Войти
Виктория
48 лет Роквилл, США
На сайте с 30.07.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
143
записи
4
друга
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
Какой распорядок дня у малыша в 7-8 месяцев на ГВ?

Специально пишу этот вопрос в сообщество о ГВ, т.к. в других сообществах мне отвечают те, кто на ИВ, а там совсем другой распорядок получается с лимитированным кормлением по часам. Простят меня модераторы, если не совсем в тему :))))

За день надо успеть -

подъем

мытье, кормление

игры

пед. завтрак (+ кормления)

прогулка

кормление

большой сон  + кормления (на кровати дома с мамой)

кормление

игры

пед. обед (+ кормления)

прогулка

кормление + небольшой сон

пед. ужин (+кормления)

игры

мытье, сон.

Встаем около 8, ложимся около 22-23 ч. Ночью едим от 1-2 раза (бывает всю ночь спим). Весь день проходит в гонке, весь день у меня дилемы: поиграть или сразу гулять, заворчал - кормить и уснет или быстренько погулять; с прогулки бежать как заворчал или еще протянуть до часу за раз; и т.д. , включая постирать или погулять... помыть голову или поспать... У нас как-то не складывается с прогулками (пока было лето все просто - можно и на улице покормить и на балконе потом положить спать не переодевая и т.д.). Сейчас сидеть кормить на улице холодно (пробывала - простужалась), а на балкон выносить надо переодевать. Поэтому гуляем только, когда бодрствуем. Все боюсь что - либо не доест, либо не догуляет, либо не доспит, либо мама с ума сойдет от беготни...Думала, может пробывать гулять как проснулся минут по 30-40-часу как время и потом сразу завтракать-обедать-ужинать, когда тогда играть?

А как у Вас? Может кто подкинет идею, как это все разрулить в более спокойное русло? Заранее всем спасибо :))))

 

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
Тянется только к тарелкам, требует их - как себя вести при педприкорме?

Девочки, что-то у нас не ладится с пед. прикормом...

Брала за общий стол, стал тянутся к тарелкам, изучал содержимое грязной тарелки; потом стал заглядывать в тарелку и пытался хватать из нее. Я дала рисинку (открыл рот и высунул язык, положила на язык), на следующий день "грыз" и крутил перчик, потом расплакался... А вчера днем и вечером устроил скандал, как только взяла за стол - начал протягивать руки к тарелкам, я сразу ничего не дала, он устроил скандал; в ужин устроил скандал сразу... пришлось положить играть на пол...стал играть...

Когда беру кусочек еды и подношу к его рту, он рот не открывает, а отварачивается; а потом опять пытается влезть в тарелку...

Чего делать-то, как себя вести? Заранее всем спасибо.

p.s. Вопрос именно о педприкорме, нам не подходит включение мультиков, чтение стишков, пение песенок и одновременное запихание в ребенка пюре... :))))

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
Шарф для малыша 7 месяцев - как связать?

Девочки, подскажите, пожалуйста, как связать шарф для малыша 7 месяцев? В обычном он же задушится... Думала, что можно связать "трубой" и такую "кокетку" переходящую на грудь. Но как это вязать - убавлять, прибавлять... Может у вас есть другие варианты... Я вяжу спицами.

Заранее спасибо.

9
Поддергивание губы - когда норма, а когда нет?

Девочки, подскажите, нужно ли бежать к врачу или нет?

У нас поддергивается губа где-то раз в день по несколько секунд (10-20), потом само проходит. Нужно ли бежать к врачу на предмет нервного тика проверять или нет? А со сколькими разами в день нужно бежать? Нам 7 месяцев, началось несколько дней назад.

Заранее спасибо.

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
Поняла что с нами происходит - зубы режутся опять...

Уже 4 зуба есть, а они, видимо, все лезут дальше...

Вот мы и воем целыми днями и "висим" на груди, а едим еле еле и одни не хотим оставаться... Стала делать массаж десен - сразу замолчал, рототкрыл и балдеет... Засыпает и успокаивается в слинге... Полный рот бугорков... Вообщем, зубастики мы :))))

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
Почти в семь месяцев все время "висим на груди" - что бы это значило?

Девочки, как Вы думаете что бы это значило: Нам почти семь месяцев и уже пару недель "висим" на груди целыми днями.

 Т.е. буквально

- встали-поели-

- мама кое-как успела приготовить завтрак

-пососали

-мама доела завтрак

-пососали основательно (1ч-1,5)

-встали -пососали

-мама кое-как успела приготовить обед

-пососали-мама поела

-пососали основательно и поспали (1-2 часа сосем и еще немного спим так) и т.д.

- еле-еле нашли время часок погулять вечером...

