Войти
Виктория
48 лет Роквилл, США
На сайте с 30.07.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
143
записи
4
друга
0
подписчиков
Покраснела одна половина мошонки - натерла памперсом?

Девочки, чем лучше мазать мошонку? Одна половина ее покраснела, но не болит сюдя по всему... Я думаю, что натерлась памперсом, который был уже впритык. Сейчас одеваю памперсы побольше. Мазала несколько раз мазью от пеленочного дерматита, пока никаких изменений. Чем лучше мазать?

P.s. Если можно, то напишите активное вещество в лекарстве (т.е. вазелин например), а то я в Америке, тут другие названия...

8
Маленькие красные пятнышки на ногах (ровные) - что это?

Девочки, может кто знает что это такое и не опасно ли?:

На ногах ниже колена маленькие красные пятнышки (как точки). Напоминают царапинки, но внутри под кожей. Сверху кожа ровная. Никаких волдырей, никаких кругов вокруг, только красненькие ровные точки... Ребенка похоже не беспокит.

Сначала их было по несколько на ножках, сейчас на одной почти нет, а на второй уже очень много. Может быть что-то с венами? Или укусы? Или реакция на жару? Или аллергия?

Заранее спасибо :)))) (Нам 3 месяца...)

7
До какого возраста нужно "ставить столбиком"?

Девочки, до какого времени у детей срыгивание, до какого возраста нужно ставить столбиком после кормления?

Нам 2,5 месяца. Отрыжка, то есть, то нет совсем. А он когда засыпает, то жаль будить - переворачивать, ждать, потом еще по спине стучать...

9
Как класть ребенка на животик, чтобы он не плакал?

Девочки, нам уже 2,5 месяца и мы все еще не хотим лежать на животе (а в месяц любили...)

 В связи с этим вопрос от неопытной мамашки: как вы кладете ребенка на живот (переворачиваете, толкаете, поднимаете или...) и на какую поверхность, используете ли подушкуи под грудь (руку, валик...)? Заранее спасибо.

А то может я неудобно или страшно его переворачиваю...

4
Манеж (плей-ярд) - удобно ли играть с ребенком на балконе?

Девочки, что посоветуете: малышу 2 с небольшим месяца, бодрствует все больше и больше, играем сейчас только дома в кроватке, на улице в коляске не играем - тесно, да и не нравиться ему бодрствовать в пристегнутом виде (коляска не люлька). Поэтому, гуляем все меньше и меньше...

Хотелось бы купить что-нибудь, в чем ребенок мог бы и играть и потом засыпать на балконе. Подумала про плей-ярд (нам подходит только нижний ярус, т.к. мы уже 6400 (!) и 65 см. (!)).

Это удобно или нет? И какой посоветуете? На нижнем ярусе малыш не застудится, не провалится, он не совсем на полу? Я подумала купить какой-нибудь фирмы граго с колесиками, чтобы можно было ввозить обратно с балкона в комнату и наоборот (например, если дождь и убирать вечером). Заранее спасибо за советы :))))

7
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл
Перестало нравится лежать на животе... Как заинтересовать?

Нам почему-то перестало нравиться лежать на животе, все время с плачем.

Переворачиваю, он упрется носом в простынь и начинает ее "сосать", либо повернет голову на бок и сосет кулачек. Через несколько минут понимает, что молока не будет и устраивает скандал... Пыталась подкладывать ему руку под грудь - он начинает пытаться присосаться к пеленке... а не голову поднимать. При это точно не голодный!!!! И в вертикальном положении у меня на плече головой крутит и держит ее с удовольствием. И на спине до этого лежал довольный. Думаю, может ему не виден обзор, вот и не нравится. Но как же его заинтересовать? Игрушкой махать впереди или сбоку не помогает, сосать кулачек или простынь интересней...

У кого-нибудь есть подобные сложности? До 2-х месяцев с удовольствием лежал на животе.

У кого какие перерывы между кормлениями у каждой груди?

Девочки, скажите, пожалуйста у кого какие перерывы между кормлениями у каждой груди минимально и максимально (именно между кормлениями не у ребенка, а у левой груди и у правой груди, т.е. если кормить через четыре часа по одной груди, то у каждой груди перерыв - 8), сколько ночью? И все нормально при этом с молоком, не уменьшается? Кормите одной грудью или двумя, по сколько примерно минут (от и до)?

Заранее спасибо за ответы :)

У меня бывает, что ребенок ест одну грудь, потом спит три часа и у второй груди большой перерыв... А бывает и ночью съест только одну грудь и спит по 5 часов (и я сплю :), а у второй оочень большой перерыв, вот и думаю сцеживать ли вторую для стимуляции... Врач говорит ничего страшного 6-8 часов, даже 9 бывает, что ничего страшного...если грудь переносит нормально не болит...и молоко обычно не пропадает... Вот и решила провести опрос :)))) действительно ли так :)

Остается молоко - болит грудь - что делать?

Девочки, что делать в такой ситуации:

Вчера ходили к педиатору, он сказал, что я перекармливаю ребенка, поэтому у него проблемы с животиком. Стала кормить меньше по времени - ребенок чувствует себя замечательно :), а грудь ужастно... :( Он не досасывает все молоко, которое приходит...

Что делать с грудью? Если все время сцеживать, то так и буду сцеживать, грудь не перестроиться... А если не сцеживать, то что тогда делать?

Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл
Ребенок улыбается или только думает как бы пососать?

Вот такое "странное" на мой взгляд неопытной мамашки поведение малыша во время игры и общения: во сначала я думала, что он мне широко улыбается, потом поняла что примерно такое же открывание рта у него происходит когда он просит есть - сначала "трубочкой", потом открывает широко и растягивает как бы в улыбке, немного высовывает язык... Расстроилась - он что только о груди думает, а мне не улыбается? Или у них это одно и тоже?

И еще - везде видя валик, бампер, большую подушку или одеяло начинает открывать рот и вякать ему - он что представляет что это грудь или не понимает, что это не грудь, или просто все оценивает с точки зрения "грудь - не грудь"? Через некоторое время после такого вяканья бывает устраивает подушке "скандал" - почему она молоко не дает... Причем, он в это время точно не голодный, может только что есть перед этим целый час...

Вот думаю, может он просто не насасывается и от этого несчастен? Знаю много противников соски, но может стоит ему давать соску сразу после кормления? Т.к. он съедает по 170 (!) мл. и после этого если еще есть, то газики его совсем замучают...нужен перерыв, чтобы переварилось...

4
Все ноги в синяках и красных бугорках - что это?

Девочки кто знает чтобы это значило: все ляжки (именно ляжки, а не икры) и попа в синяках и красных разводах (разводы как будто воспалились царапины, возможно так он и есть... возможно растяжки образовываются...)? Причем это все болит. Разводы также есть и ниже - на икрах.  Кроме того я вся чешусь...

И как это лечить или само пройдет?

1
Сашуля
17 лет 3 месяца
Андрюшка
10 лет 5 месяцев