Войти
Новикова Виктория
48 лет Москва, Россия
На сайте с 14.12.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
107
записей
22
друга
0
подписчиков
Капризуля
Сыночек таким капризулей стал! Уже неделю и днем и ночью, визжит, ноет, хнычет и стонет (( Как же его зубки мучают ((( Если ы я сейчас не была в гостях у родителей, то наверно уже бы поседела. Нам еще предстоит дорога на поезде назад к папе, как я доеду ..... охххх.
Первый раз сынок выполнил мою просьбу :)

Не помахать или открыть ротик пошире илиподойти ко мне, а настоящую в несколько этапов :)) Валялись мы на полу и Мишаня "присосался" ко мне, я думала, как бы его отвлечь и увидела книжечку про Бармалея. Говорю Мише: "Давай почитаем книжку про Бармалея" и он отстранился, обернулся, поискал глазами и дополз до книжки, взял ее .... но его отвлекла другая игрушка и донести он так и не взялся. Мы любим эту книжку и уже знаем некоторых персонажей, особенно любим носорога, которого изображает Мама и весело бодается :))

Я по этому поводу расчувствовалась и прослезилась даже :) Сыночек такой смышленый становится, все чаще и чаще нас с Папой удивляет. Не зря последняя неделя у нас выдалась уууухххх ккая сложная. Миша капризничает и весилится, почти одновременно, ходит за мной хвостиком и цепляетс за одежду, даже с Папой не очень любит оставаться. Скорей бы кризис прошел ведь и Мишане не сладко приходится.{#baby}

4
Так вот что творится с нашей малышней ....
Мир "последовательностей"  (44-48. но начаться может и между 40-44 неделями)

Малыши обожают разрушать и разбрасывать вещи. Во время последнего скачка в развитии вам казалось, что эта разрушительная способность достигла апогея. Однако, если вы внимательно наблюдаете за ребенком, то заметите, что в районе 46-й недели он впервые пытается складывать, конструировать.
реакция на прививку

Вчера сделали последнюю прививку гипатита, а сгодня шишка на месте укола и красное пятно с 5 рублевую монету :(( до этого были шишечки, но покраснений не было. Малыш капризульный, но это уж обычная реакция.

Девочки, покраснение опасно? Температура сейчас в 5 вечера 37.

2
Что должен уметь ребенок в 9 - 10 месяцев
1. В девять-десять месяцев ребенок хорошо сидит без опоры, передвигается, ползет вперед за игрушкой, поднимается в ответ на протянутые к нему руки, ходит, держась за опору, берет мелкие предметы двумя руками ДА. 2. Подражает в действиях другому ребенку, общается с помощью жестов НЕ ЗАМЕЧАЛА. 3. Если вы дадите ребенку палочки, покажете, как можно барабанить ими по столу, то он сможет подражать этим действиям . Так же ударять ложками друг о друга НАДО ПОПРОБЫВАТЬ. 4. Ребенок в этом возрасте хорошо играет в “ладушки”, “дай ручку” и т.д., а на вопрос “где?” и просьбу “дай” отыскивает повсюду нужный предмет ПОНИМАЕТ ТОЛЬКО "ДАЙ". 5. Хорошо знает свое имя, откликается на него. Знает по имени близких ему людей, названия окружающих предметов и показывает на картинках изображения животных ТОЛЬКО ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. 6. Может по просьбе (без показа) выполнить заранее заученные действия. Понимает слова “иди”, “сиди”, “лежи” и другие НЕЕЕТ. 7. Может самостоятельно с опорой подняться и спуститься с невысокой лестницы НЕ ПРОБЫВАЛИ. 8. Ребенок может уже играть в компании с другими детьми, если взрослые будут оказывать помощь МОЖЕТ. 9. Повторяет за взрослыми новые слоги, использует псевдослова, выражающие отношение ребенка к происходящему ДА. 10. Спокойно относится к высаживанию на горшок. Голосом сигнализирует о биологических нуждах НЕТ.
Осторожно злые собаки!

Еще одна малышка 3-х лет пострадала от нападения питбуля, теперь всю жизнь у нее будет изуродовано лицо .....

Став Мамой я стала с большой опаской относится к гуляющим собакам. Така редкость увидеть собаку в наморднике. Дети проявляют восторг при виде пушистого и веселого животного, которого Мамы показывают им на картинках. А животное активно бегает вокруг заинтересованного ребенка, но я очень боюсь, что кроме всеобщей радости, собака может укусить ребенка или даже кинуться и поцарапать :((

Я перестала гулять на ближайшей к дому площадке, потому что регулярно там встречала хозяина с собакой размером с нашу коляску, без намордника, а иногда с ней гуляла женщина, весом наверно килограмм 45 {#angry4}

Я считаю, что животное - всегда будет животным и какая мысль к нему придет в следующий момент никто не знает.

Пост направлен не против собак, а против беспечности их хозяев. Я за ужесточение закона и увеличении наказания за такую беспечность!

Мой сынок мышенок :)
Ну в прошлой жизни был точно мышкой :)) Засовывает в рот всю бумагу, которую случайно обнаружит. Иногда успевает проглотить, что-то достаем изо рта или сам пережевывает и выплевывает :))) Чего ему не хватает интересно? :))
Черная полоса
Это крик души: ну когда же ты закончишься ......Кто нибудь верит в наговоры, сглазы и т.д и как от всего этого избавлятся? Ну ни получается по-другому объяснить, что куча проектов, дел, переговоров и все срывается :(
Моему Медвеженку сегодня 9 месяцев! :)
И с утра Мишутка стал "понимать меня": спросила где собачка он посмотрел туда, позвала его - он откликнулся "Ааа", даже не объяснить всего, но он точно по стал реагировать на то что я говорю. С Днем рождения, Малыш! {#super_smilies086}
2
Мишенька
15 лет 5 месяцев