хехе(( Стал моя ненаглядный сынуля устраивать концерты по заявкам, если не получает желаемого: подергать за провод, щипать маму, есть какую-то хрень и т.д.

Сегодня свидетелем стала свекровь(она-то думала, что я приувеличиваю). Ярик полз за мной, кидался на пол и дрыгал ногами, потом садился и лбом чуть-ли об пол не бился...Я не реагирую и абсолютно спокойна. Свекровь пыталась сказать "ай-я-яй, не хорошо так себя вести", но все тщетно. Был и отвлекающий маневр (баночка с крышечкой)...в итоге я сказала, что "мы не желаем это слушать и смотреть и нам не интересно"...ушли. В итоге истерика закончилась очень скоро. Посадила и стала кормить как-буто ничего не произошло, какую-то песенку себе под нос пела, разговаривала с Ярусей. СЪЕЛ все!забыл, короче говоря, о своем горе-несчастье))
Вот блин, началась пора!!! Надо запасаться терпением))
С укладыванием та же петрушка)) Не каждый раз, но все чаще случается. Хочет спать, но лежит и зырит на меня, ковыряет в пупке и еще хихикает...ухожу - возмущается. Вчера решили на него внимания вообще не обращать, занимались своими делами. Только как не пытался привлечь к себе внимание: смеялся громко, что-то восклицал, повторял какие-то звуки за нами, гремел кроватью, затихал...в итоге только пол первого ночи заснул...
Вот такой жук!))) Думаю его на одноразовый переводить, чтоб вырубался днем нормально и к ночи уставал. Может получится спать один раз часа 1,5-2, чем дробить на два раза и с такими "прелюдиями"...
А у вас не изменилось поведение малышни? Если такие выпады, ваши действия?
И как дело обстоит с дневным сном? Как перешли на одноразовый сон?