Добрый день! Подскажите пожалуйста, с марта принимала эутирокс 150, доза подходила, контролировала каждый месяц. Ттг был 1.3-1.6. Сейчас пересдала, Ттг - 0.0799. Планирую в июле беременность. На сколько лучше уменьшить дозу? Эндокринолог предлагает до 100. Боюсь, что это будет сильное уменьшение и опять не попаду в рамки для планирования🥲
планирую беременность
Нижний Новгород
Виктория , неверно прочитала значение ваше. Лучше минимальной дозой снижаться по 25 мг. Я так и переходила постепенно с 50 до 75, а потом до 88 мг
0
6 д
Ответить
Красноярск
Юлия, я тоже с декабря шла на увеличение, в марте с дозой 150 добилась 1.6. Потом забеременела, Ттг стал сначала 1.3, потом опять 1.6. В мае была замершая и вот вчера пересдала, совсем упал почему-то(
0
6 д
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Виктория , у меня тоже после выкидыша снижался ТТГ. Я бы на вашем месте по 25 мг понижала. До 125, а там посмотрите результат через месяц
0
6 д
Ответить
Красноярск
Юлия, просто эндокринолог говорит сразу до 100 снижать, я что-то не знаю, боюсь вырастет Ттг до значений, опять не входящих для планирования. Показатель еще же и медленно меняется
0
6 д
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Виктория , они заинтересованы как можно быстрее сбить ттг, но мой эндокринолог наоборот за плавный переход в дозировках. Я даже когда с 75 на 88 перешла несколько дней плохо себя чувствовала, а тут целых 50 мг.
0
6 д
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Красноярск
У меня было так: 150, потом 137, сейчас 125. Планирую беременность.
Эндокриролог не разрешает уменьшать.
0
6 д
Ответить
Красноярск
СчастьеЛюбитТишину, а какой у вас Ттг был при дозе 150? И какой сейчас при дозе 125?
0
6 д
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Красноярск
Виктория , при 150 падал до 0,5.
Сейчас 1,6
0
6 д
Ответить
Красноярск
СчастьеЛюбитТишину, спасибо🙏 тогда точно думаю снижение до 100 будет слишком. Снижу до 125
0
6 д
Ответить