16 лет

Питание родившей женщины!

Первое время ешь, как ребенок лет 3 - никаких копченостей, остростей, сильно жареностей. Потом постепенно меню становится более взрослым.
21.03.2008
В принципе, есть можно все, но с осторожностью все, что может вызвать аллергию(цитрусовые, клубника, малина), газообразование у малыша(бобовые, капуста, копчености). Для лучшей лактации налегать на чай с молоком, грецкие орехи, мед(опять же, если нет аллергии).
21.03.2008
Кормящей маме нужны мясо (говядина, нежирная свинина, курица, индейка) в отварном или тушеном виде, рыба отварная или приготовленная на пару, творог, сыр, кисломолочные продукты, овощи и фрукты (кроме редьки, квашеной капусты, винограда, цитрусовых и т.д. - можно, но понемножку), крупы, хлеб, сливочное и растительное масло. Вот примерное меню:Завтрак Сырники творожные со сметанойЧайХлеб пшеничный с сыром и сливочным масломФруктыОбедСалат из отварной свеклы с яблоком и растительным масломРассольник со сметанойРыба, запеченная в молочном соусе, с отварным картофелемКомпот из ягодХлебПолдникСок фруктовыйПеченьеУжинПлов с рисом и мясом, на растительном маслеХлеб с масломЧай с сахаромНа ночьКефир (йогурт, ряженка)
21.03.2008
Тишина в животике! Напряженный животик!!!!