Войти
Мама двоих (15 лет, 1 месяц) Намюр

Можно ли фотографировать малышей со вспышкой???

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Это и правда вредно, даже может ослепить.....и хуже лишить зрения!!!!!

а профессиональная фотосесия делается с профессиональным освещением, а не вспышкой))

0
25.11.2010
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
здрасьте приехали))освещение+ФОТОВСПЫШКА причем мощная и с нескольких сторон)
0
25.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

профессиональная вспышка повернута от лица малыша))))))

и на него она не светит)

0
25.11.2010
Мама двоих (31 год, 15 лет) Намюр
спасибо
0
25.11.2010
Мама семерых (от 7 лет до 23 года) Лондон
Это вы мне рассказываете?)))далеко не всегда)На самом деле это не так смертельно если фотографировать в меру,глупо отказывать себе в этом удовольствии:запечатлеть малышастика)просто надо избегать кадров со вспышкой в открытые глазки(хотя они и в таком случае инстинктивно жмурятся)
0
25.11.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва
У меня подруга - проф. фотограф. Так вот, она всегда снимает со вспышкой через фильтр, так что глазам не больно. А я сама не люблю вспышку - такие стрпашные фотки получаются... Уж лучше отрегулировать зависимость выдержка - диафрагма - светочувствительность и снимать без вспышки... Ну или со штатива, ничего не регулируя, спящего ребенка снимать:)
0
25.11.2010
Мама двоих (31 год, 15 лет) Намюр
спасибо
0
25.11.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Калининград
Низнаю, вредно это или нет, но наш малыш при вспышке так растопыривает глазки, что мне кажется, ему очень некомфортно от неё... Мне его жаль, поэтому стараюсь не фоткать много, но всётаки фотографирую его, красотулю!
0
25.11.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Кинель
я тоже это слышала и вспышкой не пользуемся. взрослым то она неприятна, а уж малышику тем более глазки не надо портить
0
25.11.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
И я считаю, что нельзя. Но вы не расстраивайтесь, вспышка портит фотографию, фотографируйте при ярком освещении, а лучше всего - при дневном.
0
25.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Я вспышку в потолок поворачиваю, свет отражается и мягкое освещение получается)
0
19.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
да ну... я фоткаю со вспышкой. а у ребёнка защитная реакция - глазки прикрывать.
0
25.11.2010
Слингобусы Вот нам и два месяца!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи