Войти
Виктория
48 лет Роквилл, США
На сайте с 30.07.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
143
записи
4
друга
0
подписчиков
Каким образом сажать к себе на колени ребенка?

Девочки, может глупый вопрос, но все же:

Каким образом располагать ребенка при педприкорме у себя на коленях? Нам 6 с небольшим, прикорм пока не начали - нет интереса (только к чашкам пока и к столу :) Сами мы еще не садимся, сидим с поддержкой хорошо. И не понятно - а как с 3-х месяцев-то брать за стол? Мы клали его в манеж и около него ели  - видно, что это было неправильно, т.к. результата нет...

- Сначала клала вдоль коленей - уже не умещается;

- потом клала поперек колений - он подтягивает голову и спину - таким "червяком" "сидит" и крутится, не нравится ему;

- Потом сажала поперек коленей, поддерживая спину левой рукой - критимся и елозим, дергаем ногами, не нравится;

- Сейчас сажаю спиной к себе на ноги с опорой его спины на мое пузо, лицом к столу. Ему видно хорошо стол, видно как уходит еда, но не видно куда - как я ем. Стараюсь выглядывать с его правой стороны... Вообщем, тоже не очень удобно

9
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл
У нас 4 зуба :)

Еще забыла написать, что у нас четыре зуба растут вовсю :) Уже больно можем укусить маму за нос, если она вовремя грудь не даст :)

2
Нам 6 с небольшим и мы еще не переворачиваемся...

Девочки, еще вопрос нам 6 с небольшим месяцев и мы еще не переворачиваемся со спины на живот (только с живота на спину). "С поддержкой" сидим, стоим, игрушки берем из любых положений, крутим, гремим, рассматриваем - это все в норме. Я думаю, что не хватает силы в руках, т.к. ногами уже почти и "ползет", а руками нет... Лежа на животе встает на четвереньки ногами...иим оталкивается, а руками ничего...

Кто чего делал? (кроме массажа) Как помогал? Сразу уточняю мы оочень длинные и достаточно худенькие (76 см. и 8800 кг.). Педиатор сказала - это нормально, но хотелось бы помочь.

9
Какой режим дня у кого в 6 месяцев?

Девочки, какой-то бардак у нас начался. То ли мы все время хотим есть, то ли спать, то ли маму, то ли новых впечатлений и от них устаем.... Ничего не успеваю делать - встанем, полчаса-минут 40 пободрствуем, потом повоем, пососем минут 40-уснем (или не уснем и опят повоем, сново пососем)... и так целый день... (МЫ на ГВ) Поспим от 1 до 3-х часов за раз... Ночью спим с 22-23 до 7-8 утра.

Какой у Вас режим в 6 месяцев? Когда гуляете? Кто использует педприкорм, то когда успеваете есть вместе с малышом (а то мы успеваем уснуть пока я соберусь обедать)?

Заранее спасибо, может получится навести порядок и у нас... :))))

С 6 месяцев стул густеет или это запор?

Девочки, с 6 месяцев стул у ребенка густеет или это запор?

Нам 6 с небольшим, педприкорм пока не даем (еще не проявляет активного интереса), только ГВ. Несколько дней какашки более густые, тягучие, не совсем жидкие. По цвету и составу такие же как были. Это нормальный процесс или стоит задуматься?

1
Когда распланировать рождение второго, если первого кормить грудью?

Девочки, когда лучше распланировать рождение второго, чтобы и первого продолжать кормить грудью и второго тоже?

Прочитала пост http://www.babyblog.ru/com/breastfeed/429283 , но не очень поняла как лучше распланировать. Или все равно - можно сразу двоих кормить? Или можно второго родить с осложнениями? Поделитесь опытом кто так делал?

Сейчас малышу 6 месяцев, второго хотелось бы пораньше... Времени не много... Но, чтобы уж не носить первого на руках, т.е. где-то первому года 1,5, а второй родился...

Да, забыла написать - у меня еще не было менструаций... Кормлю по требованию - через час-два-полчаса-три часа как получится. Может и вообще пока забеременеть не получится?

7
Нужен совет по поводу выбора автокресла

Девочки, что Вы думаете об этих автокреслах?

Safety 1st All in One Convertible Car Seat
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3475547

Britax Roundabout Convertible Car Seat
http://www.amazon.com/gp/product/B001LJKOZK

Britax Roundabout 50 Convertible Car Seat - Cowmooflauge
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3592703

Примечание: Мы оочень длинные, выросли из "младенческого", но еще не сидим (нам еще 6 месяцев нет, а рост 78 см., а младенческое кресло до 66!), поэтому решили купить конвертбл :) Может у вас еще какие мысли есть?

Мы в 5,5 месяцев 78 см. - есть такие же "богатыри"? Что умеют(ли)?

Девочки, у нас очень высокий папа - 2 метра (!), да и я тоже не маленькая - 1,77 см.. Поэтому и мы очень высокие (длинные :)))) - 5,5 месяцев 78 см (и худенькие). Все пишут посты про развитие - сидим, критимся, ползаем...

Мы пока сидим только с поддержкой, также стоим, поворачиваемся только с живота на спину, вообщем, лежим дергаем руками и ногами, рассматриваем и крутим игрушки, открываем мир... Одежду покупаем на 1,5 года :)))) Все понятно - длинные мышцы, физически сложней делать мелкие движения. Поэтому не ориентируясь на тех, у кого короткие мышцы:

Хотела спросить - у кого такие же "богатыри" - что умеют (умели) к 6 месяцам?

4
Это зубки или нет?

Девочки, скажите - это может быть зубки или стоит пойти провериться у педиатора? Ситуация такая:

- второй день температура около 37 целый день,

- слюней как обычно (говорит ббб и плюется), насморка нет, поноса нет, ушки не болят, ведет себя как обычно;

- но не смог уснуть днем, ночью просыпается по несколько раз, вечером сосет -сосет все подряд - даю грудь не берет, или берет-бросает, берет-бросает,

- и на нижней десне два бугорка посередине один побольше, второй поменьше.

Нам 5,5 месяцев.

2
Сашуля
17 лет 3 месяца
Андрюшка
10 лет 5 месяцев