Войти
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр

Можно ли фотографировать малышей со вспышкой???

Юлия
РОМАН ГЕННАДЬЕВИЧ, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это и правда вредно, даже может ослепить.....и хуже лишить зрения!!!!!

а профессиональная фотосесия делается с профессиональным освещением, а не вспышкой))

0
25.11.2010
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 3 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
здрасьте приехали))освещение+ФОТОВСПЫШКА причем мощная и с нескольких сторон)
0
25.11.2010
Юлия
РОМАН ГЕННАДЬЕВИЧ, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

профессиональная вспышка повернута от лица малыша))))))

и на него она не светит)

0
25.11.2010
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр
спасибо
0
25.11.2010
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 3 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
Это вы мне рассказываете?)))далеко не всегда)На самом деле это не так смертельно если фотографировать в меру,глупо отказывать себе в этом удовольствии:запечатлеть малышастика)просто надо избегать кадров со вспышкой в открытые глазки(хотя они и в таком случае инстинктивно жмурятся)
0
25.11.2010
Настена
Дмитрий Леонидович, 15 лет 9 месяцевКатюша, 9 лет 9 месяцев Москва
У меня подруга - проф. фотограф. Так вот, она всегда снимает со вспышкой через фильтр, так что глазам не больно. А я сама не люблю вспышку - такие стрпашные фотки получаются... Уж лучше отрегулировать зависимость выдержка - диафрагма - светочувствительность и снимать без вспышки... Ну или со штатива, ничего не регулируя, спящего ребенка снимать:)
0
25.11.2010
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр
спасибо
0
25.11.2010
Марина
Настёна, 25 лет 1 месяцЯрослав, 15 лет 8 месяцев Калининград
Низнаю, вредно это или нет, но наш малыш при вспышке так растопыривает глазки, что мне кажется, ему очень некомфортно от неё... Мне его жаль, поэтому стараюсь не фоткать много, но всётаки фотографирую его, красотулю!
0
25.11.2010
Ольга
Олежка, 15 лет 8 месяцевАленушка, 10 лет 11 месяцев Кинель
я тоже это слышала и вспышкой не пользуемся. взрослым то она неприятна, а уж малышику тем более глазки не надо портить
0
25.11.2010
Наташка
Станислава, 15 лет 8 месяцевЯн, 13 лет Таллинн
И я считаю, что нельзя. Но вы не расстраивайтесь, вспышка портит фотографию, фотографируйте при ярком освещении, а лучше всего - при дневном.
0
25.11.2010
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва
Я вспышку в потолок поворачиваю, свет отражается и мягкое освещение получается)
0
19.12.2010
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва
да ну... я фоткаю со вспышкой. а у ребёнка защитная реакция - глазки прикрывать.
0
25.11.2010
Слингобусы Вот нам и два месяца!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи