Как уложить ребенка спать ?
Маришка, я, если честно, много думаю о том, как бы я укладывала дочу если бы не ГВ! Как-то попыталась без груди уложить чуть не повесилась сама! А ночью Лизавета просыпается несколько раз, если грудь не дашь (кефир, водичка не прокатит), то визга хватит на остаток ночи!
Поэтому постою послушаю, мне тема интересна, в жизни все бывает. А вообще из нижеотписавшихся мне нравится совет Яло.
Мариш! Очень тебе сочувствую, понимаю твои эмоции, было у нас, когда и грудь не помогала, я тогда сама рядом лежала и засыпала вперед дочки, она, когда устала меня тормошить вырубилась!
Может как-то так попробовать...

10:30 догонялки с дедом по дому, игры на полу.
12:00 прогулка
13:30 обед
14:00 сон
16:00 полдник
16:30 подвижные игры
19:00 ужин
22:30 ( в лучшем случае)а в худшем в 23:30 ночной сон
Марина, я к чему все это..
у меня тоже 100% режим (+- 30 минут) на засыпание уходит10-30 минут. Когда дольше начинает засыпать, у меня это значет, что нужно позже укладывать. Может меняется режим. А может гулять по дольше, может не достаточно двигается поэтому не так устает. И у меня между просыпанием и сном должно быть не менее 5-6 часов..раньше просто не уснет. Т.е могу начать укладывать хоть в 20.00, но уснет все равно не раньше 22.00. И еще очень важны ритуалы перед сном. Прям четкая последовательность. У нас дневной ритуал это покушали - пошли по писили - легли читаем книжку -спать. И вечерний..собрали игрушки-посмотрели спокойной ночи- идем мыться- вытераемся- пьем молоко - спать. И так изо дня в день.
у меня в ночь укладывается только когда типа все лягут.
а днем вообще беда!!!