Войти

Я просто офигеваю!!!!!!

Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

нам сегодня врач сказала что при ларингите есть риск что пойдет ниже горла воспаление,поэтому малышам типа Майи лучше пропить антибиотик,меньше вреда. а на счет постарше-думаю можно анализов дождаться.

можно щелочное питье, типа боржоми,или обычную минералку на крайняк, если пить будет

если нет небулайзера, то стоит пропить антигистаминные,супрастин например, он снимет отек слизистой, хоть и не так быстро,но все же. 

0
06.03.2014
я даю фенистил.А минералку без газов?
0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

без газов)

фенистил слабый, в вашем случае лучше супрастин

0
06.03.2014
есть супрастин в аптечке...Как его дать,вопрос?Он же гадкий до ужаса!А его и так от кашля аж рвет,а от него тоже,боюсь,вырвет...
0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

я с сахаром смешивала в ложке для Майи, Яне в сок или компот таблетку измельчала

0
06.03.2014
целую?
0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

сколько весит? подруга на 17 кг половину давала, я Янке на 15кг треть,Майе четвертинку на 11 кг ее веса

0
06.03.2014
ясно.Мы 13-14 где-то
0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

треть максимум я думаю

0
06.03.2014
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва
Зиртек есть? Он жидкий и дети его хорошо пьют обычно. 10 капель раз в день.
0
06.03.2014
нет,только таблетки супрастина и капли фенистила
0
06.03.2014
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва

не Вик супрастин не надо,это термояд нужен только в особо экстренных случаях,Зиртек или Эриус(он дороже,но лучше) Это что касается антигистаминных!


0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

термояд? у нас его направо и налево назначают(

хотя я с него сплю сутками правда

0
06.03.2014
Анюта
Макар, 15 лет 7 месяцев Москва

он очень большой седативный эффект дает,и деткам его назначают все аллергологи и врачи(у которых я была) в экстренных случаях при крупе,и прочих приступах на однократный прием,а для длительного приема 5-7 дней лучше вообще сироп Эриус,ну или Зертек.


0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

А какую конкретно бактерию при ларингите врач предлагала лечить антибиотиком?

0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

после ларингита часто бывают осложнения в виде бронхитов и пневманий,врачи перестраховываются,Ань,я тоже. я не считаю АБ злом

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Ну, когда эти осложнения наступают, тогда и черед антибиотиков. Они не зло, но для профилактии их при ОРВИ не применяют. т.к. они только хуже делают.

0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

вот ты знаешь,Ань,у мужа второй год воспаление легких находят только потому что я настояла сходить к врачу. в прошлом году его отправили на флюрку на авось. т.к. не ходил 3 года-оп! воспаление! в этот раз уже для подстраховки врач направила-оп! опять воспаление! и никак себя не проявляло. я лучше перестрахуюсь,чем потом расхлебывать, и это мой выбор

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Взрослые это вообще другая тема. Речь о детях. И когда у них пневмония - это все заслуга родлителей. В 99% случаев. И причем прием антибиотиков при ОРВИ, когда они совсем не требуются, т.е. для профилактики, в разы повышает риск возникновения пневмонии. Перестраховки именно в антибиотиках нет вообще никакой. 

Но, естественно, тут выбор за каждым индивидуально.

0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

каким интересно образом АБ повышают риск возникновения пневмонии?

вот именно что у детей все быстрее происходит в силу недоразвитости дыхательной системы, и воспаление легких можно не определить даже, не то что вовремя, а можно вообще не определить пока поздно не станет

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

©

"Информация о том, что ОРВИ сопровождается активизацией бактерий, приводит к очень неправильным действиям — к назначению антибактериальных препаратов, прежде всего антибиотиков или сульфаниламидов (называется это профилактическая антибиотикотерапия). На вирусы эти препараты вообще не действуют, но ведь бактерии-то активизируются! Вот и чешутся руки эти самые бактерии задавить. Но задавить все не получается!

Среди десятка бактерий всегда найдутся такие, на которые проглоченный антибиотик не действует. Они и вызовут воспаление легких, и это будет не просто пневмония, а пневмония, вызванная микробом, устойчивым к антибиотикам.

