Войти
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр

Вопрос по поводу прикорма

Ирина
Маська, 16 лет Москва
нам 7, я с 4 месяцев начала овощи, потом фрукты, с 6 месяцев даю творожок ( совет ортопеда - очень грамотная тетка, у нас одничок большой) потом мы заболели ОРВИ с осложнением в бронхит, пришел грамотный педиатр, сказала, что уже давно пора вводить каши и мясо. Так что мы едим все, кроме яиц ( давала перепелинное, была реакция в виде прышечков). Еще добавляю сливочное масло в овощи с мясом. С 6 месяцев начала давать соки
0
16.02.2011
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр
Спасибо
0
16.02.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
сало не пробовали дать?
0
16.02.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва
я же не пишу вам, что вы ребенка лишаете витаминов и питательных веществ. вы сдайте анализы на гемоглобин и содержание кальциия, а после этого сделаете выводы. я ником ничего не навязываю, написала, как даю я. кроме того, я советуюсь с педиаторами, причем не только с российскими. так что удачи вам
0
16.02.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
а с каким еще если не секрет?не  с английским случайно?)))да делайте вы со своим ребенком что хотите надеюсь если у вас будет следующий вы за это время наиграетесь и прозреете)и вам не хворать
0
16.02.2011
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр
Я могу сказать по этому поводу одно-если у веня не хватает витаминов,особенно кальция в организме,как может ребенок их получить?Есть стараюсь все,но увы...У старшей дочки ужаснейшие зубы,вот я и начинаю по тихоньку давать творожок и т д
0
16.02.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва
аналогично, я очень люблю творог и ем его в большом количесве, но для ребенка его все равно мало. вариант давать таблетированный кальций и железо в сиропе ( от которого у нас всякий раз запоры и, простите, вонючие какашки) вместо мяса и гречки и яблок меня не устраивает ( а гмоглобин у нас был в больнице 98), поэтому я и даю сейчас ребенку почти все продукты.
0
16.02.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
Вика,зубы у старшей плохие не из за того что утебя кальция нет.
0
16.02.2011
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр
А из-за чего тогда это может быть?Где взять ребенку кальций,если его мало у меня?Просто мне это как-то не понятно
0
16.02.2011
Юлия
Арина, 16 лет 1 месяцЗлата, 13 лет 3 месяцаЯна, 6 лет 5 месяцев Королев
Зачем вы торопитесь? ВОЗ не рекомендует до 6 мес ничего, кроме материнского молока или смеси адаптированной. А у наших врачей старые советские подходы к прикорму - одно введение сока с 3х мес чего стоит...
0
16.02.2011
Катукса
Андрюхин, 15 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Моя свекровь меня корит что я обделяю ребенка-мы ведт еще с двух месяцев могли соки пить)))Как в одной книге советской-с 3х месяцев соки-гранатовый,вишневый,из черной смородины,лимонный,подслашенный сахарным сиропом)))))))))))Они головой ударились по0моему)))))))))))
0
16.02.2011
Юлия
Арина, 16 лет 1 месяцЗлата, 13 лет 3 месяцаЯна, 6 лет 5 месяцев Королев
И каши нам все подслащивали)) Мама говорит, мол я сама пробовала - не сладкая, ну и сластила)) И врач так разрешал)) Круто, вообще))) И никто не задумывался ведь, что жкт ребенка и взрослого - разные... И что сахар до года, минимум - он вообще не нужен. Ну а соки - это вообще больной вопрос...
0
16.02.2011
Катукса
Андрюхин, 15 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Мужа с 2х месяцев соками поила,соску в 2 месяца в мед макала и давала)))))))На х.р???Сейчас вон отучить не могут люди,а она приучала))Теперь у него изжога-почти на все,блин-жирное,помидоры,газировка,зажареное и т.д.Вот как хорошо)))
0
16.02.2011
Юлия
Арина, 16 лет 1 месяцЗлата, 13 лет 3 месяцаЯна, 6 лет 5 месяцев Королев
Ой, соску в мед - это печально... Чтоб не орал приучала) Раньше же и ГВ по часам было, а в перерывах - терпи, соску суй, что угодно, но не давай раньше, чем через 3-4 часа!! Ужас, конечно...
0
16.02.2011
Катукса
Андрюхин, 15 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
И это все отложилось на характере мужа))))))))
0
16.02.2011
Юлия
Арина, 16 лет 1 месяцЗлата, 13 лет 3 месяцаЯна, 6 лет 5 месяцев Королев
Не сомневаюсь)))))
0
16.02.2011
Катукса
Андрюхин, 15 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Вотвсем урок-не давайте меда детям))Они станут странными)))
0
16.02.2011
Юлия
Арина, 16 лет 1 месяцЗлата, 13 лет 3 месяцаЯна, 6 лет 5 месяцев Королев
Аххаааа))) Посмеялась))))) Точно)))))
0
17.02.2011
Dari
Москва
5 мес. Пока не давала прикорм. Вес очень хорошо набираем, все остальное тоже нормально. Пищевой интерес только-только стал просыпаться...
0
16.02.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва
мы тоже вес на ГВ хорошо набирали, но я начала давать овощное пюре, потому что тут же начиталась, что дети  отказываются есть овощи, так что я потихоньку их вводила, а с 6 месяцев начала давать кальций поскольку ортопед посоветовала давать глядя на развитие ребенка и большой родничок. это у всех индивидуально
0
16.02.2011
Юлия
Арина, 16 лет 1 месяцЗлата, 13 лет 3 месяцаЯна, 6 лет 5 месяцев Королев

Многие дети плохо едят овощи из-за того, что сначала им предлагают сладкие фрукты. Конечно, кому после груши, к примеру, захочется есть брокколи?

