У Ярослава мания - засовывать всякие предметы в уши и в нос!
На днях думала "скорую" вызывать придется: заныкался (типа играет) и запихал себе в ноздрю кусочек застывшей массы для лепки. Хорошо, что ярко-зеленого цвета, а так бы и не увидела.
Скрутила в бараний рог моего ненаглядного и так и сяк...никак(( а он дурнем орет, сильный, блин...выкручивается. Короче, помог бабушкин метод: закрыла одну ноздрю, ртом высасывала. А как еще?)) если другим предметом, то можно затолкать еще глубже...
Оказался такой кусок здоровенный, который перекрывал весь носовой проход (и как он только поместился в маленьком носике)
А чуть позже сынуля сходил на горшок и порадовал нас разноцветными какашками - это он в яслях карандашей восковых наелся...
Причем все в "тихую" делает, т.к. ругаем за это...очень меня привычки эти дурные расстраивают 
Сначала, типа курочку кормил им... а потом смотрю, сам сидит смакует..