Войти
Новикова Виктория
48 лет Москва, Россия
На сайте с 14.12.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
107
записей
22
друга
0
подписчиков
3-й зубик и проявление характера :)

Наконец он вылез ... долгожданный 3-й зубик, за 3 дня до 9 месяцев! Других пока не видно. Думаю неделя-две у нас есть на отдых :) Даже сегодня дал Маме выспаться, как никогда, наверно это его подарок мне на День рождения :)

А Юра сходи утром за букетом и он ждал меня на кухне в вазе. Очень красивые цветы! Спасибо мой любимый муж!

Мишуня стал показывать свой характер, если что-то у него отбираешь или не даешь сделать чего от захотел, то начинает ругаться, пока получается его переключать на что-нибудь другое.

Любит очень гулять, глазеть на машины, людей, голубей, других детишек, при них начинает восторгаться :))

На детской площадке мы теперь катаемся с горки, на качелях и на карусели, смотрим белочку, кормим голубей и выискиваем кошечек и собачек :)

С каждым днем Мишенька становится все забавнее и смышленее :)

Мишутка обжегся :(
Вчера Мишутка обжегся о плиту. Случилось - это за минуту, на которую я отпустила его с рук на пол и подошла к раковине. Сразу раздалось тихое поскуливание, а когда я посмотрела и увидела, что дите стоит на коленочках около плиты и прислонил ладошку к дверке духовки, начались рыдания, но ручку он не отпускал. Я подлетела, схватила его и сразу засунула ручки под холодную воду. БРРРР … пишу и заново переживаю. Муж был рядом и даже не понял, что случилось. Помазали Депантенолом и я попыталась дать грудь. Мишутка рыдал и не хотел сосать, но постепенно приложился и стал успокаиваться. Ох, мой маленький малыш! Прости меня за невнимательность!

Вызвали скорую, врачи посмотрели ладошку, наложили повязку с антисептиком. На ночь я дала Эффералган для обезболивания, и ночь прошла вполне спокойно. Сегодня прождала врача (в скорой сказали, что придет наш педиатр) и сама пошла в поликлинику. Доктор даже не посмотрела ручку, велела приложить МОЧУ! Хирурга в отпуске и как быть с пузырьками даже не знаю :( Может съезжу в травмпункт.

Сегодня мой котенок играет одной ручкой, на другую я надевала носок, что бы не повредить пузырьки, а на ночь надела антицарапку.

Господи, пусть - это будет самой страшной историей Мишкиного детства ! {#angel}

4
плохо кушает прикорм :(

Мишаня после 2-х недельных капизов с проезанием зубов и отказом от прикорма, почти ничего не хочет кушать кроме тити и фруктовых пюрешек. готовлю разное, вкусно, правда мясо еще не едим, но он скушает ложку -другую и возися на стуле и ругается пока не дам грудь, даже если голодный очень :((

Как лечить такую Титезависимость? {#dont_know}

4
8 месяцев

Задержалась я с отчетом о наших 8 месяцах :)

Сначала о наших параметрах. Рост 71 см, вес 9838, окр. головы 44, окр. груди 48.

Зубика 2 нижних, на подходе один верхний.

В 8 месяцев и 3 дня сделали 3-й Пентаксим и 3-й гепатит. Ночью капризничал, просыпался с плачем и ползал ((( Малюсяяяя моя, пришлось всю ночь спать с ним, титя была всю ночь во рту :(

 

Новые умелки

В 8 месяцев и 3 дня Мишутка перед сном помахал "пока-пока" игрушкам :)) А Папа видел как Мишаня хлопает в ладошки "ладушки", но очень не смело, вообще хлопает когда никто не смотрит..... стисняется )))

Еще чего-то сон совсем испортился (( часто просыпается по-ночам, на дневной стали укачивать и петь, как до 3-х месяцев (( и просыпается со стоном, не знаю что его беспокоит, может зубки? На верху уже 3 дня наблюдаю набухшую десну и палец постоянно во рту.

Вчера купили махровые носочки с "Я люблю Маму и " Я люблю Папу" и маленькие варежечки тонкие на осень .... и 2 панамки с большой скидкой :)) Готовимся к зимовке вобщем, конец легким одежкам и собираниям на улицу за 5 минут. Здравствуй наша 1-я в жизни осень!

Детское молоко
А какое детское молоко вы используете для приготовления детского питания? И еще передача была про детское питание, где произнесли фразу (не помню кто), что это тоже обычное молоко, только разливается в коробочки с другим названием и ценой, вот я и думаю ......
Низяяяя и первый укус

Сынок понял, что я ему сказала "нельзя" и "отойди" лапушка моя! Предприниал несколько попыток подползти к пылесосу и услышав нельзя отползал, даже попробывал сесть и глядя на меня поконючит, но не увидя рекции сразу переключился на игрушки ))) Моя маленькая умница!

И еще меня сегодня укусил Мишутка своим единственно вылезшим зубиком ... больно, я даже вскрикнула, сынок растерялся, оторвался и дальше сосал уже не кусаясь :)

Ты мой любимый и нежный комочек счастья!

У Мишуни 2-й зубик!

Наконец он прорезался и стучит о ложечку!!! Надеюсь что визги, плач и полный сбой сна позади .... потому что родители очень устали и вымотаны {#angel}. Правда у Миши сегодня хрипловатый голос, то ли от крика постоянного, то ли простуда, еще и носик хрюкает, но это могут быть и слюньки.

А долго зубки будут расти, что бы их было видно при улыбке?

2
Потихоньку встаем

Уже неделю Миша время от времени встает с коленочек, естественно опираясь на разные предметы, но было как-то не уверенно, а со вчерашнего дня в ванной стал довольно резво вставать. Опирается на ступенечку и раз - встал )) Только скользит и иногда бухается, но не плачет, а опять опирается на ступенечку - на коленки - встал :)))

А как дальше малыши учатся вставать самостоятельно?

Мишенька
15 лет 5 месяцев