Войти
Новикова Виктория
48 лет Москва, Россия
На сайте с 14.12.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
107
записей
22
друга
0
подписчиков
Обо всем понемногу ...

 Сегодня моему Мишеньке 1 год 1 месяц и 18 дней.  Весим 12 800, 78 см. Зубов имеем 8. Сменили  2-й зимний костюм, начали с 80, сейчас уже 86+6 и нам хорошо :)

Кто еще кормит грудью?

Мы такие не одни остались? :))) И врачи и муж, настоятельно рекомендуют заканчивать с этим :) А Миша как чувствует или зубы его так мучают, но просит он грудь в день раз по 10, и не всегда получается отвлечь его. А уж ночью ......

Иногда не выдерживает 4 часа и перекусывает грудью. Теряюсь надо ли еще после "перекуса" прикорм давать и в каком объеме, если он молоком наелся. И видимо не получится нам установить режим кормления пока будем грудью перекусывать. Чесно говоря хотела кормить до 1,5 -2 лет, но не в таком беспорядочном виде.

Девочки, как у вас с питанием обстоят дела? И кто отучал от груди " сиськообожателя? :))

И я про размеры:)

Покупала зимний комбинезон deux par deux на 12 месяцев, послушав, что они идут 80 +6, и сейчас в середине зимы он нам стал мал ((( Придется брать новый на оставшиеся 2 месяца. Теперь выбираю между deux par deux 18 мес и Kerry 86 (+6), но боюсь что окажутся велики и сыночку будет тяжело ходить. Кто их уже носит, подскажите, девочки!

Сейчас сыну 1 и 2 недели, рост 80, вес 12, он коренастенький :))

Первая обувь

Миша наконец начал ходить, без помощи и поддержки :)) Мы очень рады нашему Топтыжке :)

Теперь стала актуальна обувка для хождения дома, Я пока не очень разбираюсь в фирмах и моделях. Посоветуйте Мамочки, что для дома лучше будет, ремешки или липучки и у нас крупная лапка с высоким подъемом, а на такую вроде не многие шьют.

Миша - сова :))

У нас дома на книжном шкафу живет керамическая сова, подаренная сто лет назад папе. Мы ежедневно обходя владения с ней здоровались. И дня 2 назад, Миша понял, что может повторить за мной "ууу -уу" (так наша сова отвечала Мише:))). И теперь целыми днями он УУУкает :) И про какое животное не спроси, они все говорят "уууу", а раньше и "муу" говорили и "ав-ав".

Вообще так интеречно словарный запас пополняется ... рывками что ли. То говорит одни звуки, то забывает резко, но проходит время и он вспоминает то что знал :)

МАМА, говорить вообще не хочет и показывать тоже, зато ПАПУ знает и повторяет. Вот что Мишенька точно знает, так это: ТИТЯ И СИСЯ, даже если случайно услышит в разговоре одно из этих слов, сразу начинает дрыгаться и с улыбкой до ушей лезет мне под одежду :))) Шалунишка в общем :)

1
Как собрать анализы? :)
Проходим диспансеризацию к годику и нужно сдать анализ кала. Как сделать что бы сынок покакал утром? Потому что иногда у нас это происходит после обеда, а это будет уже поздно. Есть секреты, Мамочки?
Пошееел!
Вчера, в 11 мес и 9 дней Мишутка сделал свои первые в жизни, независимые шаги! Топ топ, топ топ :) Первый увидел Папа, это уж у нас так завелось, что Мама вечно все пропускает. Папа увидел утром, а я вечером. Сразу стал смелее и покорил таки родительскую кровать (начал залезать и слезать с нее). Еще мы с Мишей вчера устраивали хождение и ползанье по квартире в поддержку "несогласных" и по-очереди дудели в дудочку :) Миша был в восторге! Сегодня 10 декабря и наш Папа пошел на митинг, надеюсь, что все пройдет благополучно и очень переживаю. Сама которую ночь сижу в интернете и отслеживю события. Еще я вычитала, что делают прививки от ротовируса (кишечного гриппа), но только от одной разновидности и за деньги, надо выяснить где и как. Потому что, застраховаться от заражения невозможно, а болеют малыши тяжело - это мы уже проходили. Если кто-то делал такую поделитесь, пожалуйста. Всех Мам и Малышей у которых случилась первая годовщина - ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю здоровья и дооооолгой и счастливой жизни всем Крошкам!{#super_smilies082}
2
Мамочка тройни!

Девочки, я рочитала ее рассказ и мне стало стыдно, что я многое не успеваю и считаю что мало сплю. Почитайте ее, удивительно легко и с юмором она описала свои 2 года жизни с малышами.

http://eva.ru/articles/mosunova.htm

http://eva.ru/articles/mosunova2.htm

http://eva.ru/articles/mosunova3.htm

3
11 Мишуткиных месяцев :)

Случилось нам еще 5 дней назад %)) В поликлиннике еще не были, потому что "безлошадные" пока, вот купим новую коляяску и измеримся :)

Сынок стал болтушкой, особенно любит ворчать когда мама с титей тянет и сразу не дает. Собрал пирамидку сегодня и попытался сказать "корова муу", получилось очень похоже, еще умеет блеять как овечка и мяукать.

2 недели мы гостили у моих родителей. С Мишуткой все играли, появилось сразу много умелок: махание руками (привет, пока, нету, фанарики), мотает головой нет-нет .... все же Бабушки - это СИЛА! Еще Миша и его кузина Ариша (1 годи 3 мес.) с удовольствием вместе играли, болтали на своем языке, целовались - обнимались, давали и отнимали игрушки, ну и вообще очень весело проводили время. Когда Аришенька у нас в гостях уснула, то Миша ползал к ней в комнату и ждал когда она проснется, когда дождался - счастью его не было предела :))

Прорезался наш 5-й зуб, который изводил нас месяца 1,5, а может и не он один .....

Мишаня СОСКУЧИЛСЯ по Папе! и уже 4-й день ходит за ним хвостиком и просится на ручки, даже я уже не могу отвлечь его .... Папа млеееет :)) . Это любовь!

Мой сыночек - мое Счастье!

Мишенька
15 лет 5 месяцев