Были сегодня у невролога в Семашко, после приема я прорыдала три часа:((блин, наговорила врач кучу всего плохого, сказала, что очень сильный тонус в руках, ногах, спине..что дочка встает и раскачивается только из-за тонуса, ей так типо легче...лежа на спинке тянет в рот рожки тоже из-за тонуса, пытается вставать-опять тонус..короче все что делает мой ребенок все из-за тонуса:(так же врачу не понравилось личико моей Лисены, сказала, что "лицо странное, тонус уйдет будет лучше", бля как это понимать:(((
Лечение:срочное СНГ(поехали сразу же сделали, ВСЕ в норме, нет никаких отклонений), пить Витамин Б, никотиновую кислоту, глицин, никаких массажей..все тонуса идут только от мозга
Завтра собираемся к другому врачу..кому-нибудь ставили повышенный тонус?и что назначали?
мда...если бы у ребенка был тонус. то она бы не поднимала ножки ко рту никак. лежала бы вся зажатая и не махала ручками-ножками и уж тем более не вставала на четвереньки. не вздумайте пичкать дитя лекарствами, не проконсультировавшись с НОРМАЛЬНЫМ ВРАЧЕМ!!! тем более глицином, это нифига не безопасный препарат для такого маленького ребенка. прочитайте статью 
