Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Ну прям истеричка!

Мама девочки (14 лет) Москва

У нас "кризис своенравия" начался примерно месяц назад. Если что-то не по ее - сразу в крик. За последнюю неделю избаловалась совсем. Были гости. Оле досталась масса внимания. Я стараюсь не потакать ее капризам. Объяснять (пока не оч. помогает), переключать внимание (помогает не всегда). Еще в последнее время стала убегать. Стырит то, что ей не положено, и драпает. Или хочет схомякать гадость какую - в рот и убегать.

 На одноразовый сон перешли где - то месяц назад. А то тоже получалось два раза по часу где -то. Бывало второй раз не ложилась вовсе. Теперь спим один раз примерно два часа. Перешли случайно. Пропустили из - за похода в поликлинику первый сон, легли позже, второй раз в этот день уже не укладывали.  Получилось вроде нормально. Так и стали спать один раз.

0
03.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

))) стырить и убежать - это любимая фишка)) а еще зажать зубы, когда пытаюсь вытащить бяку очередную, последнее время кусаться начал при этом еще..

У нас вообще последнее время пол часа первый раз и втрой раньше был 1-1,5, сейчас меньше часа получается. И видно, что не так хочет спать перед укладывание, не как раньше аж глаза закрывались на ходу))

0
03.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Вот и мы когда два сна было каждый раз по 30- 40 минут укладывались. Сейчас на дневной сон укладывается максимум 20 мин. А то и быстрее. ))) Так что попробуйте.

0
03.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

вот завтра и займусь точно!))) попытка - не пытка)) может и лучше будет...

0
03.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Ха-ха, у нас тоже хватает что-то и тикает сразу! Все эти поросята прекрасно понимают))))
0
03.01.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Понимают - это точно. )))) Потому и драпают. 

0
03.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас тоже начались капризы. Показывает пальцем что ему нужно и ноет. Если увести или попытаться это сделать-истерика. Иногда даже отвлекание не помогает. Я вычитала что это возрастное.... Только продлится может до двух лет, а там другое начнется))) А сомое истеричное у нас-кровать! Залезть на нее не может, и орет. Сажаю, начинает бегать и бесится, подходит к краю, тычет пальцем на то что на полу. Снимаю-истерика. И все по новой..... На некоторые капризы я не обращаю внимания. Иногда помогает)
0
03.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

))) ага)) залезает, пищит - хочет вниз, спускаю - надо непременно на кровать)) вчера научился сам забираться (она у нас ооочень высокая, даже удивляюсь как у него это выходит))

0
03.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Действительно, как у него получается))))? А залезать научили или сам?
0
03.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сам)) сначала на низкий диван, теперь вот на высокую кровать...

0
04.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
По поведению - классический кризис первого года, проверяет границы дозволенного парень. Когда Святославец начинает истерить, я просто не реагирую или проговариваю его эмоции. Но не ухожу. А на один сон он у меня сам как-то плавно около года перешел. Причем режим периодически меняется. Сейчас: просыпается около 10, дневной сон с 3-4х примерно час-полтора, засыпает около 22х. В общем часов 13 получается, ему явно хватает.
0
03.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Я точнее ОТХОЖУ, но в поле его зрения...Просто это недавно началось совсем, знаю, что главное не раздражаться и спокойно разговаривать и не ругать ни в коем случае...муж пытался это сделать - пресекла сразу. Надеюсь скоро пройдет)))Все от нас зависит...

Режим был стабильный, а сейчас что-то нарушаться начал...растет, меньше времени на сон надо, видимо...

0
03.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Наш педиатр еще говорит, что режим малыша подстраивается естественным образом под время года. Святославец летом в 7-8 просыпался, сейчас в 10-11.
0
03.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да-да-да))) об этом я тоже слышала! Летом тоже раньше просыпается и позже ложится. Все-таки в Питере от времени года мнооогое зависит)) сейчас в 10-11 только начинает светать, вот наши так и спят долго поэтому...

0
03.01.2013
Москва

Все точно также, перевела на один сон. Засыпает быстро (ттт), но истерики в течение дня постоянно.

0
04.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

сегодня попробовала на один сон, у меня уже нервный тик))) нифига не вышло((( только изводит своими воплями (не выспался)Эх...Придется по старой схеме..

0
04.01.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Шлиссельбург

мы спим один раз в день уже давно, но все-равно плохо засыпает на ночь.. долго-долго укладывается.. уже почти уснет, потом вскочет, начнет прыгать, переползает на свою кровать, бежит к Настене в комнату...

0
05.01.2013
Новый 2013 год Наш новогодний фотосет

Похожие записи