Сказали,что маленьких деток до годика нельзя фотографировать со вспышкой,что это с точки зрения медицины нельзя,неужели это правда так вредно? А вы как фотографируете своих малышей,со вспышкой или без? А я хотела фотосессию сделать ,пофоткать красиво ,а как же без вспышки?Вот задача...
Это и правда вредно, даже может ослепить.....и хуже лишить зрения!!!!!
а профессиональная фотосесия делается с профессиональным освещением, а не вспышкой))
0
25.11.2010
Ответить
здрасьте приехали))освещение+ФОТОВСПЫШКА причем мощная и с нескольких сторон)
0
25.11.2010
Ответить
профессиональная вспышка повернута от лица малыша))))))
и на него она не светит)
0
25.11.2010
Ответить
Это вы мне рассказываете?)))далеко не всегда)На самом деле это не так смертельно если фотографировать в меру,глупо отказывать себе в этом удовольствии:запечатлеть малышастика)просто надо избегать кадров со вспышкой в открытые глазки(хотя они и в таком случае инстинктивно жмурятся)
0
25.11.2010
Ответить
У меня подруга - проф. фотограф. Так вот, она всегда снимает со вспышкой через фильтр, так что глазам не больно. А я сама не люблю вспышку - такие стрпашные фотки получаются... Уж лучше отрегулировать зависимость выдержка - диафрагма - светочувствительность и снимать без вспышки... Ну или со штатива, ничего не регулируя, спящего ребенка снимать:)
0
25.11.2010
Ответить
Низнаю, вредно это или нет, но наш малыш при вспышке так растопыривает глазки, что мне кажется, ему очень некомфортно от неё... Мне его жаль, поэтому стараюсь не фоткать много, но всётаки фотографирую его, красотулю!
0
25.11.2010
Ответить
я тоже это слышала и вспышкой не пользуемся. взрослым то она неприятна, а уж малышику тем более глазки не надо портить
0
25.11.2010
Ответить
И я считаю, что нельзя. Но вы не расстраивайтесь, вспышка портит фотографию, фотографируйте при ярком освещении, а лучше всего - при дневном.
0
25.11.2010
Ответить
Я вспышку в потолок поворачиваю, свет отражается и мягкое освещение получается)
0
19.12.2010
Ответить
да ну... я фоткаю со вспышкой. а у ребёнка защитная реакция - глазки прикрывать.
0
25.11.2010
Ответить