Но главное даже не в этом. Бактерии, населяющие носоглотку, образуют некое сообщество, члены которого мирно сосуществуют друг с другом и сдерживают размножение друг друга. Принимая при вирусных инфекциях антибиотики, мы способствуем тому, что одни члены микробного сообщества погибают, а другие, лишившись своих естественных соперников, начинают размножаться. Вот и получается, что профилактическая антибиотикотерапия при ОРВИ в 9 раз увеличивает вероятность возникновения пневмонии!

Вы уже поняли, как «организовать» собственному ребенку воспаление легких?"

***

Рекомендую полностью и внимательно почитать эту статейку (по крайней мере первую ее часть про пневмонию). Она многое, очень многое, объясняет.

0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

статья ни разу не научная,так что не убедила

Ань,мы не первый год с тобой спорим об использовании АБ, пора уже принять мою точку зрения,как я приняла твою про прививки

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Статья доктора-педиатра, кандидата медицинских наук. Чем тебе не научная?) Или тебя только профессора могут убедить?)

Я тебя ни в чем не убеждаю.

0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

ну к комаровскому я отношусь с осторожностью

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
К нему я с осторожностью отношусь в плане гв и прививок. А в плане объяснения как и откуда берутся болячки у детей вполне доверяю. Впрочем, на русмедсервисе расхождений с его версиями я не видела. Там тоже полно таких статей. Причем именно врачей, а не просто дилетантов вроде нас с тобой)
0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

врачи могут писать что угодно и не врачи тоже,только расхлебывать потом не им..

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Именно потому лучше знать все, что можно и как можно больше, т.к. в итоге решать по-любому нам, родителям. Врачи вообще не несут никакой ответственности. Только если в стационарах.

Поэтому нам и приходится выбирать самим, как лучше действовать.

0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

ну вот я выбрала послушать нашего врача и пропить курс, тем более учитывая сколько факторов

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Ну, да, дальше если рассуждать мы придем опыть к тому же, что и тогда с тобой обсуждали)

Хорошо, что можешь врачу доверять.

У нас так даже зав.поликлиникой когда на нашем участвке сидела, сама меня спрашивала, буду ли я давать аб, типа, прописывать нам рецепт или не надо) А все остальные врачихи на всех вызовах (кроме одной адекватной) всегда нам прописывали аб...

0
06.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

наша нам антибиотик редко прописывала, в основном после анализов только, жалко в детской мы к ней по участку не проходим, она хоть направления на анализы без проблем дает,остальные жмут

0
07.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Вот и у нас, та, что нормальная, мне понравилась, не на нашем участке...

А анализы, сейчас проще. Сходила да сама сдала, без направлений, какой хочешь.

0
07.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

я тебе уже писала сколько у нас ждать анализов в платной клинике

0
07.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Я про нас) Давно у них даже не прошу никаких направлений. Сходили и спокойно сдали вне поликлиники. У нас еще кроме направления, надо еще потом в регистратуру с этим направлением записываться на определенный день, а не просто пришел и в очередь отсидел...
0
07.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир

ну у нас тоже по записи,я записываюсь на удобное мне число

0
07.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Бывает не очень удобно. Врачиха сегодня дала направление, завтра, вроде как, надо сдать и сразу на прием... А в регистратуре отказывают. Бардак, в общем...
0
07.03.2014
Маруська
яЯ, 15 лет 7 месяцевПчелёнок, 13 лет 4 месяца Владимир
если вам завтра на прием,так должна была по срочному отправить по идее
0
07.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Всем пофиг)
0
07.03.2014
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Вообще принцип такой что если температура держится больше 3 дней надо пить антибиотики.попробуй другие спреи для горла,например Орасепт если нет аллергии. Кушать не заставляю, пусть много пьёт, любую болезнь горла надо "смыть" частым тёплым питьем.

0
06.03.2014
орасепт у нас жуткую аллергию вызывает.Как вспомню-брррр......пьем много.не хочет-заставляю хоть по несколько глотков
0
06.03.2014
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск

а тонзилгон не проб овала?

0
06.03.2014
нет
0
06.03.2014
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

(((

Как дела сегодня?что анализы показали?

0
07.03.2014
я там постик новый накатала)))
0
07.03.2014
Nataliya
Виктория, 31 год 7 месяцевДалья, 24 года 6 месяцевЖасмин, 15 лет 7 месяцев Николаев (Николаевская обл.)

