Войти
Красноярск

Pai-1 и планирование

Не про планирование, но может быт будет полезно.

У меня тоже есть эта мутация (узнала, когда из любопытства сдала анализ в конце первого триместра).


Пью Кардиомагнил из-за высокого риска ПЭ по скринингу.

Гематолог ничего не назначила дополнительно, порекомендовала где-то на 20 неделе сдать тромбодинамику и коагулограмму.

Вот и всё, я особо пока не переживаю

0
15.06.2026
Красноярск
Anna, у вас только pai 1 и остальные норма? Кардиомагнил тоже назначили, меня смущает этот клексан( не знаю нужен или нет.. а анф вы не проверяли?
0
15.06.2026
Виктория , я сдавала расширенную биохимию, вроде всё в порядке.
У меня ещё пара пунктов, но опять же они вроде не страшные, это просто предрасположенность.
Врач сказала, что возможно понадобится низкомолекулярный гепарин, но где-то к третьему триместра.
Не могу здесь ничего советовать, но я бы попробовала получить второе мнение, прежде чем колоть
Изображение
0
15.06.2026
Красноярск
Anna, большое спасибо🙏
0
15.06.2026
Москва

У вас PAI гетерозигота ! При гомозиготном Клексан. Лично мне гематолог наоборот запретила Клексан (и в двух переносах, когда я его колола и до и после переноса у меня от него были гематомы и кровотечение, думали что имплантация, но нет) . Я пила вессел Дуо, а уже на 3-4 неделе мне назначили фраксипарин , вроде он не такой агрессивный

0
15.06.2026
Красноярск
Оксана, у меня 4g/4g это гомо.
0
15.06.2026
Москва
Виктория , а да . Я не ту графу посмотрела
0
15.06.2026
Красноярск
Оксана, если бы была гетеро, я бы не переживала)
0
15.06.2026
Москва
Виктория , ну да . Думаю в вашем случае Клексан необходим
0
15.06.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

Обратите внимание на гетерозиготную мутацию по фактору 13. Это риск кровотечений на кроворазжижающих. У вас этот риск небольшой, но есть

0
15.06.2026
Красноярск
Embri, я уже запуталась если честно, на что обращать внимание. Кровотечений боюсь, но и без клексана боюсь, что опять замершая будет
0
15.06.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Виктория , это и называется - применяйте с осторожностью, желательно с лабораторным контролем. То есть сдавайте коагулограмму, чтобы не сделать кровь слишком жидкой
0
16.06.2026
Красноярск
Embri, коагулограмму конечно буду сдавать. Просто она у меня и сейчас вся в норме, но может видимо во время беременности поехать
0
16.06.2026
Анализ на генетический риск осложнений беременности Прием эутирокса при аит

Похожие записи