Войти
Мама двоих (12 лет, 1 год)

витамины

Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
у меня муж тоже компливит пьёт) а я, кажется, уже какой год витамины для беременных-кормящих пью (элевит пронаталь, алфавит мамино здоровье и т.п.), уже тошнит) и почему витамины такими невкусными делают? вот в детстве, помню, мультитабс что ли были - в виде животных, красненькие такие, сладкие) вот их я бы попила, только они детские, наверно... а витрум тинейджер сладкие?)
0
12.02.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
)))) смешная ты, как моя доча, старшая. Тоже все витамины ей кажутся противными. Ну как они могут быть противными? Глотнул и усё)))) А сладких витаминов и сейчас хватает, только они для малышей. Тинейджер? Да кстати, они жевательные, их надо сначала разжевать, потом глотнуть. Аська говорит, похоже на шоколадную конфету, только со странным привкусом.
0
12.02.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
просто за 3 года (с небольшими перерывами) мне эти невкусные витамины уже поперёк горла встают, вот просто не глотаются и всё) а как думаешь, раз для малышей, там наверно просто дозы поменьше? ну то есть содержание суточной нормы меньше. может, и тинейджер попробую, спасибо))
0
12.02.2013
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Люд, не советую! Там может быть что то, что нельзя при беременности. Например, в детских витаминах очень много витамина А. А для беременных это плохо! Превышение дозы витамина A в 10000 ME (3,4 мг) в сутки нежелательно. При введении более 25 000 ME (8.6 мг) в течение суток быстро развивается клиника гипервитаминоза. У плода это приводит к порокам развития мозга, расщеплению твердого неба, урогенитальной и офтальмологической патологии. Витаминные комплексы, где суточная доза витамина A слишком высока , противопоказаны беременным категорически. Гиповитаминоз A также неблагоприятно действует на развитие плода: возможно возникновение тератогенных эффектов (пороки развития органов зрения, мочеполовой системы; возможна даже гибель плода). Так что, ОСТОРОЖНО с этим. Пей все таки витамины для беременных.
0
12.02.2013
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Самара
блиииииииин((( ну ладно, не вечно же я беременная буду ходить, да и грудью не больше года буду кормить, так что успею потом) а пока потерплю)
0
12.02.2013
Заболели всей семьёй((( Ходила в детский сад

Похожие записи