Ага, прочла))

0
07.03.2014
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

вы что,какая кастрюлька?????????нельзя не в коем случае!!!ожог трахеи может быть!!!мы когда попали в инфекцинку в 8.5мес и сказала что 1раз подышали...врач рассказал мне историю которую произошла у нас в городе месяц назад,я прям разревелась при ней,не сдержалась!!!!ребенок умер от ожогов гортани трахеи!!!день в инфекции и сутки не прожил в реанимации((((умоляю не надо,ТОЛЬКО ингалятор!!!

я лечила своего так:увлажнитель не выключала,пить каждые 5мин давала(или вливала через шприц от нурофена)ПИТЬ ПИТЬ И ПИТЬ!!!антигистамин(я-зодак),и спазм снимала ингалятором(амбробене,боржоми(еще можно беродуал,но нам он не подошел)!!!когда кашель перешел во влажный давала проспан(отхаркив) чтоб разжижить макроту(нельзя допускать чтоб загустевала-пневмания,бронхит)и проветривала каждый час!!!!Самое главное поите и поите 1л точно надо выпить(темболее если еще рвота,на фоне кашля)

0
07.03.2014

я все знаю,не переживайте)))Ингаляцией это сложно было назвать,т.к.температура воды была около 50 градусов.Я сидела вместе с ним.

Пьем мы много,даже больше литра выходит,если посчитать

0
07.03.2014
мария
Максимка, 15 лет 8 месяцев Климовск

правда переживать аж начала когда слово кастрюлька увидела!!!давай писать быстрее)нам сказали если что можите набрать ванную и капнуть масло какое-либо(но я тут не совсем согласна) и зайти просто подышать и выйти!!!а так только небулайзер)Выздоравливайте поскорее уже super_smilies086.gif

0
07.03.2014

Вот я "балдею" от нашей медицины! Бременных мы будем пичкать ношпой и актовегином (и еще всякой ерундой),  грудных детей танаканом и прочими лекарствами в области неврологии, которые взрослым то не всем идут, в родах будем спокойно ставить эпидуралку, если подумать, то вспомнится еще 55 примеров этого идиотизма. Но зато антибиотики детям ни ни! Да нет таких четких критериев, вроде "если температура 3 дня = нет антибиотик, а если уже 4, то все, срочно антибиотики". 

Все же так индивидуально! Если заболевание бактериальное и  это видно из анализов, то по мне так лучше дать АБ и попить его 3-5 дней, чем потом затянуть и колоть его в попу. Мы это однажды  проходили... Вика,  решать конечно Вам! Скорейшего выздоровления Вашему сыночку!!!

P/S: для смягчения горла.. При таком течении как у Вас он, конечно, не станет абсолютным лекарством, но в комплексной терапии может попробовать Аквалор (пшыкалка есть такая) с ромашкой?

Наши друзья (их ребенку 5 лет) еще брызгают в горло Мирамистин (тоже в виде спрея), не знаю, конечно, насколько он увлажняет, но с бактериями борется, они хвалят, хотя сами не пробовали...

               
0
06.03.2014
спасибо большое!
0
07.03.2014

вик, покупайте небулайзер. завтра отпишись про анализы. что от сухого кашля доктор выписала? АБ под вопросом...

0
06.03.2014
ничего!!!сказала что кашель из-за горла,горло-из-за кашля.Нормально?
0
06.03.2014

Капец... надо что-то думать...

0
06.03.2014
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск

да.. вполне...... частично права кашель-горло,горло-кашель.. анализы сдайте.. пока не давай АБ

0
06.03.2014
сдали.Завтра утром узнаю
0
06.03.2014
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва
Ингаляции в небулайзере хорошо помогают. Насильно не кормите, пусть пьет больше...
При высокой Т больше 3 дней АБ все же стоит дать...
0
06.03.2014

заставляю пить через силу,с уговорами...А чем небулайзер отличается от ингалятора? 

