Комаровский рулит!!!!
Блин,обожаю Комаровского.Смотрела передачу "школа Комаровского" и умирала со смеху!!!Как он все объясняет и с юмором.Класс!!! Как он засирает все "научные книги".Тема была "С кем должен спать ребенок-с мамой или в своей кроватке?".Его однозначное мнение "Ребенок должен спать в своей кроватке". Процитировав фразу из "научной" книги типа "Тело ребенка больше всего подходит к телу матери,поэтому они должны спать вместе" он сказал "По-моему к телу матери больше всего подходит тело папы..." Я вообще была в ауте!!!
Лично я тоже считаю,что у ребенка должно быть личное пространство,и спать с мамой можно только в крайних случаях (сильно часто просыпается ночью,болеет).Мы своего приучили сразу к кроватке-поэтому проблем нету.Наталья
Марк спит в своей кроватке,и будет в ней спать .А старшая как то с нами спала,и кравать стояла рядом и всеравно к нам лезла.Долго немогли переучить спать самой.Пошла в первый класс ,мы ей комнату сделали и спит сама.так что со вторым по другому,будет только в своей кроватке спать(надеюсь)

09.06.2011
Ответить
Даринка Лиса
есть у него дельные советы, но вот верить ему как мега профи я бы точно не стала. Украинский педиатр, подкупающий харизмой, а не знаниями (мужчина не может разбираться в ГВ досконально и т.п.) и считающий, что женщина существует, только чтобы ублажать мужчину, не сильно внушает доверие
09.06.2011
Ответить
pany-elena
очень смешно...новый гуру Комаровский...без Комаровского сейчас никуда..ни родить, ни кормить..
08.06.2011
Ответить
Татьяна
моя тоже с рождения в своей кроватке спит, ни забот, ни хлопот. вместе только когда что то болит, чтоб успокоить, и то потом перекладываю. или в больнице когда лежали, куда уж там деться=)
08.06.2011
Ответить
Vesto4ka
забавный конечно.. но детки разные, настроение и характеры у них разные, поэтому однозначно нельзя сказать как конкретному ребенку лучше и правильнее в данный момент
08.06.2011
Ответить
Наталья Премудрая
думаю,что как должно быть-нет.каждый ребёнок индивидуален и у каждой мамы своя ситуация!у меня ,например,старшие не спали,а вот младшая спит.и ей супер и мне и ПАПЕ.)
08.06.2011
Ответить
polina
Я тоже приучила малого к кроватке! брала с собой спать только 2 дня в род доме(так как после операции к нему трудно было вставать)
Сейчас ттт не знаю никаких проблем. положила, он играется и тихо,спокойно засыпает на всю ночь)))
а если вместе с ним, мне кажется я бы боялась спать..чтоб носик не закрыть случайно на ручку(ножку) не лечь. потому вообще смутно представлю совместный сон))))
08.06.2011
Ответить
๖ۣۣۜBиктория
Я ничего не имею против сна с матерью,просто написала,что мнение Комаровского мне ближе всего.Ведь каждому своё!!!И мы бывает иногда спим вместе,но только при ночных истериках или когда болеем.
08.06.2011
Ответить
