Войти
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь

как приучить маську к кроватке снова))))

kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

мы приучивали в год и 2... со слезами. за 2 дня приучили...

 

0
25.10.2009
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь

со слезами ?

0
25.10.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

да. кладешь ребенка в кроватку, даже если он плачет- не берешь на руки, стоишь рядом, ласково говоришь что-то, гладишь, даешь попить, соску и тп. моя плакала недолго первую ночь... 

ттт, спит чудесно с тех пор.

главное правило- не брать на руки, ни в коем случае. я ни у одного врача была по этому поводу. если возьмешь на руки- считай что все, ты "проиграла"... и перевод в кроватку надо будет отложить на месяц где-то точно

0
25.10.2009
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь

ночью такое проделывать? наш папа очень бесится, когда Викус плачет, а тут если она долго будет плакать вообще не знаю что с ним будет!!!!!! ой даже не знаю(((((

0
25.10.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

дай ему в уши заглушки...

честно? если бы у нас ьыла большая кровать- я бы так не делала. но было оч неудобно. у нас кровать 140 см

0
25.10.2009
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь

у нас больше, мужа я вообще переселила на диван в соседнюю с детской комнату- он храпит и еще зубами иногда скрипит. А заглушки это идея!!!!!

0
26.10.2009
Нюта
Мелани, 17 лет 9 месяцевБиатричи, 15 летКоролевич, 12 лет 7 месяцев Москва
у меня та же ситуация. не могу приучить снова спать в своей кроватке :( уже сняли один бортик у детской кроватке и пододвинули к своей кровате, но пока все равно как просыпается к нам перелезает...
0
25.10.2009
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь

я тоже так делала, но она проснулась среди ночи и не захотела обратно в свою так и проспала со мной остаток ночи. Я уже и привыкла, что она со мной спит. Но ведь не будет же она со мной всю жизнь спать!!!! рано или поздно захочет своего пространства.Лет в 5 этак))))

0
25.10.2009
kami_on
Ева, 18 лет 4 месяца Бээр-Шева

есди у вас большая кровать- и тебе нравится с ней спать, не переживай! потом сама перейдет. во взрослую кроватку. уговорами, "обманами", книжками, игрушками. ближе к 2 будет понимать, а сейчас просто ей будет непривычно

0
25.10.2009
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь

я тоже так думаю))))

0
26.10.2009
Карина
Владушка, 16 лет 2 месяцаДашулька, 13 лет 2 месяцаАртем, 7 лет 5 месяцевАлиса, 6 лет Москва

у меня брату уже 6 лет,до сих пор не хочет без мамы спать,привык с пеленок с мамой....стал расти,мама его перекладывала когда он засыпал,так он ночью просыпался и уже на автомате молча шел к маме в постель.)))))так что решать вам когда приучать к своей кроватке))))я маленькая была-не любила спать одна)))как щас помню....

0
26.10.2009
Yuly
Милена, 17 лет 8 месяцевМакс, 11 лет 8 месяцев Херсон

мы вплотную придвинули кровать и убрали перегородку... как бы и со мной рядом, и на своей кровати :) ребенка, до этого практически не спавшего в своей кровати, такой поворот событий вполне устроил... пол ночи спит точно у себя... потом правда переползает :) на мамин запах ползет :)

0
26.10.2009
Ирина
Викусик-Никусик, 17 лет 10 месяцев Тверь

а у нашей кроватки боковина не убирается- не сами покупали, от друзей досталась.Так вот и спим вместе, а муж в другой комнате.

0
26.10.2009
куртка или пуховик Отказалась от смеси на ночь.

Похожие записи