0
06.03.2014
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва
В небулайзере нет горячего пара, как в ингаляторе.Лекарство попадает внутрь при свободном дыхании в виде влажного воздуха, типа тумана. Очень действенный препарат при всяких ларингитах, бронхитах и т.п.
0
06.03.2014
спасибо большое!Я думала ингалятор купить.Теперь стоит подумать
0
06.03.2014
Оксана
Мой принц, 24 года 7 месяцевМоя принцесса, 15 лет 4 месяца Москва
Не болейте!
0
06.03.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Почти наша ситуация... Нам порекомендоваои не давать АБ по возможности 3 дня. За это время выработается хоть какой-то иммунитет и будет готов анализ. 

0
06.03.2014
у нас сегодня уже 4-й день.А у вас что?
0
06.03.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Ну, у нас с ноября сопли+кашель с перерывами в неделю. А вот в прошлый пн ночью температура 39,2. Врач посмотрела горло, сказала, что ангина (был налёт и гнойники). Прописала целый арсенал, конечно, с АБ. Но прикол в том, что горло не болело вообще. Поговорила я с другим врачом, она посоветовала 3 дня подождать с АБ. И анализы сдать, а температуру до 39 не сбивать, если переносит хорошо. Через сутки температура ушла. Горло мы брызгали люголем, но на него у дочки была плохая реакция (сыпь+рвота). Перешли на мирамистин. Через 3 дня налёт и гнойники исчезли, но горло красное, и по-прежнему не болит. С анализами мы протянули, и сдали только позавчера. Посев из горла ещё не готов, а кровь не очень ((( Нам ещё приписали много гомеопатии, но мы только мирамистином, и ждём посевы. Если честно, уже забила пичкать дочь всем подряд, только иммунитет падает ((((

0
06.03.2014
да уж...Лечитесь и не болейте!!!!
у меня когда начинает болеть малой-прям депресняк начинается от того,что ему плохо((
0
06.03.2014
Оля
Сонюня, 15 лет 5 месяцев Котельники

Спасибо! Взаимно! В любом случае, анализов стоит дождаться, мне кажется...

0
06.03.2014
Евгения
Татьяна, 25 лет 6 месяцевДмитрий, 14 лет 8 месяцев Камышин
Викуль, как мне все это знакомо... Заработали хронический бронхит на этом, потому что после горла опускается кашель ниже практически всегда. Девочки тут уже написали, а я полностью поддержу про АБ. Если температура больше трех дней, да еще и такая высокая, то надо их начинать. А вообще в больнице лечат примерно так, как уже тут тоже обсуждали - антибиотики, ингаляции, прогревания или согревающие мази (это уже когда темпы не будет), на ночь супрастин давала. А еще когда делали ингаляции, я спрашивала какое действующее вещество - это эуфиллин. Лучше ,конечно, посоветоваться с врачом. Я давала. Он как-то уменьшает позывы к кашлю. Рвота может быть тоже и от кашля и от высокой температуры (это я уже на себе проверяла). И еще, конечно, противокашлевое средство. Я амбробене люблю. Опять же, все, что я тут наперечисляла, для лечения трахеитов, бронхитов и тд., но не ангины, ее кстати сразу надо антибиотиками душить заразу такую. Ингалипт не люблю....Ромашечку можно. 
0
06.03.2014
Да Женек,я уже согласна на АБ.Завтра еще анализ узнаю
0
06.03.2014

А сколько дней уже температура держится? кстати компрессы при темпе тоже нельзя ставить. смотри аккуратно, я тебе сразу забыла написать. Если тема больше 3х дней, то попробуй природный антибиотик. Он не вреден - на основе корня какой-то травы. У моей малой так было с горлом - и не ангина, но темпу гнало высокую 3 дня. Почитай - УКАЛОР. Теперь всегда им пользуемся

0
06.03.2014
да.я знаю что компресы нельзя при температуре.Темпа сегодня уже 4-й день
0
06.03.2014
ну почитай про умкалор. вообще, конечно, я бы уже начала АБ. может рвет еще и от темпы высокой+кашель, конечно же раздражает
0
06.03.2014
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Если 4-ый день и всё выше аб надо... максимум до завтра подрждать. Вирусная темпа 3-4 дня и с тенденцией к снижению

0
06.03.2014
*СОНЯ*
Владик, 15 лет 7 месяцев Москва

мы как неделю назад переболели,очень сильно,так еще никогда. Ровно 7 дней росла температура,очень красное горло,но не ангина. Вообще ничего не ел,только пил молоко и яблочный сок ,который в итоге рвал в ванную,один день было что от кашля рвал раз 7!!!!! Понижала температуру нурофенок,промывала очень часто нос +капли.и сироп от кашля. Антибиотики врач категорическзапретил...