Т.е. перерывы минут 20-час, 1час-1,5 в лучшем случае, через 2 часа просто скандал. Все больше спим только пока сосем, как наспимся - так и сосать заканчиваем.... Совсем гулять не получается (пробывала кормить на балконе - замерзла...). Кормить и таскать в слинге по 1,5 часа спина не выдержит - уже 9 кг.

Чтобы это значило (нам же не неделя, и не месяц, а уже почти семь..)? И что делать, заранее спасибо за любые предложения как гулять, совмещать кормления с активностью мамы и т.д. Думала может зубы режутся (у нас уже 4 есть...), т.к. он активно сосет только первые минут 10-20, а потом очень вяло, но сосок прямо не отпускает, зажимает и все..

Заранее всем спасибо за идеи..

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
Как можно носить и кормить в слинго-шарфе не перекладывая, если мы уже очень длинные?

Девочки, вот такой вопрос к опытным:

Нам уже 6,5 месяцев, рост 76 см., вес почти 9 кг. Имею слинг -шарф. Пока освоила самое обычное вертикальное положение ребенка и кормление в горизонтальном положении (ношу совсем недавно). Но перекладывать из положения в положение неудобно, кормить в вертикальном положении не получается - он выше груди уже! В горизонтальном носить отсохнет плечо - тяжело 9 кг.

Есть ли какой-то вариант такого длинного ребенка кормить и носить не перекладывая?

Заранее спасибо.

6
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
"Распорядок дня" или чего мы воем?

Вот такое у нас примерно времяпреповождение:

Подъем (разброс от 7 утра до 10 ч.)

Кормление, умывание и т.п. Зарядочка

Мама готовит завтрак, мы воем и ворчим на балконе (не помогают любые игрушки, даже самые любимые)

Мама ест, мы пока только смотрим

Кормление, сон (пробуем на улице, пока получается спать только пока едим - 1-1,5 часа примерно)

Прогулка минут 30 (или не успели)

Поиграли

Мама готовит обед, мы воем и ворчим на балконе

Мама ест, мы смотрим

Кормимся, спим вместе с мамой - часа 3

Поиграли, погуляли немного

Кормление и дремлем у груди - примерно час

Мама оочень голодная готовит ужин, нас развлекает папа

Мама с папой едят, мы смотрим и ворчим

Моемся, кормимся спим до утра (ночью едим 1-3 раза)

Еще могут быть промежуточные кормления, не упоминула про кормления при пробуждении.

А как у Вас? Не понятно чего нам не хватает? Думала уже носить в слинге пока готовлю есть... Но почему он не хочет полежать и поиграть в манеже минут 20-30 пока я готовлю есть? Или причина в другом? Вообще, хочу понять чего он хочет - если есть необходимость таскать на руках - значит так тому и быть... :)

И когда и как Вы гуляете или бываете на улице? Мы ели раньше на балконе, спали дома, сейчас пробуем кормится и спать на балконе...

 

 

3
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
И снова вопрос про позу лежа - ничего не получается

Девочки, ну никак не получается кормить лежа... а оочень хотелось бы...

Проблемы такие - у меня грудь маленькая, растет широко(т.е. лифчики с косточками не ношу грудь в кучу не складывается :), при позиции боком и руки на локте сосок смотрит вниз; при позиции я на спине - груди не видно, один сосок торчит - ребенок нормально не захватывает; если на боку руку вытянуть вдоль головы, то грудь "распластывается" в длину и опять же малыш захватывает только сосок или быстро на него съезжает (а у нас 4 зуба... о...), осложняется все еще и тем, что малыш любит крутиться, отталкиваться от меня ногами и ложится вместо бока на спину.

Пробовала лежа на боку "из-под-мышки" (одна рука на логте, вторая держит голову малышу), захват получился правильный, но так на весу не отдохнешь, через час кормления рука затекла окончательно, пришлось заканчивать кормление... Вообщем, сидя и то легче дремать, чем в таком положении... А так хочется ночью лежа подремать...

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Роквилл
5 мин. пососем и отвернемся - потом снова

Мы теперь едим так - после пробуждения - не дольше 5 минут - пососем и отвернемся, можем повозмущаться и снова пососать... опять отвернуться... до тех пор пока у мамы терпение не лопнет... ждать как приложимся соснем и отвернемся... А как собираемся спать - тут уж основательно - не меньше 30 минут, а то и не меньше часа-полутора...

Вот думаю - ждать пока накрутится - или доберает свое перед сном?

Еще стали голову на весу сами притягивать к груди, как будто хотим побольше захватить

 

4
Сашуля
17 лет 3 месяца
Андрюшка
10 лет 5 месяцев