как уложить ребенка спать

А мы днем засыпаем во время игры. Я с ней играю разными игрушками, игрую ее ручками, целую в щечки и говорю нежные слова, когда она спокойна, то может пролежать без меня минут 20...вот получается 20 мин на диване с игрушками одна+20 мин в кроватке с мобилем  + 20 минут в коляске (смотрим на люстру и играем гирляндой игрушек) потом со мной еще играет часа полтора, вот так сама и заспает. Лежа на диване отворачивается от меня и начинает спать. А чтоб спала крепко, я ее пеленаю, тепло укрываю, открываю балкон иу меня ребенок спит 2-2,5 часа. А для ночного сна делаю ванну с мятой, пучтырником, зверобоем, плаваем с кругом минут 30...после такого купания мы едим и с 9 часов спим до 7.20. Правда я ее кормлю во сне, как только услышу ее чмокабщие звуки сразу бутылочку (из-за моей специфики  мы к моему сожалению исскуственники)...вот так моя принцесса спит и даже не просыпается. А еще мыочень любим засыпать когда ее держат на ручках и попой скачат на кровати))) эффект моментальный!. 
23.03.2011
Хе-хе.. искуственники вообще ночью лучше и дольше спят без еды :) смесь дольше усваивается :) А вот от игр нам не удавалось заснуть ни разочку.. мы скорее начнем капризкать и показывать что нам все все уже надоело, чем просто отвернемся и заснем....
24.03.2011
а моя любительница на игрушки порычать)))
25.03.2011
У нас все перемены со сном происходили с какими то переменами вокруг...Переехали в новую квартиру - начали укладываться спать вечером, а не ранним утром..Переехали из гостинной в спальню - начали пытаться засыпать и спать в кроватке... Получается с переменным успехом пока..Метод оставить ребенка плакать, я лично, считаю дикостью..Не отношу себя к маньиакальным мамам, но лучше я с ней буду пол ночи на руках ходить по квартире или на улицу пойду чтоб уснула, чем допущу чтобы моя малышка лежала и надрывалась от бесполезного, никому ненужного плача...
23.03.2011
а мы и не качали сынулю, зато приходилось пеленать его где то месяцев до 5, а то вздрагивал сильно, а как засыпал  - там распутывался!
23.03.2011
соглашусь с Юлисой, можно лечь и кормить лежа. под грудь будет засыпать. а потом просто сонную в кроватку переложить и подкачать немного уже в кроватке (ну это у кого есть качалка или маятник). я только так укладываю на ночь. а если поест и не хочет спать еще то все равно перекладываю в кроватку, там мобиль или рисунок на бортике в виде стрекозы улыбающейся. он с ними поболтает, зевает и все равно под мои укачивания баю-бай. устройство качения в кроватке - это конечно вещь!  а днем мы только в коляске на улице спим. там своя магия. только в лифт заходишь и чуть ли не храп раздается)))))
23.03.2011
да-да.. магии коляски я тоже удивляюсь каждый день :)Раньше на 4 этаже жили - я думала укачивает пока спускаемся по лесенке.. теперь лифт есть.. но уже в лифте почти всегда сон одолевает.. хотя тут уж кочаний никаких :)
23.03.2011
везет мою если не усыпишь дома то на улице это бесполезно будет орать до победного
24.03.2011
есть, - терпение!!! Начать делать по-другому и терпеть рёв..
23.03.2011
а как по другому?  
23.03.2011
просто лечь на кровать вместе с ней, пусть сосет грудь лежа и засыпает, че накачивать то ее?
23.03.2011
я тоже с грудью накачивала, потом ей это надоело, начала вертеться, плюнула, и вот как писала в своем сегодняшнем посте, помогает только сон с моей титей во рту. Это днем, а на ночь титя, засыпает и перекладываем в кроватку.. от пеленки отучила за 3 дня где-то в конце четвертого месяца. Спит в спальном мешке мазеркера, конечно и ручками бывает помашет, от этого может не уснуть. Но я поняла недавно одно, когда деть устал, то уснет обязательно, последовала недавно совету на ББ. После шесть стараться не давать спать, купаю в 20.30-21.00, после этого чаще спит до след. кормления в 2 ночи. Гулять стараемся до 17.30 с 14.30 где-то. До 18.00 кормлю. После 18.00 стараюсь не кормить и не спать, обычно выдерживает, но бывает и спать завлится и покормлю. Главное дать малышке устать.
01.04.2011
спасибо моя тоже ведать уже устала что я ее качаю стала на тите засыпать маленечко подкачиваю как бы прыгая на мече, у нас теперь другая проблема спать ложиться в 21-22 спит 12-1 а потом кормлю в кровать 20 мин просыпается и так до 2 ночи потом до 4 спит и опять я ее к себе ложу т.к сил нет она титю в зубы и спать до 7-8 утра
02.04.2011
очень похожая ситуация, я уже привыкла. сегодня например уснула в 22.30, проснулась в час, ло двух на тите висела (я проснулась в два), переложили в кроватку, спала до 5(покакала, поела), тусила до пол 7, потом уснула на груди, спала ло по 8 на груди, потом подкачали, проспала час (покакала,проснулась..) так переживаю из-за ее частых покаков (( но она не беспокоится...а я да ))
02.04.2011
Мы здесь одни такие кто плохо спит ночью?????????????? Сухие волосы