0
06.03.2014
о,у вас врач хоть толковый попался.....Бедняга,аж 7 раз?
0
06.03.2014
*СОНЯ*
Владик, 15 лет 7 месяцев Москва

да!!! И он научился рвать,и я так пологаю,уже сам эту рвоту вызывал!!! Я в ужасе была! Когда стал требовать конфет,поняла,что на поправку идет))) выздоравливайте!

0
06.03.2014

спасибо!!!А мой перед тем,как вырвать его кричит "мама,неси тазик.я плюнуть хочу"

0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Вот меня и смущает ингалипт. Да, может быть и ларингит с таким кашлем и тонзиллит. Но это все вирусное по любому. Кушать не заставляй, только пить. Это важнее. 

Ларингит еще опасен ложными крупами. Так что будьте внимательными к симптомам и осторожны. 

 

http://www.komarovskiy.net/faq/lechenie-laringita-2.html 

в общем то, как и всегда - питье и чистый влажный воздух, как при лечении любого вируса...

Так что, вам потребуется только время. Выздоравливайте!

0
06.03.2014
спасибо,Анют!!!
0
06.03.2014
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Наш последний кашель закончился антибиотиками в попу :(

Трудно что-то советовать... Скорейшего выздоровлениЯ сыночку.. И еще, мне врач говорит если осиплый голос становится пшикать ничего нельзя, только полоскания. А вообще детям все лекарства пшикать за щечки, а не в само горло

0
06.03.2014
спасибо..полоскать пока не получается.
0
06.03.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск
Вот еще про кашель. Но ты, наверное, это все уже читала.

Про кашель у детей с Русмедсервиса

"Кашель. Боюсь осложнений"
Про антибиотики с Русмедсервиса (это скорее для тех, кто сейчас их тебе советует)

0
06.03.2014
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Не считаю правильным давать антибиотики даже при высокой температуре 3 суток! Всегда даю срок 5 суток по совету опытного врача. С кашлем самое главное правильно определить тип /сухой,с мокротой, и тд/ делаем обычно ингаляции небулайзером. Выздоравливайте!!!

0
06.03.2014
спасибо!!!!
0
06.03.2014
Barbie
Виктория, 13 лет 8 месяцевАлёна, 9 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Я лечила дочку при ларингите - в самом начале брызгала ингалипт (очень помог нам) и там прям в показаниях написан ларигит. а потом давала Бронхорус сироп,
( он же лазолван) чтоб он смягчал горлышко. И не пили антибиотики. 
0
07.03.2014
Светлана
Максим, 15 лет 5 месяцев Мытищи

Молоко с медом не давайте! При ларингите мед очень опасен! Можно молоко с минералкой, лучше с Боржоми. Обязательно антигистаминные препараты и ингалиции. Ингаляции можно с физраствором, минералкой и если есть с беродуалом. Выздоравливайте!

0
07.03.2014
Катерина
Фёдор Иванович, 15 лет 6 месяцевМарья Ивановна, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас похожие симптомы были, думала, отделаемся 3-4 днями темпы, поэтому кровь сдавать решили поздно (да еще и выходные, даже в инвитро не выезжали на след день, т.е рез-т через 3 минимум). На 5-й температура поднялась до 39,3 и перестала сбиваться, пришлось согласиться на АБ.
0
07.03.2014
viv-s
Ангелочек, 18 лет 2 месяцаПланирую Волгоград
Держись Викуль! По поводу лечения ничего советовать не буду, потому как каждый родитель решает сам что лучше для его ребенка! Лечитесь. Может в город к хорошему врачу его отвезти?
0
07.03.2014
Lady_Cat
Кирюшка, 14 лет 2 месяца Жодино

Нам при сухом кашле помогает Линкас - это лекарство полностью на травах, подходит для совсем маленьких детей. Мне он тоже помогает при сухом кашле, который аж до рвоты.


0
07.03.2014
да, кашель нужно смягчать - большим количеством жидкости!
АБ не давать без анализа никогда
0
07.03.2014
Обострился кашель Анализ крови и свет на горизонте!!!!

Похожие записи