по поводу ночного питья

Я тоже с этим боролась, думаю сок на ночь не стоит давать он ведь сладкий, от него еще больше пить хочется, я маленькой чай давала и все. Пила она почти до двух лет. Аж мозги лопали когда слышала про чай. А потом стала прятать днем бутылку и давалапить только из стаканчика с носиком постепенно перейдя на него и на ночь, выкинув бутылку чтоб не видела она ее. Когда пришло время заменить стаканчик на новый я заменила его на бутылочку с клапоном. Теперь мы ночью ничего не пьем и хорошо спим, уже отучаемся от памперса. А с чаем памперс ночью тоже трескался и вся спина мокрая была. Попробуйте давать чай слабый и очень мало сахара
03.04.2012
Вика, тоже самое было до недавнего времени - выпивали на ночь 200 мл молока,за ночь 200 мл воды с кампотом + еще 200 мл молока - каждую ночь меняла памперс - и вот 2 недели назад ребенок просто перестал просыпаться!!!! причем я как обычно встала погрела молоко - сняла памперс, переодела - а он отвернулся и спит дальше..... видимо пришло время....... до этого что только не делали, заменяли водой, не давала, подсовывала соску - НИЧЕГО НЕ РЕШАЛО ПРОБЛЕМУ!!! Поэтому наберитесь терпения и всему свое время!!!!
29.01.2012
я только на это и надеюсь))
30.01.2012
У нас таже история, причем от этого питья начали портится верхние зубы, да атк портится что месяц-два и мы их потеряем, теперь на 1 февраля назначена  у дантиста операция, чтоб ставить ребьенку коронки на 4 верхних зуба, но отучать тоже надо, иначе нижние тоже испортятся. Давала ей компот подслащенный, посоветовавшись с врачем, она сказала, что лучше давать простую воду, если ее пьет ребенок ночью, пусть даже в атком количестве то это не так уж и плохо, наоборот хорошо, так как почки работают. Поэтому решила потихоньку  разбавлять компот с водой все больше и больше, пока не перейдет на простую воду, сейчас наливаю компота уже гдето  2 сантиметра в бутылочке, а остальное все вода, уже почти не сладкий стал вообще, и я заметила, что чем больше я разбавляю и меньше он становится сладкий, тем меньше она выпивает его ночью. Мы пили 3 бутылки тоже по 250, а то иногда и больше, сейчас пьет по полторы-2 уже.
28.01.2012
неужели от компота с зубами так стало?? я тоже так разбавляю что получается чуть-чуть подслащеная вода но доча все равно много пьет а просто воду не хочет
29.01.2012
Ага из-за кампота(
29.01.2012
просто воду тоже не пьём. перевела на компоты без сахара, очень слабой концентрации. Повозмущался ровно одну ночь. стал пить меньше, т. к. не вкусно. Стало хватать одного памперса на ночь, а раньше до 4х хватало. Гонять на горшок ночью-издевательство. ночью нужно спать. Если бы меня регулярно ночью приводили в вертикальное положение, я бы окончательно проснулась))
28.01.2012
Я бы для начала перевела малыша в свою кроватку. Позже сделать это будет уже гораздо сложнее. Сладкое питьё ночью - нагрузка на поджелудочную, на мочевой пузырь и на зубы. Ладно бы ещё вода, а такая страсть к компотам и сокам, да ещё в таком количестве - повод для консультации с врачом. Возможно, нормальный ужин в виде каши насытит ребёнка до утра.
28.01.2012
Esle p`et mnogo , mozhet byt` zharko , vsetaki ot vas tepla mnogo , postaraites` sdelat` poprohladnei v komnote i davaite pit` tol`ko vodu , tak kak malyshka ne napivaet`sja sokami i kampotami , poetomu tak chasto i mnogo p`et . Lutshe vody , zhazhdu nichem ne udalit`. Esle dumaete , chto golodnen`kaja , za chas do sna , daite pozdnii uzhin , skol`ko s`est` i to , chto liubit . Nu i na posledok skazhu , chto eto mozhet byt` prosto privychka , ona za stol`ko vremeni , uzhe privykla prosypat`sja i pit`.
28.01.2012
зачем отучать?я считаю,что если ребенок просыпается и просит-значит это необходимо ему!моего хоть в 22.00 покорми(пробовала),а 22.30 положи(мы так и ложимся обычно),то он все равно ночью 5 раз просыпается и выпивает ПОЛНЫЙ !!!! ПОИЛЬНИК каждые 5 раз...и ничего...под него ложу пеленку пилигрим-впитывающую и все...просто я сама до 3 лет пила по ночам и помногу,да впринципе и сейчас 2 стакана воды ночью пью...это нормально!!!просто кому-то не надо,а кому-то необходимо!!!
28.01.2012
я вот как раз воду .тк воду не пьет, наливаю - покряхтит, похнычет и стал просыпаться реже- знает, что не сок в бутылке!
28.01.2012
У нас выпивает столько же, но не воды, а смеси. пробовала отучить. ни в какую. я решила, что значит у ребенка такая потребность. подгузник меняем минимум 2 раза за ночь. во время кормления удобно менять)))
28.01.2012
Попробуйте дать ей на ночь йогурт или кефир, вполне возможно она меньше будет просить. Просто ей видимо есть хочется, вот она и просит постоянно, а компотом много не наешся. Я по свой заметила, она гораздо реже просыпается, когда ночью что-то по серьезнее компота и водички пьет. Ну а отучить полностью сразу не получится, у всех индивидуально. Максим мой до 3 лет ночью кефир пил, а Андрей бросил, еще 2-х лет не было.
28.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
забрала соску у ребенка)) Как справиться с детским страхом