Войти
Мама двоих (11 лет, 9 месяцев)

Глицин

Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Нафиг нафиг нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
05.07.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

почему?)

0
05.07.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Короче....у нас же Ярик - сама знаешь наверное...гипер при гипер... Ну и Мама вечно мне "ноет" насчет глицина...водила его по врачам...ну а они ж как под одну гребенку его назначают и прочую фигню.

Я стала читать про него... (блин - нужно было сохранить все что нашла!) - ну и короче....столько про него негатива...как он влияет на мозг там и прочее. Ну его нафиг угнетать нервную систему ребенка!!! Он даже на взрослых действует отрицательно через время...периодического употребления.... Ребенок постепенно становится вялым...хочется спать..теряет интерес... ну и прочее прочее...прочее...

Я против влиять лекарствами на психику, нервы и мозг детей!

0
05.07.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Дааааа? Блин, а я как чуствовала!! Собиралась, собиралась давать- да всё откладывала. Интуиция, блин. Теперь точно- НАФИГ!

0
05.07.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

Да вот и я о том же. Ладно мы - взрослые...но детям считаю это не нужно! Уж лучше больше уделять внимания...гулять на свежем воздухе - чтобы выплеск был у них эмоций...лучше молочка теплого с медом на ночь..или мяты просто заваривать как чай... 

Перерастут. Но не лекарства. На мой взгляд.

0
05.07.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Да гуляем мы очень много. А вот молочка с мёдом... надо попробовать, спасибо за идею.

0
05.07.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 15 лет) Актау

"в итоге после прекращения приёма препарата произошёл абстинентный синдром (хотя в инструкции написано, что побочных действий нет!) который выразился в чудовищном снижении интеллектуальной работоспособности, постоянной вялостью, снизилась концентрация внимания, в общем, Ты тупеешь на глазах и причём сам это отчётливо понимаешь, однако при восстановлении приёма, всё проходит… Такое состояние у Меня длилось 2-3 месяца (разуметься с постоянной нормализацией состояния).

Плюс еще ТУТ

Короче...на фоне всякого "глицин безвреден"...и других результатов... уж кому кому-  а ребенку давать страшно..

0
05.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

Лекарство неплохое. Дают его так (нам прописывали): если ребенок весит меньше 6 кг - 1/3 таблетки, от 6 до 12 - 1/2 таблетки, больше 12 - целиком! Раздавить до порошка и засыпать за щеку. Глицин сладкий, поэтому проблем с его употреблением не возникает.

0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

1 раз в день? Перед сном?

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

2 раза. Он, кстати, вызывает сонливость.

0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Ага, нам сонливость и надо)) ночью плохо спим(((

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Столин

А как засыпаете за щеку?Мы были неделю назад в больнице, так она теперь всего боится, и боится брать что-либо с ложки.

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

Попробуйте бумажку трубочкой скрутить и засыпать, коль с ложки ничего не берет. В саму трубочку лекарство засуньте и предложите подуть, а там в ротик засыпьте осторожно. Порошка будет мало - таблетки сами по себе некрупные.

0
29.06.2012

мы в младеньчестве принимали, уже не помню почему, невролог назначил. сейчас опять принимаем, опять невролог назначил, в комплексе с другими лекарствами, подкорку стимулируем - говорим мы плохо. его водой нельзя запивать, разминаю и даю порошок слизывать с ложки (он сладкий). 

0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

А сколько раз в день? Целую таблетку? Половинку?

0
29.06.2012

сейчас нам 3 года - по целой 2 раза в день перед сном, а маленькими были (1-3 мес) по четвертинке назначали

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я давала дочке перед сном,когда она успокоится не могла.Раздавила в порошок и на соску насыпала.Получилась примерно половина таблетки.

0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

помогало?

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Да.Но приходилось еще немного качать и тогда она засыпала.Через полчаса где-то..

0
29.06.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Истра

Лекарство хорошее. Вреда не будет Мы пили, но мне показалось, что ни чего не изменилось.

0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

А я сама пила, лучше спать стала.

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Нам назначили при гипервозбудимости, не давала )))
0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

почему?

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Почитайте, у Комаровского про Глицин хорошо написано.

0
29.06.2012
Мама двоих (25 лет, 14 лет)

Да? У него и про глицин есть? Обязательно почитаю.

А если у вас есть ссылочка- делитесь))))

0
29.06.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Новочеркасск

я старшей в свое время пыталась давать при гипервозбудимости прописали, так вот у нее он вызвал совсем обратную реакцию! Бывает и такое, так что аккуратней с этим лекарством.

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

детям до года глицин дают только под постоянным наблюдением врача, т.к. может вызватиь какие-то проблемы. я бы не давала

0
29.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Омск

А показаний много - почитайте инструкцию в интернете. В основном, как успокоительное, при арушении сна.

0
29.06.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

хоть глицин и достаточно безвреден, дозировку должен назначать врач

0
29.06.2012
Мама девочки (14 лет) Тула

нам сказали пить за 5 дней до прививки АКДС, будем пить с 6 числа

0
29.06.2012
Зубы ли? Ура ура урашечки

Похожие записи