимая, действительно ли о тменя ждут ответа))) может, люди говорят, не думая, чтобы  как-то начать или поддержать разговор?)

0
29.10.2012
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Рига

У меня 2 дочери и было такое, что одет ребенок во ВСЁ розовое. Мужик на площадке гуляет с ребенком, подходит к моей мелкой и у меня спрашивает, А ЭТО МАЛЬЧИК? Я говорю, АГА, во всем розовом, МАЛЬЧИК! С детства гомика ростим! ВСЁ, как отрезало))) Дастали!!!

0
29.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Луганск

0
28.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ахахаа)))жму руку)))))))))))

0
28.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар

угу))))

Прочитала про ваш зелененький костюмчик и нахлынуло)))

0
29.10.2012
теперь у Яра 12 зубов) неНОРМАЛЬНАЯ Я!

Похожие записи