давал кто нибудь деткам? По каким показаниям? А как его давать? как результат?
Нафиг нафиг нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Короче....у нас же Ярик - сама знаешь наверное...гипер при гипер... Ну и Мама вечно мне "ноет" насчет глицина...водила его по врачам...ну а они ж как под одну гребенку его назначают и прочую фигню.
Я стала читать про него... (блин - нужно было сохранить все что нашла!) - ну и короче....столько про него негатива...как он влияет на мозг там и прочее. Ну его нафиг угнетать нервную систему ребенка!!! Он даже на взрослых действует отрицательно через время...периодического употребления.... Ребенок постепенно становится вялым...хочется спать..теряет интерес... ну и прочее прочее...прочее...
Я против влиять лекарствами на психику, нервы и мозг детей!
Дааааа? Блин, а я как чуствовала!! Собиралась, собиралась давать- да всё откладывала. Интуиция, блин. Теперь точно- НАФИГ!
Да вот и я о том же. Ладно мы - взрослые...но детям считаю это не нужно! Уж лучше больше уделять внимания...гулять на свежем воздухе - чтобы выплеск был у них эмоций...лучше молочка теплого с медом на ночь..или мяты просто заваривать как чай...
Перерастут. Но не лекарства. На мой взгляд.
Да гуляем мы очень много. А вот молочка с мёдом... надо попробовать, спасибо за идею.
"в итоге после прекращения приёма препарата произошёл абстинентный синдром (хотя в инструкции написано, что побочных действий нет!) который выразился в чудовищном снижении интеллектуальной работоспособности, постоянной вялостью, снизилась концентрация внимания, в общем, Ты тупеешь на глазах и причём сам это отчётливо понимаешь, однако при восстановлении приёма, всё проходит… Такое состояние у Меня длилось 2-3 месяца (разуметься с постоянной нормализацией состояния).
Плюс еще
Короче...на фоне всякого "глицин безвреден"...и других результатов... уж кому кому- а ребенку давать страшно..
Лекарство неплохое. Дают его так (нам прописывали): если ребенок весит меньше 6 кг - 1/3 таблетки, от 6 до 12 - 1/2 таблетки, больше 12 - целиком! Раздавить до порошка и засыпать за щеку. Глицин сладкий, поэтому проблем с его употреблением не возникает.
А как засыпаете за щеку?Мы были неделю назад в больнице, так она теперь всего боится, и боится брать что-либо с ложки.
Попробуйте бумажку трубочкой скрутить и засыпать, коль с ложки ничего не берет. В саму трубочку лекарство засуньте и предложите подуть, а там в ротик засыпьте осторожно. Порошка будет мало - таблетки сами по себе некрупные.
мы в младеньчестве принимали, уже не помню почему, невролог назначил. сейчас опять принимаем, опять невролог назначил, в комплексе с другими лекарствами, подкорку стимулируем - говорим мы плохо. его водой нельзя запивать, разминаю и даю порошок слизывать с ложки (он сладкий).
Я давала дочке перед сном,когда она успокоится не могла.Раздавила в порошок и на соску насыпала.Получилась примерно половина таблетки.
Лекарство хорошее. Вреда не будет Мы пили, но мне показалось, что ни чего не изменилось.
Почитайте, у Комаровского про Глицин хорошо написано.
Да? У него и про глицин есть? Обязательно почитаю.
А если у вас есть ссылочка- делитесь))))
я старшей в свое время пыталась давать при гипервозбудимости прописали, так вот у нее он вызвал совсем обратную реакцию! Бывает и такое, так что аккуратней с этим лекарством.
детям до года глицин дают только под постоянным наблюдением врача, т.к. может вызватиь какие-то проблемы. я бы не давала
А показаний много - почитайте инструкцию в интернете. В основном, как успокоительное, при арушении сна.
хоть глицин и достаточно безвреден, дозировку должен назначать врач
нам сказали пить за 5 дней до прививки АКДС, будем пить с 6 числа