Войти
Адель
Тимур, 5 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Ребёнок постоянно падает

Lenochka
Старший Зайчик , 6 лет 10 месяцевСредняя Зайка, 5 лет 1 месяцМладший Зайчик , 3 года 2 месяца Тула

Если пролистать мой дневник, тоже можно найти подобного рода вопрос. Потому что в возрасте от года и практически до двух лет, мой сын опробовал своим затылком все поверхности в доме. Стоит на секунду отвернуться, замешкаться и все, уже летит, уже орёт.

Как мне сказал педиатр и "бывалые"(не в обиду, скорее в почтение сказано) мамочки - все падают, все бьются и у всех все хорошо. Мол, с высоты своего роста вообще не опасно. Успокойтесь, выдохните и дайте ребенку спокойно исследовать мир и учиться координировать свое тело.

Меня, конечно, на тот момент это совсем не успокоило, однако сейчас я понимаю, что в большинстве своем, они были правы. Прошло время и сын стал более устойчив на своих двоих и падения прекратились)

Так что - подождите ☺️

0
22.07.2022
Адель
Тимур, 5 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Lenochka, спасибо, очень успокоили, я думала что только у меня ребёнок падает часто, моя мама постоянно меня накручивает что я за ним плохо смотрю, а я за ним смотрю но даже рядом со мной когда он просто сидит на полу а я кушать готовлю, то только отвернусь а он уже перевернулся

0
22.07.2022
Ленуся
Доченька, 23 года 1 месяцМой Ангелочек, 4 года 5 месяцев Новороссийск

Я у знаком видела, для ребенка они покупали специальный «шлем», чтоб головой не бился.

0
22.07.2022
Курение при ребёнке Ребенок не играет

Похожие записи