Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца) Толочин

Анализ крови и свет на горизонте!!!!

Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва
 Хорошо, что вам уже лучше.
Тонзилгон - неплохой препарат, но слабенький. Странный у вас доктор, то АБ назначает, то капли ни  о чем....
Могу порекомендовать Тантум верде спрей, Мирамистин спрей, лизобакт.
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
Я ж говорю,что врачи у нас классные))
мне Анюта ниже тоже посоветовала Тантум или Лизобакт.Почитала в нэте,что Тантум детям до 12 не давать.
0
07.03.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Раствор нельзя до 12, а спрей можно

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Тандум детям нельзя! Спрей тем более нельзя, мне врач наша говорила, испугаться может малыш и попробуй-ка ему добровольно открой рот, и чтобы он не дернулся аккуратно запшикать, и больно не сделать. 

0
07.03.2014
Мама девочки (15 лет) Минск

не сказала бы,что тонзилгон слабый.  я даже при кашле его даю)  из его же серии тонзипрет. если совсем плохо. поправляйтесь

0
07.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Тонзилгон неплохо конечно, но он на травках и слабенький для сильно красного горла, его хорошо в сочетании с чем-то еще! Вик попробуйте Лисобакт по 1т 4/5р в день их надо рассасывать, или растолоч и на язык положить, очень хорошо помогает при красном горле! Ну или Тантум верде спрей, раз Ингалипт не идет! Один Тонзилгон вас не спасет, я тебя уверяю...

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
про тантум почитала-там написано не давать детям до 12 лет
0
07.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Вообще его с 3х лет назначают, некоторые дают и раньше, но по мне раньше 3х лет нестоит, он не такой натуральный как ингалипт, но горлу очень хорошо помогает!

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
дала мужу ЦУ.Спросит в аптеке и купит,что лучше
0
07.03.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Кизилюрт
да,у нас врачи еще те "профи".нам тоже один раз назначали лечение без анализов...ужас...и вот вчера закончила проходить медосмотр с дочкой(ей 3 было в начале февраля) и анализ мочи и крови я сдавала в конце января,вот вчера пошла и вспомнила что они мне про результаты не сказали.посмотрели,оказывается анализ мочи немного плоховат.и она мне пишет направление на анализ на сегодня и уже сразу же лечение,т.е. ответ будет сегодня,а лечение уже назначено!?а прошел уже месяц и анализ может быть уже в норме.... big_smiles_280.gifили наоборот,может так совсем другое лечение уже нужно...
а вы давайте поправляйтесь! super_smilies086.gif
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо большое!!!
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну, вот! Хорошие новости!)

Думаю, в горло вообще не стоит ничего брызгать, а максимум это орошать аквалор-душем или мирамистинов. Тем более вы ж еще ромашку пьете. Тоже хорошо.

Ну а про аб и то, что она замялась. Ты ж читала Комаровского, почему врачи так часто делают. Потому что надо хоть что-то прописать, ведь если ничего не пропишешь, значит, не лечишь) И для многих родителей количество и стоимость прописанных лекарств = эффективность лечения))

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
ну она же врач с огромным стажем.Пусть бы с таким же рвением выписала бы противовоспалительное что-то.
В общем купили сегодня таблетки рассасывающие Линкас и травяной сбор горло полоскать.Буду учить.Там и не страшно,если проглотит.Его и пить можно,и ингаляции делать.
Ну и пьем ромашку,клюкву,молоко с медом,водичку сладкую.Когда на что уговорю...
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Против вирусов (орви) нет лекарств, вот и прописывают всяких пустышек кучу. 

Думаю, скоро у вас уже все ок будет, ты все правильно делаешь. 

0
07.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Нальчик

Тонзилгон хороший препарат, но может дать аллергию, надо осторожно пробовать. Тантум верде даю обоим тоже, брызгаю за щеку, врач рекомендовала

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
нет у нас ни тантума,ни толзингона,ни лисобакта....Купила линкас таблетки и сбор трав для ингаляции.Вообще нифига нету!!!
0
07.03.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Нальчик
А что ж врач выписывает препараты, которые не достать у вас ?
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
1_007.gif
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

тонзилго- пустішка.

Главное - много питья.

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
а его и нет в аптеке.Пьем,Марин....У нас сегодня поднималась до 38 и падала сама темпа.Но чувствует себя хорошо.Только жаловался,что при кашле ушко болит.А так не болит.Горло еще красное,но уже лучше,чем вчера
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Никополь

ухо надо смотреть обязательно

0
07.03.2014
Мама девочки (18 лет), планирую беременность Волгоград
Ну вот кажется просвет появился! Если кошку гоняет, значит дело на поправку пошло))))) Ну у нас по крайней мере так))))) Выздоравливайте Викусь!!!!!!
0
08.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо!!!!!!Остался только кашель продуктивный и горлышко еще красноватое
0
09.03.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
ой, ну слава Богу, пошел на поправку! главное долечи и потом только в сад отправляй, что бы не дало осложнений
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
это точно!!!В сад пока вообще не поведу.Так куча больных детей.немного попьем витаминки,покормим иммунитет.А там уже,может,скоро и пройдет эта эпидемия болячек
0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Тонзилгон нам с рождения назначали... Неплохой, но на спирту, поэтому не люблю его.... А полоскать не умеет еще? Мы пока не умели полоскать, я делала раствор( либо фурацилин, либо хлорфилипт) и большим шприцом "полоскала"... Еще нам имудон таблетки очень нравятся, дорогущие, но быстро лечат... Спреи,  как правило, не лечат, а обезболивают только

0
08.03.2014
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Я тебе уже писала, мой переболел совсем недавно, симптомы у нас были подобные вашим. От горла давала Вокара ( капли), лисобакт, септефрил, проспан( сироп), травяной чаек постоянно и шиповник( иммунитет здорово поднимает), свечки вибрукол противовосполительные, ну и постоянно промывали нос. Диагноз нам ставили ларинготранзилит, горло красное и хрипел. Выздоравливайте!!!

0
07.03.2014
Мама девочки (15 лет) Москва

Тонзилгон очень хорошо помогает для горла.Из этой же серии есть Синупрет от насморка.

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
и про синупрет не слышала...
0
07.03.2014
Мама девочки (14 лет) Могилев

тонзилгон!!это веСЧЬ! честно, офигенная штука. лечит всю семью)

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
отлично))а то не слышала о таком
0
07.03.2014
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Так рада за Никитку!скорее выздоравливайте!

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо,Наташ!!! super_smilies086.gif
0
07.03.2014
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

курсом даю девкам тонзилгон, от многих врачей слышала о нем хорошее!

с едой я б не приставала!

моя ооочень любит пить Ессентуки №17, при кашле хорошо, и вообще минералов полезных много

0
07.03.2014
Мама двоих (15 лет, 28 лет) Кировоград

ну вот!!!! пошел на поправку))) выздоравливайте поскорее!!!!!! и пусть радуют тебя малыши только своими улыбками и делами!!!!!!!!!

0
07.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Тонзилгон фигня. Я два раза пыталась им лечить, т.к. врач прописал. Тонзилгон не помогал. И потом муж пробовал им лечиться, тоже не помогло. Зря неделю его пил
0
07.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Чебоксары
У нас на тонзилгон страшенная аллергия, там очень много трав на спирту. Аккуратнее с тонзилгоном.
0
07.03.2014
Мама девочки (15 лет) Минск

тонзилгон- супер. хорошо помогает от горла. не думай- покупай

0
07.03.2014
Я просто офигеваю!!!!!! Все о том же...

Похожие записи