А мне врач, в связи с ГВ и большим родничком ребенка советовала самой есть больше творога - вот и все решение вопроса.

0
16.02.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва
я творога очень много ем и очень его люблю.но ребенку все равно мало кальция было
0
16.02.2011
Юлия
Арина, 16 лет 1 месяцЗлата, 13 лет 3 месяцаЯна, 6 лет 5 месяцев Королев
а витамин Д давали?
0
16.02.2011
Defchushka
Игорь, 15 лет 9 месяцев Москва
как вес набираете? если мало то конечно подкармливать. если нет то не нужно лучше.
0
16.02.2011
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр
Вот поэтому врач печенье нам и кашки сказала можно давать,так как мы маловато набираем,не то чтоб совсем мало,но по нормам если брать,то или в притык илт немного меньше нормы!А творожок для кальция!Причем я вижу ,что ребенок хочет это есть -кривится от творожка,но открывает рот и еще просит!А соки и пюре нам пока сказали,что не надо)))
0
17.02.2011
Defchushka
Игорь, 15 лет 9 месяцев Москва

ну раз врач назначила!!!

я дала сначала гречку (но я все аккуратно 5 дней увеличивала объем начиная с ложечки и 5 дней давала побольше для привыкания)

после этого начала давать рис, уже объем увеличила - едим привыкаем.

Едим каши безмолочные (малютка).

После гречки было хорошо, но много пукали. А после риса стали какашки сильно гуще и тяжело покакать ему, но зато пропали все газики.

0
17.02.2011
Викки
Алена, 31 год 6 месяцевСофия, 15 лет 8 месяцев Намюр
Спасибо!Мы пока гречку пробуем по одной ложке,печенье еще не давала,бананчик нам очень понравился-мы всегда просим еще,а много то нельзя пока)))
0
17.02.2011
Елена
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 14 лет Москва
нам тоже врач с 4-х месяцев рекомендовала прикорм, но малыми дозами первый день пол чайной ложки второй день ложку, больше ложки не давать. Но мы с овощных пюре начали, а у вас чет как то совсем серьезно уже. и кашу и творожок и печенье уже хотите. Мы из овощей то три вида только попробовали кабачок, брокколи и цветную капусту.
0
16.02.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва
согласна с вами, творожок, кашка гречневая с шести начали, с 4-х надо овощи, потом фрукты. баначик можно в принципе и с 4-х - он крахмалистй и не аллергенный
0
16.02.2011
Катеринка
Александрочка, 15 лет 9 месяцев Горловка
Нам через 3 дня 5 месяцев,мы ещё ни ни!Задумываемся,но я ещё не созрела!Думаю до 6 мес. точно ничего не будем кушать.Ну раз вы уже кое-что попробовали,можно смело продолжать.Овощные пюрешки,фруктовые...
0
17.02.2011
а я не слушаю ни кого,и не беру в счет высказываний типа ой только с 6  месяев!в 3 дала сок,яблочный,грушовый,в 3,5 дала яблочко,банан!сейчас ест печенько!даже давала пробовать Ананас!буквально пару раз присосался и забрала!и все хорошо!
0
16.02.2011
Настя
Дарья, 15 лет 8 месяцев Богородицк
мне педиатр посоветовала сначала сок, потом пюре яблочное, на пюре у нас высыпало, теперь что бы она мне не сказала, я начну прикорм только в 6 мес.........................
0
16.02.2011
Aня
Вовка, 15 лет 9 месяцев Киев
не вижу смысла спешить! после 6 месяцев  будем вводить. Просто не понимаю, что даст раннее введение прикорма? 
0
16.02.2011
AlesYA
Mi, 15 лет 9 месяцевNo, 11 лет 2 месяца Москва
До 6 мес. планирую ничего не давать. По поводу печенья -в нем вообще нет ничего полезного, зачем такому малышу его давать? Успеет еще сладкого наестся. 
0
16.02.2011
Яблоко
Мамина Дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
Я ничего не даю. Пока педиатр не говорит о прикорме - даже и не думаю.
0
16.02.2011
Алина
Ксения, 15 лет 8 месяцев Житомир
Яблоко раза 2 давала пососать. :) до 6 месяцев ничего давать не думаю.
0
16.02.2011
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва
если ребёнок кушает нормально, значит готов. моя плачет всё время:(
0
16.02.2011
я до 5 мес ничего давать не планирую.
0
16.02.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва
мы на ГВ. ( забыла написать)
0
16.02.2011
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон
конечно же ничего еще не даю
0
16.02.2011
Депрессия послеродовая? Телевизор

Похожие записи